Новый развод

Вроде о таком ещё не писали.

Недели две назад домой днем постучали. За дверью молодой скромно одетый парень.

-Извините, за беспокойство. Я со второго подъезда. (В душе не е... Кто живёт этажом выше, а тут другой подъезд, видно на это и расчёт.) У нас горе в семье.. Мама умерла. Вот на похороны собираем. Кто сколько может..

-Извини, денег нет, но если помощь нужна могу помочь стол накрыть на поминки, что-то убрать, приготовить, скажи когда подойти и какая квартира?

-.. (замявшись) Мы пока точно дату не знаем, спасибо, я тогда попозже зайду сообщу.

Собственно уже две недели не определились как))

К чему это я, сегодня, пока я обедал, на работе к напарнице заходила женщина с такой же историей. Естественно она дала ей денег с общака, что пичально.

Место действия Воронеж. Не ведитесь, лучше предлагайте посильную помощь, если у человека действительно горе он согласится с радостью.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, у нас всё плохо (горе, бедность, инвалидность, ограбили, сгорели, избили, убили и т.д. - нужное подчеркнуть) - это всё старо как мир. Называется попрошайничество, причины могут быть разными. Помнится, мама моя давно рассказывала, как к её подруге в дверь тоже постучали на жалость давить - мадам с мелкими детьми - мол как всё плохо. В итоге им отдали почти новенький комбинезон (пару раз ношеный) для ребенка (для своего мал стал) - одному из них как раз впору... Денег слава богу не дали, но в те годы с деньгами у всех не особо было. И что вы думаете? Скоро этот комбинезон был найден в помойке

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

(горе, бедность, инвалидность, ограбили, сгорели, избили, убили ) - хоть объяснение придумывают

Ко мне вот сегодня в машину постучался чел с листом бумаги ,на котором было написано - " Дайте, пожалуйста, 20 рублей. Слава Иисусу Христу!"

Заебись,да?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕРОЯМ СЛАВА!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

апостолам - слава !

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не скачет - тот Иуда!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бы ему водички, пусть бухнет..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваешь, есть ли у него хоть крупица веры. Если нет, пусть идет нах, если есть, пусть гору двигает силой своей веры.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в детстве ебаных циган на кладбище, которые ходили и собирали жратву на день поминания. Подходили к каждому и в уши ссали, мол поминем, дайте пожрать. Потом ехали мы с кладбища и я увидел как на поляне сидели эти цигане и перебирали улов. Выкидывали булки, хлеб и карамельные конфеты прям через плечо. Оставляли колбасы шоколад и шоколадные конфеты.

До сих пор находятся люди, которые отдают этим животным еду, а некоторые и деньги.

раскрыть ветку (26)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть такие воспоминания с детства. Как ни старалась себя убедить, что есть и среди цыган хорошие люди, и не стоит судить всю народность на основе попрошаек у вокзалов и прочих разводил, не получается. Понимаю, что гордиться тут нечем, но я ненавижу цыган, ни к кому даже близко нет такого отвращения, как к ним
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не с детства. На родительские возил родню на кладбище. Там до сих пор у нас на входе (штук 20, приходящих просят дать христаради дитяткам на покушать) и по территории (в основном дети с мешками) толпы цыган. Люди там верующие в основном и им по религии видимо положено помогать, карму типа набирают. А то что эти мрази через оградку забирают шоколадные конфеты, когда ещё люди даже не ушли, это похер всем. А когда пытаешься гаркнуть на них, мол совсем охуели - подключаются бабки, типа нельзя на кладбище ругаться, они же кушать хотят, берите, берите детки, не стесняйтесь. Короче похер. Я им ничего не даю и вам не советую, а долбоёбов деревенских переучивать бесполезно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю точно как по христианству, но по исламу слышал четкую формулировку . Давать именно нуждающимся( а они примут любую помощь будь то хлеб или одежда), тем же кто просит , но не нуждается им грех , а кто таким подаёт им не засчитывается за доброе дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

гордиться тут нечем, но и винить себя за это не нужно. )

31
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках подошел к цыпленку и цыкнул "цыц!"
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках цыкнул цыплёнку цыц.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган на цыпочках подошёл и спиздил цыпленка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спыздыл.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онжеребёнка*

2
Автор поста оценил этот комментарий

На автомате так написал. Я конч.)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь историю про то, как они с тобой связались!
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, пипец просто... сочувствую( порой думаю, что мне повезло не иметь почти никаких родственников (вернее, они есть, но связь с ними родители вообще почти не поддерживали и я тоже не берусь)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик,сам себя попросил историю рассказать и сам наклепал длинючую ответку
плюсики зарабатываешь?😏
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один заметил, что он сам себя попросил рассказать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мать с сестрой на пасху ходят и целые сумки набирают...говорят,что так поминают всех и всё равно всё пропадёт,птицы растащат,собаки и т.д и т.п Кстати.пенсия у мамы около 30 т.р.)))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю..я никогда не беру конфеты с могилок..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весело? На кладбище??????

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий случай.
Ходила как-то тетка по квартирам просила денег на продукты малым детям и себе чутка. Я человек принципиальный, а возможно и жадный, просто так деньги не даю, НО эта падлюка надавила на меня детьми, ну я и решил помочь. До этого родня с деревни привезла ноги и голову порося на холодец, ну я и поделился двуми свиными ногами с тёткой. Поблагодарила она меня и ушла...... Минут через 10 вышел в магазин, а на улице собаки мои свиные ноги грызут.... Обиделся я тогда на ту тётку и теперь всем щедро раздаю от души одно пожелание: Шли бы вы нахрен отсель!!!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество - это уголовное преступление. Всех попрошаек с детьми надо снимать на видео, и отдавать видео полиции для уголовного розыска. Посадят на несколько лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в 90х приходили.. мол детям помочь итд.. дали им мешок вещей... так все в подьезде и были выброшены..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, именно 90-е. Я совершенно не агрессивный человек, но, вспоминая этих тварей, до сих пор хочется сломать им лицо...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка была у нас в школе, родители пьющие, матери не нужна, мать пила сильно. Никаких основ гигиены - реально не мылись они, учителя к ним ходили в дом, а там тараканы падали со всех щелей.

Нам жалко её было, ну не её вина, что не научили мыться. Собрали старые, но чистые и хорошие вещи, принесли ей. А она их выбросила на помойку, типа фи, не модные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки живут лучше чем мы. С миру по нитке и шикуют. А где то там обычная семья голодает без крыши над головой , но совесть попрошайкой стать не позволяет, а идут пахать за копейки чтоб хотя бы дети не голодали. Жизнь не справедлива и жестока.... Нуждающиеся не просят ничего пока сами могут лямку тянуть, а эти что ходят и просят на них пахать надо (руки ноги целы а всё туда же -подайте..).. . Зло берет на таких. При СССР было одно слово хорошо подходило таким....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не то что бы я была черствым, несочувствующим человеком, но на подобные жалостливые истории, рассказанные незнакомым человеком, позвонившим в дверь, могу ответить лишь : идите лесом, я вас не знаю.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали попрошайки. В Москве возле Аннино вечно ошивается бабулька и просит "мне на булочку не хватает" причем стоит не возле магазина а около парковок и выходов с метрр шарится. Достала уже.. Сам не Москвич , в Москве пересаживаюсь по дороге в Тулу и иногда в Аннино могу пару часов проторчать, и почти всегда ее встречаю. Сам первый раз денег дал. Рублей 20, но второй раз когда она ко мне подошла через час просто послал ее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку