Новые штрафы ПДД с 1 сентября 2023 Видеорегистратор

Новые штрафы ПДД с 1 сентября 2023 Видеорегистратор ПДД, Видеорегистратор, Длиннопост, Закон, Авто
Новые штрафы ПДД с 1 сентября 2023 Видеорегистратор ПДД, Видеорегистратор, Длиннопост, Закон, Авто
Новые штрафы ПДД с 1 сентября 2023 Видеорегистратор ПДД, Видеорегистратор, Длиннопост, Закон, Авто

Немного обманул систему, видеорегистратор, прикрепил к зеркалу заднего вида. Минут 20 и все готово, не на стекле? А значит все в норме. Просверлил отверстие в креплении зеркала, убрал присоску с регистратора, просверлил там тоже отверстие, и соединил саморезом.

С сентября 2023 года будет запрещено устанавливать видеорегистратор и другие «приблуды» на лобовое стекло. То есть, все устройства, которые приклеены присосками на ветровом стекле, становятся незаконными.

UPD уточнение #comment_282549074

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ТС фигню пишет. Цитата из лицезюнзированного СМИ

О запретег видеорегистраторов, навигаторов и прочего оборудования в постановлении правительства нет ни слова. Там сказано только, что эти устройства не должны ограничивать обзор с места водителя. Переводя с языка чиновников на нормальный: никаких дополнительных устройств не должно быть установлено в зоне работы водительского стеклоочистителя.

То есть если навигатор или видеорегистратор будет находиться перед глазами водителя, когда он смотрит прямо перед собой, то в этом случае инспектор ГИБДД может выписать штраф. Если же устройство стоит чуть в стороне — никакого штрафа быть не может.
пруф раз https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/avto/videoregistrat...

пруф 2 (само постановление с официального портала правовой информации, п.4.2.)
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202306020049?in...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там сказано только, что эти устройства не должны ограничивать обзор с места водителя.

А вся та ебанина, что весит на зеркале заднего вида - пучок ароматизаторов, сувениры с юга, плюшевые игрушки и прочая хрень - обзор с места водителя не перекрывают? Надеюсь, что за эту хрень тоже будут штрафовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если навигатор или видеорегистратор будет находиться перед глазами водителя, когда он смотрит прямо перед собой, то в этом случае инспектор ГИБДД может выписать штраф. Если же устройство стоит чуть в стороне — никакого штрафа быть не может.

Хм, а если у меня не 469 уазик и водительский стеклоочиститель "залезает" аж на пассажирскую половину стекла?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  за зеркалом стоит, с моего места его не видно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с моего места его не видно.

А это не ты будешь решать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю не разводить панику на ровном месте раньше времени.
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю эту ебанину на свойей паджере снизу стекла ставлю. Там с моего места только капот закрывает :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку