Новый сервис по продаже машин или новый лохотрон

Добрый день уважаемые читатели!
Возможно кто-то так же как и я в ближайшее время захочет продать автомобиль и мой мой пост поможет Вам избежать ненужных трудностей.
Итак начнем с вводных данных. Имеем автомобиль 2011 года выпуска, который покупался новым в салоне, с тех пор верой и правдой служил моим родителям до середины 2022 года, после покупки мной нового автомобиля, мой старый авто ушел родителям, а данный авто отправился на подземный паркинг, откуда за последний год выезжала 2 раза. Собственно уйдя в отпуск у меня появилось свободное время и дошли руки до продажи авто.
На прошлой неделе услышал (уже не помню откуда), что авто.ру запустил новый сервис под названием Авто.ру Выкуп., решил попробовать воспользоваться. Зашел на указанный сайт, вбил все данные, мне выдал вилку цены на автомобиль от 555 тыс. рублей и до 810 тыс. рублей. Я понимал что если буду продавать сам то вполне могу продать авто чутка выше цены указанной в вилке, но отсутствие общения с клиентами и продажа авто за 1 день меня очень сильно прельщала.
Плюсы, которые предложил сервис перевесили и решил попробовать. Оставил свой контактный номер, в течении 10 минут мне перезвонила девушка, представилась консультантом Карпрайса (еще та конторка), сказав что я оставил заявку на продажу авто. Я объяснил что тут какая-то ошибка и я не планировал пользоваться услугами их изумительного сервиса, и что жду звонка от авто.ру. Девушка объяснила, что они авторизованные партнеры авто.ру в городе Волгограде и данная услуга предоставляется через их сервис. После долгих расспросов, записались на осмотр авто и прислали мне ссылку на мой заказ. Я прошел по ссылке и обнаружил, что мой автомобиль предварительно оценивается уже не от 555 тыс. рублей и до 810 тыс. рублей, а от 378 тыс. рублей и до 540 тыс. рублей. Кидалово подкралось незаметно.
Сначала пообщался с Карпрайсом по этой ситуации, где мне сказали что это предварительная цена, но мы конечно же дадим Вам гораздо больше. Потом позвонил на Авто.ру где со мной не особо хотели общаться, но пришлось. Суть разговора свелась к тому что Карпрайс имеет право делать все что захочет, так как эта другая организация и мы за них не в ответе и цену которую мне указали на сайте это больше для заманухи, так как это не оферта. В общем ребятам сами знаете что делать хотели с высокой колокольни на данную ситуацию.
Вот так вот, сервис есть, а работать он не хочет. Надеюсь Вам поможет моя замечательная история не доверять всему что написано, даже на таких авторитетных сайтах как авто.ру.
Всем спасибо за внимание