Новый способ развода!

Здравствуйте все читатели этого поста, сегодня я хочу поведать вам о новом методе развода у наших мошенников! Так вот, развод заключается в том что мошенник/ца ищет/печатает где-либо липовый чек с дорогим пунктиком, или несколькими (но чаще всего одним), а пунктиком этим чаще всего является какая-либо утварь (дорогая ваза, хрустальная статуэтка и тд). Далее мошенник складывает в любую коробочку осколки и идет на улицу. На улице он специально спотыкается/врезается в человека и требует с него денег за разбитую вещь. Сегодня на такой развод чуть не попались мы с друзьями. Возвращались из кино, на нас упал мужчина лет 30, и давай права качать мол "сопляки,что вы творите?!" Благо Денис (одноклассник)(имя изменил в связи с правилами публикации) попросил чек (мужик кстати предоставил) и внимательно изучил его. Дата 07.10.09 покупка - графин за 1500. Не попадитесь!

Успехов и удачи вам и если уж ставите минусы то обоснуйте за что.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
За такие разводы могут и самое дорогое разбить,и этого в чеке не будет,ведь новые ебалиники не продаются.
раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
тут фишка в том, что таких, которые могут самое дороге разбить, не разводят. Разводят тех, кто не сможет ему ответить - ботаны, мямли и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну или же нас, трех 14 летних школьников

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только в Москве можно надеяться что у школьников 1500 с собой будет. А у нас скажет:" я домой схожу", а там брат или папаня, и конец разводиле!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл вообще оправдываться?даже школьнику?пошёл нахуй дядя вот и всё.Такая притензия как я споткнулся а ты плати звучит не то что брндово а даже смешно
Автор поста оценил этот комментарий
А в троем можно не только разбить,но и сломать что-нибудь...
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ага нас трое, нам 14,13,14 лет, у меня вес 76, у второго зрение -2 а третий (который проверял) со сломанной лопаткой и спец.корсетом, збс бой был бы

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж не с винтовки по нему стреляете. Чтоб ногой в ебало попасть, хорошее зрение не нужно.
Знач на будущее записывай план действий : инвалида вперед, в качестве пушечного мяса. Сами с кротом с двух сторон его пиздите, а потом быстро убегаете.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Досталось конечно инвалиду по твоему плану: сперва во врага кинули, потом с двух сторон отпиздили, а в конце бросили непойми где
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бей своих чтоб чужие боялись.

Автор поста оценил этот комментарий
Стратегия 😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, идеальная команда. 76 кг для 14-летки это много, будет танком, дамаг всасывать. Тот, который слепой, сидит в кустах и кидается камнями, а третий ему подсказывает, как корректировать траекторию камней, если промахивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поржал от души)

4
Автор поста оценил этот комментарий

76 это вполне норм, а -2 не инвалидность)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо комментатор имел ввиду одноклассника со сломанной лопаткой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том смысле что прошлый комментатор под инвалидностью имел ввиду Гришу,у которого лопатка сломана

Автор поста оценил этот комментарий
Мож у ТС рост 110 или наоборот 190.
Хотя скорее первое )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

178 у него

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное завалить, а там запинали бы...

Ну или ломать ему член.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы член сломать, он должен стоять. Предлагаю просто завязывать в узел. Иначе, если мошенник не окажется педофилом, план будет трудновыполним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххаха
1
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет-76кг(можно и задавить),еще можно вслепую,хотя -2 не -7,а терминатор вообще без комментариев)))
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид,фантазия разыгралась...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет,рост 178,вес 76, по показаниям медкомиссии мой вес выше нормы при моем росте на 13 кг, но при этом видимого жира нет, у парня -2 из-за его увлечения (компухтер), у третьего лопатка сломана из-за нашего общего зимнего увлечения (на катке играем в хоккей)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не превращайся в бабушку, не сваливай плохое зрение на компухтер. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на деле так и есть, мы летом скинулись ему на ДР и подарили VR очки, он до декабря месяца чуть ли не на уроке в них сидел, а потом оп и не может нижнюю строчечку прочитать (в таблице у окулиста)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, что за дети рослые пошли... Мне 20 и я ниже чувака из 7 класса...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Высоким быть не всегда круто...падать допустим высоко.

Автор поста оценил этот комментарий

из 8 (тут должна быть картинка типа а-а-а сучка, но я культурный)

Автор поста оценил этот комментарий
Да правильно вы все сделали,жаль только,что кто-то доверчивый наверняка попадется(((А наказать то и некому будет.Так что, по моему мнению,лучше сразу у таких разводил
охоту отбивать,вопрос только в способе и возможностях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. А вообще про этот развод не пойму-сам налетел/споткнулся/нарвался-следовательно сам и виноват что руки корявые и координация движения как у больного.

Автор поста оценил этот комментарий
а за это еще надольше присесть можно,нежели мужик за свео вымогательство. Их много, мужик один - тут уже "в составе группы лиц". так что лучше любой конфликт пробовать уладить словесно, кулаки не применять,только хватать за руки в целях защиты и повторять,что если он продолжит, Вы будете защищаться. Лига юристов посмеётся с моих слов, но это лучше, чем потом отвечать за драку, хоть ты и прав будешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой конфликт?На такое тупое мошеннисество надо посылать нах и идти дальше,а если будет лезть то предупредить ,убираешь руки или ломаю тебе ноги.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школьное время был мямлей,но если бы мужик споткнулся об меня и сказал типа плати то послал бы нахуй,а щас тем более только посмеялся бы и послал нахуй,на что надеется такой долбоэб мошенник я не знаю,это же смешно,я споткнулся плати ,лоооол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку