Новые ведения медицины

Нужно сделать свежие анализы, но я же умный человек? Записываемся к терапевту на 08-30, чтобы выписали направления, кровь, моча и ЭКГ и сразу все сдать, но тут то и есть затырк. Раньше берешь талоны в электронную очередь и сразу сдаешь, но в связи с новыми веяниями Минздрава, теперь на кровь запись, как к терапевту. Итог, первый день тебе дают направления( некоторые электронные), второй ( не факт, что на следующий день). Ну и как итог надо в третий раз сходить в поликлинику за результатами. Они не всегда есть на госуслугах и вообще в электронной базе.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или идёшь в платную и сдаёшь всё и сразу за одно посещение и без очереди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в обычной поликлинике также было, все и сразу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скачала приложение емиас, не могу нарадоваться. Направления там, запись там, результаты исследований, приёмов, анализов - всё там. Один затык это печать талонов на анализы, но это можно сделать за 5 минут до приёма в терминале на этаже. Правда, это Москва, свежеотремонтированные поликлиники во всём районе. Но пока что автоматизация и информирование на высоте и без нареканий (наблюдаю год, до этого в основном ДМС был).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно Москва, на госуслугах частенько попадается эта надпись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записаться к врачу можно через портал мое здоровье или госуслуги. Уже время экономится. Сдать анализы, результаты уже приходят в личный кабинет, но не все поликлиники и лаборатории это делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум два посещения поликлиники, анализы давно перестали выкладывать, т.е. уже три раза надо туда ехать.
показать ответы