Ну, бывает

Начальник подзабыл... К слову, в отделе нас двое: я и начальник.

Ну, бывает Работа, Начальство, Память, Скриншот, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай: Работаю в локомотивном депо, уехал в отпуск в 2014г в Сочи. Лежу загораю на пляже пью пиво себе ничего не подозреваю звонит зам инструктор диалог такой

-И. (пауза) ты где?

-я- отдыхаю.

-И. давай срочно дуй на работу, тут зашиваемся поезда стоят, сколько тебе времени надо?

-я: ну часа два

-И:хорошо, тебя дежурный ждет будет поезд на Владимир( и вешает трубку)

Вот думаю здорово им там, работаю люди, суетятся, пшел искупался. Звонит зам. начальника через час:

-зам: ну где там? тебе " Олег" звонил? там надо раньше явки выйти.

-Я: да звонил, только я не смогу

-зам почему?!, ты срочно нужен!, ты понимаешь ,что у нас бригад нет, ты нас подводишь!

-я: Рейсы все на неделю в Москву распроданы, боюсь не успеть.(думает издиваюсь)

-Зам: Завтра  жду  у себя(бросает трубку)

Минут через 20 звонит начальник(вот думаю цирк-то устроили)

-Н: Роман ******* Начальнику 100р на телефон вернете и мне магнит из Сочи, после приезда зайдите не поленитесь. (вешает трубку)

А я дальше пошел пиво с раками пить!

раскрыть ветку (25)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Что блять?Им еще 100р и магнитик,что за ебанутое начальство,я не понимаю может что то?
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Р Ж Д
90
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было сразу сказать, что в отпуске если уж трубку поднял.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда история немного сократилась бы..

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо. Коту с лампой меньше работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше плюсов - меньше рейтинг.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более начальнику этот звонок стоил ровно столько же, как если бы автор был в соседней комнате с ним. За роуминг платит тот, кто уехал.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Платят оба.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично звонил сотни раз родителям, друзьям и коллегам, которые находились заграницей. С меня ничего не списывают. 2 года назад был МТС с тарифом смарт (за 500 рублей или около того), сейчас - мегафон все включено. Лет 5 назад был билайн, тогда вроде бы что-то похожее было.


Даже в описании любого тарифа всегда пишут - "звонок на номер домашнего региона", при этом абсолютно неважно, где этот номер сейчас находится - это уже его головная боль.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда номер находится ВНЕ домашнего региона, то звонок тарифицируется как междугородний, потому что телефон по другой базовой станции регистрируется. Это сейчас уже все это упразднено/компенсировано тарифами, а в 2014 году (комментарий который мы обсуждаем) все было по другому.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю еще раз.

Я сижу в Москве и звоню другу на московский номер. Друг при этом может быть в любой части мира.

Мне звонок не стоит никаких дополнительных денег, помимо предусмотренных моим (МОИМ, а не его) тарифом.

Ему стоит в соответствии с тарифными расценками на роуминг.


Абсолютно точно могу сказать, что это так работает уже много-много лет. Как минимум с окончания вуза, т.е. с 2011 года.


Как и на какой базовой станции регистрируется звонок - мне глубоко пофиг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе может и пофиг, а операторы раньше однозначно тарифицировали такое как междугородний звонок. Не скажу с какого года это убираться началось, но такое было однозначно. Опять же еще и от тарифа и оператора зависело. Может у тебя тариф такой был.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажи, оба платят
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы это? Звонок начальника подчиненному тарифицируется как звонок на телефон того же региона, при этом не важно, будь он хоть в Сочи, хоть в Рио-де-Жанейро, хоть на северном полюсе. А вот подчиненному уже придется раскошелиться на большую сумму денег в соответствии с тарифными ценами на междугородний и международный роуминг.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тариф "где ты, мой верный раб?"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой тариф российского опсоса, включая такие хиты, как "где ты, мой любимый муж?", "где ты, мой ненаглядный дитятко?" и "где ты, мой шапочный знакомый?"

Автор поста оценил этот комментарий

Поиздеваться над начальником хотя бы раз в году- бесценно!

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у тебя никогда не бывает запар, а память никогда не подводит?

29
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тебя раком по приезду за дерзость

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живым?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы , знаете нет, Начальник довольно с юмором отнесся. Рассказал, что приезжали из дирекции из Москвы тогда путаница была, а магнитик я ему все же привез!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
зам инструктор

кто такой зам инструктор?

Знаю в 2006 году было:

1) Помощник машиниста

2) Машинист

3) Машинист-Инструктор - либо инструктор колонны, либо по деятельности (по тормозам, и так далее)

4) Зам по эксплуатации

5) Начдепо.


тебя дежурный ждет будет поезд на Владимир

а не нарядчик локомотивных бригад?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку