«Ну и мужики пошли» и женская «Френдзона»

Присоединюсь. История из личного опыта.


Однажды летом у меня развалились отношения. Особо не расстраивалась, т.к. разбежались на относительно нормальной ноте, просто не любили друг друга.

Уйма свободного времени и стабильные +20 за окном прямо-таки провоцировали подолгу гулять с собакой. В процессе познакомилась с местными собачниками, каждый день собирались с ними на небольшой лужайке. И был там один молодой человек, с виду приятный и дружелюбный. Общались с осторожностью, но явно симпатизировали друг другу. Как-то раз он рассмешил меня до колик в животе, и я решила - мое.


Спустя неделю он предложил проводить нас с псом до дома. Его овчарик не возражал. Потом я спросила его номер и позвала прогуляться без ушастых. Пару недель все шло как надо - гуляли, общались, переписывались, кидали друг другу мемесы. Дошло до поцелуя у дома на прощанье. И тут начался цирк с конями.


У меня есть определенный бэкграунд, не самый приятный. И когда на горизонте замаячили отношения, я подумала, что честнее будет сразу обо всем рассказать. Так и сделала, попросив немножко притормозить события. И парень начал откровенно сливаться. Видимо, что-то из моего списка грехов его не устроило. Ну, бывает. Он мне ничем не был обязан, в конце концов. Но позже происходило примерно следующее:


/Он все так же провожал меня до дома, хотя иногда шли в полном молчании;

/То хорошо общались, то игнорировали само существование друг друга;

/В соц. сетях иногда перекидывались видосиками, но до общения не доходило;


Я посчитала, что заехала во френдзону. «Ну уж нет» - сказала сама себе, не смотря на все «олололо где ж такое видано шоб девушка за парнем бегала». Мне было до пизды.


Целый месяц я плавно сближалась с ним заново. Писала, вытаскивала гулять, пыталась его понять. Даже если его оттолкнуло мое прошлое - я хотела услышать это лично от него. Он никогда мне не хамил и, тем более, не грубил, поэтому особого дискомфорта я не чувствовала.


Точку поставил вот этот диалог:

(Я) - Ко мне родители прилетают на пару недель. Вряд ли увидимся на прогулке, они со мной будут ходить другой дорогой. Будешь скучать?

(Он) - Да.


В ответ на мое прихуевшее выражение лица он раскололся. Выяснилось, что его отпугнула не тонна моих прошлых проблем, а то, что я совсем недавно рассталась и, как он посчитал, попросила притормозить события из-за того, что еще не определилась в чувствах. А он не хотел дальше влюбляться и потом, в случае чего, «быть лохом». Вот и морозился.

Объяснила, что быть лохом ему не светит.


Вместе уже год. Более заботливого, любящего и верного человека для меня просто не существует. Отвечаю ему тем же. И частенько думаю о том, что не будь я такой самоуверенной, всего этого бы так и не случилось.


Вот такая вот стори о том, что парни тоже могут быть застенчивы, а девушки - настойчивы. :)