Новый вид мошенничества от Яндекс.Афиша

Добрый день, пикабутяне! Хочу поделиться историей, как меня кинул сервис Яндекс.Афиша. да понимаю, сам лох, но этим постом хочу предупредить всех, от покупки билетов на этой платформе.
В августе 2021 года купил билеты на концерт группы Nightwish, который должен был состояться в октябре в А2. За месяц до начала пришло письмо, что концерт перенесен на ноябрь. В ноябре пришло письмо, что концерт перенесен на неопределенный срок. Звоню в поддержку Я.Афиши - говорю, раз такое дело, деньги верните. Мне в ответ - Нет, концерт не отменён, а перенесен, на когда не известно, деньги не возвращаются. Во дела, думаю. Ну ладно. В мае 2022 года, приходит письмо, что концерт отменён. Я звоню в поддержку - деньги мне мои верните! Они: - нет, деньги вернём только когда возврат согласует организатор.
На мой резонный вопрос, сколько есть времени максимум на согласование у организатора, знаете что мне ответила Яндекс.Помойка? Что срок не регламентирован. Не регламентирован, Карл!

А теперь представим. Мы, не очень честный элемент, создаём ООО однодневку или ИП на бомжа. Размещаем на Яндекс.Афише концерт известной группы, продаем Овер дофига билетов по не детским ценам, получаем деньги.

Ремарка: ООО "СМ Медиа Груп" с учредителем и гендиром в одном лице: Мурадов Сергей Георгиевич, и уставным капиталом в 20 000 рублей имеет доход за 2021 год — 22 032 000 ₽.

Отменяем концерт, говорим Яндекс.Педикам что вот вот согласую возврат, и радуемся. Закона нет, регламента нет, Яндекс - педики.

Господа хорошие, не попадитесь как я. Ничего не покупайте на @yandex.

Пруфы - чек.Хотя @yandex говорят что чек выдают не они, а сраная однодневка СМ Медиа Груп. Вот так, граждане хорошие.

Новый вид мошенничества от Яндекс.Афиша Яндекс, Мошенничество, Развод на деньги, Мат, Длиннопост, Негатив