28

Новые тарелочки в точечку

На все руки от скуки - а времени у меня внезапно появилось что-то много. Но это даже в плюс.

Я активно осваиваю точечную роспись (удивительно - но факт: имею первый заказ на роспись огромной шкатуленции), постигаю различия в материалах.

Понемногу прибавляются материалы и умения - в частности найден удобный инструмент для точек разного размера.

Также осваивается новый материал под роспись - стекло.

Новые тарелочки в точечку Point-a-Point, Моё, Роспись, Тарелка, Творчество, Точечная роспись, Длиннопост
Новые тарелочки в точечку Point-a-Point, Моё, Роспись, Тарелка, Творчество, Точечная роспись, Длиннопост

Осенняя отправилась на выставку - но в плане сделать фон и залачить как следует. остальные все еще "в процессе" - поскольку глядя на них испытываю приступ "нерисуя".
Помимо этого были дописаны две тарелки - "Малахитница" и "Розовый Восток".
Видевшие бурно восхищаются, чем вгоняют в смущение.

Вот она, розовенькая, ярко-нежная, с камушками и прочим...

Малахитница - стилем напоминает Кетцаль - но более зеленая и холодная.

А  еще - раз пошли намеки за шкатулку, я взялась попробовать роспись именно шкатулки. Сказано - сделано. Была куплена шкатулочка, примерно 10*10, загрунтована, покрыта красочкой, подлачена и пущена в работу.
Процесс шел неспешно и медитативно.

В целом вроде вышло достойно - сочетание зеленого, серебра и черного оказалось ярким и красивым.
Вот такие мои достижения за прошедшее время.
Работы мои, тег - "моё"

Найдены дубликаты

+2
Красиво, но до совершенства ещё работать и работать. Недочеты видны даже невооруженным глазом на фото.
раскрыть ветку 3
0

Я работаю. нет предела совершенству.

раскрыть ветку 2
0
Успехов Вам в этом кропотливом занятии!
раскрыть ветку 1
0

Не стоит выкладывать залапанные изделия.

Все остальное хорошо.

Успехов вам.

0

Очень красиво) Да, видно недочеты, но всё приходит с опытом. Зато сразу видно, что ручная работа, а не заводская штамповка.

раскрыть ветку 6
-2

Есть на кого равняться, так что опыт будет. на ЯМ-е такое выложено в продажу - без слез не глянуть...

раскрыть ветку 5
0

Тоже хочу научиться точечной росписи, но пока денежек на материалы жалко.

Осенью связала первую игрушку амигуруми (пингвин Тюкс). И мне казалось, что она такая суперская получилась. А сейчас вижу недочеты (связано хорошо, но все запчасти сшиты корявенько).

Так что, всё приходит с опытом в любом деле.

Творческих вам успехов)

раскрыть ветку 4
-1

Очень шикарно! А какой краской ставите жемчужины? Или инкрустация? В моем городе беда с такими красками, нет нигде :((

раскрыть ветку 1
-1

Жемчужины ставлю либо новинкой от Таира, либо жидким жемчугом от Перлен Пен. Иногда полубусины клею.

-1

Осенние листья и рыбки покорили. Ювелирно!

-2
Шикарные работы))) точечная роспись завораживает.
Похожие посты
274

Как я расписывала тарелку

Привет, котятки! Сегодня я покажу вам процесс росписи декоративной тарелки.

Как я расписывала тарелку Роспись, Арт, Мандала, Тарелка, Видео, Длиннопост

Недавно в интерье кухни стало не хватать чего-то круглого, красивого, декоративного. Росписные тарелки от настоящих мастеров очень дорогие, а я как обычно берусь за любой кипиш (кроме голодовки, конечно).

Итак, в моём арсенале:
-Гипсовая тарелка (280 рублей)
-Старый акрил
-Карандаш, ластик, кисти
-Контуры акриловые (по стеклу и керамике) (150 рублей)
-Метровая лента
-Лак акриловый глянцевый

1. Все начинается банально: с помощью ленты и карандаша намечаем основу и рисунок.

2. Находим акрил и продолжаем ловить кайф.

3. Даём акрилу отдышаться и с помощью бронзового контура делаем вид, что расписываем тарелку не в первый раз.

4. Под приятный фильм, мятный чай и мяуканье под боком завершаем нашу красоту.

5. После полного высыхания можно прокрыть акриловым лаком. А можно не прокрывать, и так сойдёт. Можно оправдываться за ненабитую руку и трясущиеся контуры, а можно этого не делать, все равно в целом красиво и вообще зашибись!

Ну и видео, где бронза красиво переливается.

В целом ушло около 4 неспешных часов кайфа и медитации, примерно 500 рублей (контура осталось ещё на тарелки 3 однако).

Уверена, что подобную роспись сможет осуществить любой. Ибо даже с учётом ошибок и кривизны, в целом блюдо радует глаз и сердце.

Мой предыдущий опыт росписей в instagram - atomannart. Всем вдохновения и вкусной еды ❤️

Показать полностью 6 1
8069

Как я расписывала дом

Привет, Пикабу! Сегодня хочу рассказать вам о работе, которая в общей сложности заняла у меня 3 дня (по 8 часов работы в день). Ситуация проста: у бабушки есть дом и внучка, у дома есть фасад, у внучки есть туча просьб "нарисуй штонебудь красивое". Так как конкретики от родни не поступало, роспись выбирала на свой вкус. Тема - Александр Пушкин, а произведение, надеюсь, вы угадаете :)

Первым делом обычным белым мелом намечала композицию, а отрисовывать детали мне было удобнее сразу красками.

Как я расписывала дом Арт, Рисование, Роспись, Роспись стен, Длиннопост, Творчество
Как я расписывала дом Арт, Рисование, Роспись, Роспись стен, Длиннопост, Творчество

Помощников у меня было много, все желающие сразу припахивались к работе. Я была контуром, они - заливкой.

И таким образом, потихоньку, не спеша, отгоняя паучков, отвечая на вопросы прохожих и обещая непременно разрисовать все заборы, первая часть с русалкой и учёным котом была завершена.

А после осознания, что другим стенам очень пусто и грустно, за день нарисовался богатырь и лисичка с лебедями.

В целом все выглядело достаточно гармонично, пусть и стиль росписи, как мне кажется, отличается местами.

Ну и мое состояние после трёх дней непрерывного рисования:

Завершающим штрихом был полив из шланга всей работы, дабы быстро смыть мел. Всего было потрачено чуть меньше 1000 рублей (красный, бирюзовый и черный акриловые колера, банка белой краски и щетиновые кисточки). Спасибо за внимание!

Показать полностью 10
111

Роспись керамики

Это подглазурная роспись. Ниже видео с процессом.

Сейчас тарелки отправятся в обжиг и на глазировку. Позже увидим, что получилось) inst: @tanyatokareva

Роспись керамики Керамика, Рисунок, Цветы, Обжиг, Роспись, Видео, Длиннопост, Тарелка
Показать полностью 2
201

Поднос с росписью "Весенний"

Добрый вечер) сегодня я хочу показать необычный весенний столик для завтраков)

Поднос с росписью "Весенний" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Поднос, Точечная роспись, Роспись, Длиннопост

Столик-поднос можно ставить прямо в постель либо на колени, с удобством завтракая или занимаясь рукоделием.

Ножки складываются вовнутрь, и получается поднос. Ножки можно отсоединить полностью.

Расписан в технике "Точечной росписи". Эта завораживающая графичная техника состоит из отдельных элементов -точек и капелек, поэтому выглядит очень эффектно. Роспись представляет собой имитацию плитки с полевыми весенними цветами. Можно долго рассматривать замысловатые узоры, все "плитки" отличаются друг от друга. В работе использованы акриловые контуры и краски, сочные и яркие, стойкие к выцветанию.

Поднос с росписью "Весенний" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Поднос, Точечная роспись, Роспись, Длиннопост

За счет формы защитных бортиков поднос эргономичен: в процессе завтрака запястья рук удобно располагаются в фигурных углублениях

Рабочая поверхность столика полностью покрыта слоем эпоксидной смолы, безвредной для людей и животных и допускающей контакт с пищевыми продуктами. За счет такой обработки поверхность гладкая, как стекло, и одновременно прочная. Если что-то пролили на поверхность - можно легко протереть влажной тряпочкой, не повредив роспись. На поверхность можно смело ставить горячую посуду - покрытие не боится высоких температур

Боковые стенки и ножки столика обработаны методами брашировки и морения, выявляя рисунок древесных волокон.

Надеюсь, вам понравилось, до скорых постов)

Показать полностью 3
148

Шкатулка "Золотая рыбка"

Приветствую! Сегодня я опять с рыбкой, но на этот раз она золотая, и поселилась на шкатулке)

Шкатулка "Золотая рыбка" Ручная работа, Золотая Рыбка, Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Рыба, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка

Несказочная золотая рыбка без короны и пафоса задумчиво плавает среди узорчатых водорослей. Желания не исполняет! Просто радует глаз (а).

Шкатулка "Золотая рыбка" Ручная работа, Золотая Рыбка, Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Рыба, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка

Роспись на каждой из боковых сторон немного отличается, самую малость.

Когда нибудь, в одной из своих следующих или прошлых жизней я хотела бы стать ювелиром и заниматься эмалями. Но пока только такой бюджетный вариант - акриловые краски)

Такая вот вещица. Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием пообщаюсь)

Ps: не то, чтобы мне сильно нравились золотые рыбки, но у меня была одна, звали ее Терминатор, из-за того, что уничтожала креветок и других обитателей аквариума, а по ночам ворочала камни. Интересное, активное создание)

Показать полностью 4
26

Ручная роспись. Кошка в кармане рубашки)

Ручная роспись. Кошка в кармане рубашки) Творчество, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Рубашка, Длиннопост, Роспись, Акрил
Ручная роспись. Кошка в кармане рубашки) Творчество, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Рубашка, Длиннопост, Роспись, Акрил

Роспись акриловыми красками для ткани. Сюжет по мотивам картин Ирины Гормашовой.

Показать полностью 2
215

Инопланетная рыба

Добрый день! Раз понравилось мое творчество, покажу вам вторую работу, тоже ключницу. Фантастическая инопланетная рыба, приплывшая к нам из далеких миров сеять разумное-доброе)

Инопланетная рыба Ручная работа, Точечная роспись, Рыба, Рыбалка, Декор, Роспись, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Процесс:

Инопланетная рыба Ручная работа, Точечная роспись, Рыба, Рыбалка, Декор, Роспись, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рыба с 4 зрачками) )

Точки ван лав!

Если есть вопросы, пишите мне в вк: https://vk.com/sveteishen

Показать полностью 4
2253

Футболка с ручной росписью. Эйнштейн и Пифагор

Футболка с ручной росписью. Эйнштейн и Пифагор Творчество, Роспись по ткани, Футболка, Альберт Эйнштейн, Пифагор, Ручная работа, Роспись, Акрил
Футболка с ручной росписью. Эйнштейн и Пифагор Творчество, Роспись по ткани, Футболка, Альберт Эйнштейн, Пифагор, Ручная работа, Роспись, Акрил

Футболку, конечно, можно стирать))
Рисунок взят из инета на заказ.

Показать полностью 1
92

Роспись на обложках для паспорта 7

Ручная роспись акриловыми красками. Работы покрываю гибким лаком. Ничего не отваливается, ничего не смывается, носится отлично)

Всем вдохновения!

Роспись на обложках для паспорта 7 Ручная работа, Обложка, Роспись, Лиса, Узоры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Роспись на обложках для паспорта 7 Ручная работа, Обложка, Роспись, Лиса, Узоры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

https://www.instagram.com/lizavetta.art/

Показать полностью 4
105

Мой антистресс

Всем привет)
Иногда, знаете ли, хочется немножко отрешиться от всей этой жизни и успокоения нервишек ради просто делать что-то нудное и монотонное, не требующее раздумий и полёта фантазии.
Вот что получается в итоге:

1) Вышивка крестом по схеме - 2 штуки, размер каждой 30*45 см:

Мой антистресс Рукоделие без процесса, Дети, Вышивка крестом, Бисероплетение, Точечная роспись, Роспись, Хобби, Длиннопост
Мой антистресс Рукоделие без процесса, Дети, Вышивка крестом, Бисероплетение, Точечная роспись, Роспись, Хобби, Длиннопост

2) Шнурок, отдалённо напоминающий лариат - плела без всякой схемы, почти без подбора цветов и плюс совершенно упоротым способом, - в целях антистресса и "спасения" залежей мелкого бисера, случайно обнаруженного в шкафу при уборке.
Длина - 150 см вместе с бусинами, диаметр - 6 мм.
Яркий и цыганистый получился, хоть на ёлку вешай, - но мы с мамой такое любим, а посему подарю, пожалуй, эту штуку ей:

3) Или вот ещё тоже разновидность антистресса, как выяснилось. В детском саду, куда ходит дочь, выдали фанерные фигурки и попросили их "как-нибудь раскрасить к Новому году для украшения группы" (с).
Покрасила и нахреначила разных узоров от балды - до этого никогда с акриловым контуром не работала, поэтому, возможно, получилось немного корявенько. Имитация точечной росписи, так сказать:

Благодарю за внимание!!!
Не спешите от меня отписываться - скоро грядут новые истории, они уже настойчиво просятся наружу))

Прошу если и кидать тапками, то по возможности не с размаху, и не стрелять в фотографа - он лучше не умеет!
На всякий случай ставлю тег "дети" - детский сад упоминается все-таки. Или этот тег не нужен? Вообще без понятия)

Всем приятного вечера и отличных выходных!)

Показать полностью 9
81

Стекляшечки

Доброго все выходного! Особенно подписчикам, перед которыми мне как-то неловко. Пишу я изредка, хотя, может, это и хорошо, неча ленту засорять))
Новая тарелочка, в серебристо-зеленых тонах, хотя насыщенность зелёного фото передать так и не смогло.

Стекляшечки Тарелка, Ручная работа, Точечная роспись, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Стекляшечки Тарелка, Ручная работа, Точечная роспись, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Роспись на лицевой стороне тарелки, мыть можно, фруктики-пироженки класть тоже можно, борщ есть нельзя, ибо тарелка плоская и красочки не съедобные))
Как-то спрашивали, можно ли расписывать тарелку с наружной стороны, чтобы она не теряла функционал. Да, можно, это называется обратная роспись. Но я её не очень люблю. Покажу почему. Вот относительно удачный вариант.

Расписано, затонировано чёрным акрилом, лак. Изнанка:

Тарелке много лет, используется часто, пережила много моек.
А вот то, из-за чего этот вид росписи мне не нравится. Специально для примера накидала одинаковый рисунок с внутренней и внешней сторон.

Поближе:

В общем, смотрится совсем не айс, как-то все жирно и расплывчато. Да, есть дорогие французские контуры, которые расплываются чуть меньше, но у меня есть то, что есть. Для тех, кто в теме - да, насадку использовала, на 0,3.
Ну ии спасибо, что дочитали, всегда очень рада вас видеть, слышать и читать))

Показать полностью 5
1504

Кто то пишет на холсте, кто-то пишет на столе.

У многих в домах Икеевская мебель, ну, а что? практично, недорого, хотя дорого тоже есть, на любой вкус и кошелек в общем.Вот и у нас дома столики журнальные живут из ИКЕА, но так как дурная голова рукам покоя не дает, я на них рисую. Причем, тяга к рисованию на столах у меня со школы, но там это было наказуемо, так как заставляли отмывать свои шедевры, а сейчас- рисуй не хочу, вернее хочу и рисую, а правильнее сказать расписываю.
О. вспомнила в институте тоже на парте рисовала, как-то нарисовала Русалочку на камне у моря ( кстати про памятник в Копенгагене тогда ни сном ни духом, это подтверждает теорию о материальности идей и мыслей, что они витают где-то, и просто кто может их выуживает из пространства, отсюда и повторы и похожесть некоторых произведений и открытий, сделанных разными людьми, в разных странах, ничего не знающих друг о друге. Это так лирическое отступление, но я в это верю, так как 100500 раз со мной такое было, придумаю сюжет рисунка, вынашиваю его в голове, потом руки доходят воплотить- бац, натыкаюсь на похожее, ну, думаю, снова, пока я думала, кто-то мои мысли за хвост поймал.)
Итак,  про Русалочку, нарисовала я ее на парте в аудитории, где занятия у нас были раз в неделю, в очередной раз сажусь на любимое место и вижу надпись. " Кто нарисовал Русалочку? Нарисуй еще что-нибудь". Так и рисовала. Вокруг Русалочки вырос замок с крепостной стеной, на горизонте садилось солнце прямо в море и появился корабль под парусами, ну и так далее. А на парте появлялись новые записи и голосование за новые сюжеты для рисунков. В общем, в конце восьмидесятых у нас в институте была интерактивная парта, потому , как ПК еще только появлялись, и были для всех - чудом техники несколько штук на весь институт.А про интернет мы вообще не знали ничего, да и не было его еще в СССР.
Ну, вот а теперь мы дошли до столиков. Сегодня не все покажу, так как есть некоторые, про которые хочется отдельно рассказать.

Кто то пишет на холсте, кто-то пишет на столе. Точечная роспись, Роспись, Мебель, Стол, ИКЕА, Рукоделие без процесса, Роспись по дереву, Длиннопост
Кто то пишет на холсте, кто-то пишет на столе. Точечная роспись, Роспись, Мебель, Стол, ИКЕА, Рукоделие без процесса, Роспись по дереву, Длиннопост

Источник

Показать полностью 9
1086

Волшебная книга

Добрый день! Хочу показать свою новую работу в технике точечной росписи.

Волшебная книга Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Творчество, Длиннопост

Такое сочетание цветов показалось интересным и каким-то "магическим", отсюда и название.

Волшебная книга Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Творчество, Длиннопост

А по сути это просто мой блокнот для записей, который был черным и обычным, а стал таким, каким вы его видите.

Всем приятного воскресенья!

Показать полностью 2
54

Роспись акриловыми красками на обложках и ежедневниках 6.

Мои новые работы. Точки теперь трансформируются в завитки.

Пока в такой технике очень нравится работать, так что продолжение следует...)

Роспись акриловыми красками на обложках и ежедневниках 6. Точечная роспись, Ручная работа, Обложка, Ежедневник, Творчество, Длиннопост
Роспись акриловыми красками на обложках и ежедневниках 6. Точечная роспись, Ручная работа, Обложка, Ежедневник, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
336

Декоративные тарелки

По просьбам из прошлого поста решила выложить ещё тарелки с петриковской росписью.
Также была удивлена количеством подписчиков) Спасибо за интерес! Буду чаще выкладывать свои работы)

Многим были интересны как выглядят тарелки с "обычным" фоном)

Декоративные тарелки Петриковская роспись, Рукоделие, Творчество, Роспись, Ручная работа, Длиннопост, Тарелка
Декоративные тарелки Петриковская роспись, Рукоделие, Творчество, Роспись, Ручная работа, Длиннопост, Тарелка

Чаще всего мастера рисуют на черном фоне, реже на зелёном или красном. Черный фон не зря больше любят, на нем все цвета выглядят более яркими и контрастными, хотя это дело вкуса)

Каждый вариант по своему интересен, а какой больше всего понравился вам?

Показать полностью 3
627

Новогодние штуки

Всем привет!

Ёлочные игрушки - моя слабость, поэтому в этом году я попробовала расписать шарик в стиле точечной росписи.

Новогодние штуки Новый Год, Творчество, Елочные игрушки, Роспись, Точечная роспись, Дед Мороз, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А потом пошилась варежка Деда Мороза с "ледяными" помпончиками.

Новогодние штуки Новый Год, Творчество, Елочные игрушки, Роспись, Точечная роспись, Дед Мороз, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Не удалось идеально запечатлеть опушку, но она в мелких белых блёстках.

Всем новогоднего настроения!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: