Новые рисунки из жизни Девир

Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Новые рисунки из жизни Девир Yehudadevir, Комиксы, Instagram, Длиннопост, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это всё актуально, чёрт побери!
сыну 2 месяца
раскрыть ветку (61)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за подобных постов детей заводить и не хочется. Посмотришь и думаешь "да ну нафиг"

раскрыть ветку (60)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то любят описывать и рисовать только вот эту сторону родительства. Может потому что очень сложно нарисовать всю любовь и нежность, которая перекрывает и капризы и истерики, и рисунки на стенах, и разбросанные игрушки. Могу сказать, что меня никто так не любил как моя дочка. Все эти памперсы и отрыжки это на короткий период, который быстро забудешь. А любовь и отношения будут развиваться всю жизнь.  

раскрыть ветку (55)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь — это чувства. Вроде знаешь, что они должны появиться, но нигде нет гарантий, что точно, прямо на все 100% будут и будут достаточно сильные, чтобы перевесить, а вот это то, что в посте — факты. Все дети срыгивают не вовремя, писаются, иногда истерят и так далее. Это все точно будет. Даже с кошками-собаками меньше проблем и ответственности, так что даже представить весь масштаб бедствия сложно, поэтому он кажется особенно огромным. И страшно думать о том, чтобы завести детей, потому что нет уверенности, что плюсы вообще начнутся.

раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дочке сегодня уже 7 месяцев, и из-за пережитого кошмара в первые 2 месяца адского недосыпа, когда 1 месяц казался одним бесконечным днём, я больше не поведусь на то, что дети это охуеть как прекрасно. Для себя я сделала только один вывод - реально ребенка хочет только тот, кто себя в жизни не реализовал или нечего больше делать. Я с нетерпением жду момента, когда выйду обратно на работу и ребёнка бабушке на платной основе поручу.
раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то правду пишет, а то в других постах за подобные слова, что дети это ответственность и надо подходить рационально к вопрос о рождении, тут же минусы пачками летят, видимо от привеженцев идеи дал бог зайку, даст и лужайку

5
Автор поста оценил этот комментарий

При определенной диспозиции дети это ахуеть как прекрасно. Но, разумеется, не в первые месяцы жизни, когда они совершенно беспомощны. Думаю, когда вы начнете учить дочь разговаривать, решать ежедневные задачи, делать умозаключения и т.д., то получите друга, с которым всегда интересно. Качественная трансформация общения не за горами.

Ну или вы будете плохой матерью, а ребенок будет расти сам по себе как ковыль в поле, а вы будете воспринимать его как досадное препятствие на пути вашей самореализации. Такое тоже бывает, тогда его и правда не нужно было рожать, чувство неприязни будет взаимным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе дочка не будет, но как "принцессу", которая самая-самая и все вокруг неё вертится, растить точно не будем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это правильно. Избалованные дети никогда не вырастают достойными личностями. Но вы поняли, о чем я говорю: когда этот процесс становления личности вашей дочери начнется, это будет совсем другой коленкор и для вас, и для нее. Ждать вам недолго, крепитесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге что, не понравилось?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Если бы финансы позволяли как в Америке нанимать няню - сделала бы это не раздумывая.
дочь в некоторых случаях умилительна, но это никак не перекрывает постоянный недосып, нездоровую худобу от кормления грудью, невозможность даже в туалет сходить без того, чтобы малая даже туда с воплем не ползала за тобой. И это не говоря уже о том, что интимной жизни с мужем ты уже и не помнишь, так как в свободную минуту хочется либо поспать, либо просто посидеть в тишине, никак не потрахаться.
я надеюсь, что отлучу от груди и будет как то проще, но истина в том что проще не будет никогда.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Я понимаю, о чем Вы говорите. Больше всего Вас травмирует тот факт, что отныне весь Ваш распорядок жизни зависит не от Ваших желаний, а от ребенка. Это действительно тяжело, когда даже в туалет ходишь, не когда захочешь, а когда получится. Но это всё проходит примерно к 2-м годам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка муж хотел? Или зачем это все?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка мы оба хотели, я вообще естественным путем забеременеть не могу, только медикаментозно. Тут с реальностью столкнулись мои личные тараканы. Мне всегда надо знать четко, к чему быть готовой, чтобы приспособиться, а меня, как назло, окружают либо мамочки до мозга костей, либо лицемерки, которые мне всю беременность в уши лили противоположную действительности информацию. А когда столкнулась с реальным положением дел, они лишь пожали плечами, типо да, на самом деле все было не так круто, но ничего! Потом забудется!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. С 2-3 лет, правда, полегче должно быть, как в садик сможете отдать.

Я детей не хочу как раз по той причине, что это ужасно - быть привязанной к другому человеку 24 на 7, и дети сами по себе не умиляют. Очень хорошо вас понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я хочу ребёнка, но не сейчас ))
Раньше не могла представить как я без работы буду, а оказывается без неё интересно (три недели отпуска и готова ещё отдыхать и делать дела, раньше по работе раньше накрывало).
Но декрет это ж минимум 1,5-2 года, тут хз.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я трудоголик, без дела сидеть больше пару дней не могу. Ещё терпеть не могу однообразие. С ребенком один сплошной день сурка, так как ему надо расписание. А первые 3 месяца вообще жопа, под названием кормление по требованию + дочь без меня плохо спит, поэтому первые 3 месяца будто ты в больнице с переломами - лежачий режим, дочь в бесконечном присосе, в туалет и помыться быстро, иначе дете проснётся и хер уложишь обратно. Ребенку ещё и скучно, а ничего делать то он не может, поэтому лежи рядом пока спит и ест, а потом неси по квартире и развлекай.
Короче, не хотите детей - не надо, в жизни много чего интересного и прекрасного помимо детей
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своего ребёнка не любите? Как муж к нему относится?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не испытываю к дочери умиления и порой не хватает терпения к проказам. Но тем не менее, у ребенка все прививки, постоянно слежу за нормой развития, ребенок не болеет, всегда накормлен и доволен.
то есть я бы себя назвала ответственной, но не любящей мамой.
а муж ребенка любит, всегда рад с ней посидеть.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте этих злыдней тут, они почему-то все уверены, что у женщин в организме какой-то рычаг есть, который нажали и хоба: ЛЮБОВЬ К ДИТЮ. А на самом деле рычага и нет вовсе, многие рассказывают, что любовь эту самую испытали только с первыми проявлениями разумности младенца, когда он начал осознанно улыбаться, например; а до этого - ответственность была, сложности были, а любви не было. И это нормально. И нормально, что вы не знали заранее, что так будет, все же кричат только про щастьематеринства и про родишь-поймёшь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мой психолог так же говорит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю Все так, но мой еще и болен (гинеколог прошляпила во времени беременности). Эмоции не всегда приходят. А все набрасываются - а оказывается такое может случится - просто когда в первый год жизни ребенка  мать много испытывала стресса - и гормоны вырабатывались не в полном объеме. Вы не одна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

После ваших комментариев складывается ощущение что ребенка вы рожали не для себя, а для кого-то и сейчас воспринимаете его как обузу, помеху вашим планам и образу жизни. В дальнейшем это может вылиться в то, что вы начнете подсознательно в своих неудачах винить ребенка, отыгрываться на нем или пытаться через него реализовать свои амбиции и как итог мы получаем затравленных детей с натянутыми отношениями с родителями. Делать прививки и следить за весом это не значит быть родителем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы решились родить ребёнка, если не любите её и не хотите?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да декрет -  это не просто  отпуск от работы на 1,5г. Это бесконечный день сурка, и большое счастье, если есть кому из родных и близких дать тебе несколько часов в неделю передыха от ребенка.  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что декрет отличается от отпуска, но не надо считать что у бездетных нет 100500 дел, которые надо переделать за отпуск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске хорошо бы отдыхать, а не проворачивать кучу нужных и полезных дел. Печалька.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знала раньше как можно не работать и просто сидеть дома.
Не работаю с 17 июля - даже не заметила, как время пролетело)) идти на работу порывов не замечала. Дел реально много, хотя ребенок даже не родился еще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Уволилась в середине августа - за месяц немного отоспалась, а так время улетает мгновенно, и даже все равно недостаёт немного. Зато теперь и готовить могу нормально, и всем своим простаивающим хобби уделить время. Хотя вру, ну всем, на все-все всё же времени не хватает) Но реально без работы ни минуты не скучаю. И мне не понять старых коллег, которые ныли "зачем столько выходных на нг, не знаешь, чем заняться и куда себя деть"

3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, есть в вк паблик щастьематеринства. Вот где правда. Мне аж грустно становится,когда читаю, но детей после такого заводить ой как не хочется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять начинается развешивание ярлыков от "всезнающих" пикабушников. Ок, многие голливудские ТОП знаменитости заводят детей, имея при этом шикарную карьеру и мировую славу, они себя тоже не реализовали? Вы то зачем заводили ребенка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написала, "для себя поняла". Но если присмотреться, то довольно много любящих нежных мамочек это либо 18-20 лет, которые карьеру строить и не пытались особо, либо женщины 35-40, которые уже поработали и четко знают, что "ее", а что не "ее". Но по состоянию здоровья до 35-40 я не смогла ждать. Теперь приспосабливаюсь к новым обстоятельствам, не без помощи специалиста.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что плюсы (в отличии от минусов) не закончатся. Срыгивания, грязные подгузники, недосыпы закончатся. А вот эта любовь останется. И глядя на то как ребёнок тебя любит очень сложно не ответить взаимной нежностью.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, минусы бесконечны. Недосыпы закончатся, но он научится говорить и начнутся крики-истерики, он ещё долгое время не будет нормально уметь вести себя в общественных местах, начнёт активно протестовать против сна/просыпания/садика/еды, будет разбрасывать игрушки и не хотеть убираться, потом пойдёт в школу и начнутся проблемы с уроками и его мотивацией, он начнёт активно взаимодействовать с другими людьми и придётся разгребать всякие неловкие/неправильные выходки, потом начнётся подростковый период с гормональным всплеском и временем протестов против всего — проблемы бесконечны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы есть всегда и во всем, вопрос в восприятии. Для многих родителей любовь к ребенку достаточно сильна, чтобы даже сложные периоды не казались адом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю. Что, если не возникнет никакой «химии» и просто не получится полюбить ребёнка? У многих моих знакомых есть дети и, по мне, с ними нормально провести пару часов, но я не люблю их настолько, что, если бы, допустим, пришлось бы пожить с ними пару недель, я бы восприняла это как что-то радостное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мои знакомые, кстати, не любят чужих детей. При этом мамы они неплохие, просто свою жизнь, карьеру они любят не меньше, чем ребенка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь это не чувство. Чувства это влюбленность, а любовь это решение. Решение делать другого счастливым. Есть такие, кто родив ребенка говорят, что они сразу почувствовали что-то, что любят всем сердцем. У меня такого не было. Но и рожала я не для того, чтобы ребенок сделал меня счастливым, а чтобы сделать счастливой ее. Есть моменты, когда она меня доводит, но мое решение любить ее до конца, не смотря на все это.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы с одинаковым постоянством хотеть делать кого-то счастливым, надо чтобы этот человек был или приятен, или интересен, или чтобы вас многое связывало и так далее. Это решение основывается на чувствах, чтобы его принять, должно быть желание, основанное на личной расположенности. Согласитесь, нельзя просто подойти на улице к человеку и решить: вот его я буду любить следующие двадцать лет. А ведь с ребёнком так и получается: просто рождается младенец и у тебя больше нет выбора.

И потом, если от взрослого ещё можно получить ответную заботу или, хотя бы, с ним будет просто приятно и хорошо находиться рядом, то дети, лет до трёх, вообще не слишком способны к эмпатии, а дальше уже как тебе повезёт: возможно, он не вырастит человеком, с которым тебе приятно и интересно проводить время (и это нормально, потому что навязывать свои интересы нельзя). При этом, дети ужасно беспомощные, хрупкие и абсолютно беззащитные, заботиться о них намного труднее, чем заботиться о взрослом человеке, они, совершенно не фигурально, занимают абсолютно все время.

Я понимаю, что значит «надо». Конечно, если бы ребёнок свалился на голову и я была бы обязана о нем заботититься, то выбора нет, но я не уверена, что мое психическое здоровье при этом не пострадает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно видно что вы говорите о том, о чем представления не имеете. Я например прихожу домой  дочка бежит на встречу, обнимет и голову на плечо положит, от этого так приятно становится, что какое бы настроение у тебя не было, оно тут же поднимается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вроде, и не спорю, что понятия не имею. Я говорю, почему есть сомнения о том, стоит ли заводить детей и почему аргумент «да вы полюбите» не выглядит существенным.

Мне, например, тоже очень нравилось, когда кот меня встречал радостным мяуканьем и потом вился вокруг, выпрашивая поглаживания. Тоже настроение поднимается, становится очень приятно и даже после долгой дороге вместо того, чтобы отдохнуть, идёшь возиться с ним и все-такое. Но, если бы, чтобы завести кота, пришлось бы полностью отказаться личного пространства и личных интересов, я бы не стала этого делать.

Я понимаю, что пример с любовью к животному и любовью к ребёнку может показаться нерелевантным, но у меня нет детей, чтобы представить, как это — любить беспомощное существо, которое полностью зависит от тебя. Вроде, говорят, что с любовью к ребёнку помогают гормоны, но если что-то пойдёт не так и они не сработают? Ребёнка назад не вернёшь, о нем надо заботиться лет до 17.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к ребенку как раз таки безусловна и не требует вот этого всего.

Автор поста оценил этот комментарий

С языка сорвали. Наблюдаю много примеров того, как дети не воспылали безудержной любовью. Поэтому одной надеждой на лучшее питать себя не выходит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик! Мои две дочки тоже очень любят своего папку. И так трогательно на это смотреть! Он, такой брутальный папка, сердится на какую-нибудь за провинность, лицо серьёзное, голос строгий. Прям ууух. И тут эта малышня "навусики!". Она уже забыла, что её наказали и уж тем более забыла за что. И глазами хлопает. И ручки тянет. И так настойчиво: "Папа! Навусики!". И тут эта скала тает как мороженка. И на ручки берёт и обнимет и смотрю, а они уже играют вместе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве маленький ребёнок может в принципе любить?

он до определённого возраста может только нуждаться как в очень важной функции.

Для любви нужно чтобы серое вещество отросло до определённых размеров...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какого же возраста, интересно, ребенок может любить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Но сами подумайте, есть ли млалкнцу чем любить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что любовь это ближе к инстинктам, чем к рассудочной деятельсти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как в принципе можно любить родителей? Это два человека, от которых ты родился, прожил с ними всю свою жизнь до того, как съехал. Вы не выбирали друг друга. К ним можно чувствовать уважение, благодарность, гордость, привязанность и привычку. Но любовь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь же не о влюбленности романтической. Я люблю родителей. Мои дети любят меня. Это те люди, которые всегда всё для тебя сделают, всегда поддержат. Единственные в мире люди, которым по-настоящему на тебя не наплевать. Если расчленять чувство родительско-отцовской любви, то где-то из перечисленных ощущений оно и состоит - уважение, признательность, гордость, привязанность, да. Но ведь это значение больше суммы слагаемых.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Многие очень говорят, что любят родителей. Лично мне это понятно только теоретически-  у меня лично папуля слинял, мама - холодная к детям, жуткая негативщица.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же мысль когда случайно посмотрюсь в зеркало

Автор поста оценил этот комментарий
год назад я бы оставила такой же комментарий..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай что бы было, если бы твои родители так же бы подумали в свое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут думать. Меня бы не было, только и всего. Или вы рассчитывали, что я начну биться в истерике от осознания, что меня бы не существовало? Я вас огорчу - не начну))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку