Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу.

Новый год на необитаемом острове!  Не люблю слово попутчик, ищу людей в команду.

Не коммерция, всё самостоятельно.

Поход по тропическому морю на самодельном надувном катамаране с маленьким мотором. Грести вёслами тоже придётся.

Ночуем в палатках на необитаемых островах или в кемпингах и дешевых гостиницах в обитаемых местах.

Даты околоновогодние. С 21-25 декабря примерно по 20 января. Даты можно обсуждать в пределах недели. Длительность месяц.

Билеты ещё не брали, рассматриваются 2 направления:

Таиланд, Андаманское море, о-в Тарутао - Пхукет.

Или Филиппины, остров Бусуанга - остров Палаван (западная часть)

Опыт подобных походов есть.

Из обязательных требований - вылет и прилёт в Москву, катамаран везём с собой в самолете.

Ещё очень желательно иметь возможность личной встречи до похода, я в Москве.

Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост
Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост
Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост
Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько обходится такая поездочка?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

600-1000$ + авиабилеты порядка 35тыр

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

200 рублей отложил уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через год они обесценятся

Автор поста оценил этот комментарий

А на что 1000$? Даже без билетов. Чёт дофига

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как на что? Бухло, блэкджек, морковки. 5-звёздочные отели, лимузины.

А если посчитать, то 1000 на месяц, это два внутренних перелёта туда и обратно по 100-130 баксов. Почему не автобус или атостоп? Потому что с 30 килограммовой очень обьёмной упаковкой катамарана надо быть очень просветленным автостопщиком. Автобус возможно, но люди все в основном не терминаторы, после 17 часов автобуса могут только есть и спать, или сразу спать. Полезно делить стоимость билета из/в Москву на активное время в походе, чтобы выбирать способы внутренних перемещений. Ещё бензин для мотора, там он по баксу за литр, ещё нацпарки-заповедники, ещё банальная жратва и бухло, я ничего не говорил про аскетизм и попрошайничество, я не где ни говорил что это будет совсем бомж-трип. Это гостиницы на стапеле, антистапеле и раз 3-5 по маршруту. Гостиницы на берегу, а не самые дешевые "вон там за холмом", потому что мы на своей лодке. Я не люблю играть в козла в чужом огороде, т е буквально ставить палатку в чужой огород. Если населёнка - я поселюсь в гостинице. Вообще цель похода - не сэкономить денег а получить максимум впечатлений за ограниченное время. Если приехать на месяц на Ко Чанг, заселиться в самый дешевый гест и в нем сидеть - я согласен это будет дешевле. Только ты увидишь то, куда дойдешь пешком и никогда не увидишь то, что увидим мы.

ЗЫ и кому "дофига" погуглите подобные коммерческие авторские туры, где за 2 недели и в 5 раз меньший по обьёму маршрут просят в 2-3 раза больше денег.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала копить на следующий год, сейчас диплом( Девушек же берёте?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

берём но не всех.

мужиков тоже не всех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это логично) Мы как-то в январе в болоте запутали, мокрые, замерзшие, хорошо веревок было много, палатки над землёй разбили, хоть как одежду просушили. Была с нами одна дама настроения. А настроение её в основном зависело от комфорта или, в случае его отсутствия, от яркости луча надежды на этот самый комфорт. С лучами, как видно, у нас было туго. Вот очень наглядно я насмотрелась на то, к чему может привести попустительский подбор группы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

болота, верёвки.. да, таких девушек очень даже берём!

вот дам настроения не берём, они быстро дохнут в горячем море без горячей воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, продолжаю копить)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут поподробнее
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, иначе по финансовой расходованности не оценить, потянешь или нет...особенно, перед сессией :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку