Дубликаты не найдены

Отредактировано Makc91161 28 дней назад
+449

Блин, даже растяжки после родов на животе изобразили.

раскрыть ветку 40
+324

Он рисует свою жизнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+73
+97

что за свингер пати, как записаться ?

раскрыть ветку 10
+1

Судя по этому комиксу, он рисует мою жизнь)))

-20

Жена красивее в жизни, он-на рисунках.

ещё комментарий
+13
раскрыть ветку 2
+25

Пипец, мне её жалко(

раскрыть ветку 1
+12
Скажу больше, показал, как ребенощиплет мать во время кормёжки. Чёртов гений.
+9

Да да, прям правда жизни

+1
А где же второй сосок, торчащий во время кормления, который, например, моя девчушка постоянно пытается схватить?
0

Их можно убрать?

раскрыть ветку 12
+6

В смысле с рисунка или с живота?

раскрыть ветку 3
-2
Потом становится незаметными сами
раскрыть ветку 7
-14

Да, но только и он, и его жена на любом арте выглядят лучше чем в жизни в разы ) Да, стиль рисовки, да, они действительно симпатичные ребята, но ох уж это гламурное навязывание стандартов красоты ) Особенно прикольно видеть полное отсутствие живота или набора веса после родов. Но да, показали аж растяжки и гламурное ГВ, очень смелый шаг

раскрыть ветку 2
+14
Имхо в жизни они выглядят почти идентично арту, с поправкой на стиль.

Да и не все набирают вес после родов. Судя по всему у него достаточно спортивная жена и могла спокойно держать форму во время беременности.
0
Ну не у всех есть набор веса после родов. Я, например, похудела на 5кг от небеременного веса. Все индивидуально, а эти ребята невероятно милые :3
-16
За это ему ещё влетит.
-21

Точнее в кои-то веки он не стал себе и жене безумно льстить по поводу тела

-21

И обвисший живот.

ещё комментарии
+177

То чувство, когда ты была в этой ситуации в роли медсестры. Реально рыдают все втроём. Причём ребёнок успокаивается раньше всех.

раскрыть ветку 4
+51

Что интересно - когда ребенку делали курс уколов (6-9 месяце было), первый раз заплакал, второй захныкал, увидел, что я и медсестра спокойны, после этого только жмурился. Недавно кровь сдавали (сейчас 2 года), сам в кабинет зашел, поморщился и вышел (это уже со слов жены).

Тут главное никаких соплей и никаких сочувствий до, и похвала и обнимашки после.

А то наблюдал, как мамаши сидят и 15 минут рассказывают, что сейчас они пойдут в кабинет, и что там уколят, и будет больно но чуть-чуть, и жалеют и в итоге ребенок уже накрученный идет в кабинет.

А самая жесть, после этого некоторые выходят и говорят, какая тетя плохая, сделала больно ребенку.

раскрыть ветку 3
+4
Вот тоже часто наблюдаю,ребенок спокойный,сидит ждёт в очереди с мамой,но она начинает его накручивать что не будет больно и ТД. Я просто своему говорю ща тетя паровозик будет гонять,хочешь посмотреть? Всегда с интересом заходит и наблюдает. Но бесит когда сама медсестра говорит что ща будет вава но ты не плачь
+10

Ребенка надо подготовить. Многие пугают детей вместо того, что бы объяснить. Моя сестра когда у нее брали кровь, была больше заинтересована этим процессом, чем напугана.

раскрыть ветку 1
+505

То чувство, когда ты сам рисуешь комикс на тему какой ты ахуенный муж, отец, жнец, чтец, кузнец, кубинец...

раскрыть ветку 24
+175

еврей

раскрыть ветку 3
+35

Дак евреи и пишут насколько евреи крутые

раскрыть ветку 2
+90

Он на последнем нарисовал жене отвисший живот с растяжками заправленный в трусы?

раскрыть ветку 3
+120

Да. Я тоже восхитилась.

Потрясающе нежный рисунок, но не слащавый и не приукрашивающий реальность.

раскрыть ветку 2
+18

Ну так если сам свою жизнь не приукрасишь, другие могут ведь и правду рассказать :/

ещё комментарии
+2
...на дуде игрец
0

...и ваще пиздец!

-21

Так разве не девушка их рисует?

раскрыть ветку 3
+72
Нет, на каждой картинке лого художника в виде бородатой головы. Но вродь как жена тоже художник.
раскрыть ветку 1
+1
Нет ;)
-62
Это суть почти всех авторских коммиксов. Грустно смотреть насколько нарисованные версии авторов приукрашены относительно реальности внешне.
раскрыть ветку 7
+86
Да вроде ничё так и в жизни и нарисованные.
ещё комментарии
ещё комментарии
+276

Смотришь на эти рисунки и понимаешь: как же хорошо жить без детей!

раскрыть ветку 124
+39

Меня впечатляет замена подгузника, отсутствие сна и блевотина на лице, а так норм вроде )

раскрыть ветку 86
+134
с блевотиной на лице мы ещё не сталкивались, да и замена подгузника как-то попроще происходит)
а вот отсутствие сна, да. Это пиздец(
/продолжает листать пикабу/
раскрыть ветку 48
+8

О нет, чел, нет ничего хуже хронического недосыпа, можно смириться с недоеданием, но когда ты не высыпаешься неделю, две, пять, восемь - это реальнй пиздец

раскрыть ветку 3
+14
Не все дети блюют. Моя за полтора года блеванула только раз, и то когда была уже постарше и попробовала то, что ей не понравилось, старалась от этого избавиться и получился блевок. Насчёт сна, лично у меня был пиздец, но у моей родственницы малая спала всю ночь, и моя мама говорила, что мы все трое тоже спали почти сразу целую ночь. А подгузники - когда видишь чужое говно, или говно чужих детей, это капец. Когда это твой ребёнок - нет такого отвращения. Может быть потому, что ты до последнего кусочка знаешь, что он ел, чем болеет, и просто уверен в том, что выходит наружу. И тем более детское говно начинает вонять только после того, как ребёнок начинает есть прикорм, а это после 5-6 месяца жизни. К тому времени уже привыкаешь.
раскрыть ветку 4
+13

Если вы планируете стать родителем, не читайте мой комментарий!

.

.

.

Отрыжки, мочи, или блевотины в лицо не прилетало, а вот соплей попил в свое время. Соплеотсос только так забивался, только успевал фильтры менять

раскрыть ветку 25
0

Меня впечатлил случай у друга. Его ребёнок обрыгался, жена позвала на помощь. Он всё это дело увидел и тоже обрыгался. Хорошо хоть меня не позвали стать третьим участником.

раскрыть ветку 1
+8
У всех по-разному. Ни с реками блевотины, ни с бессонными ночами и дикой заменой подгузников историй не было. Не выспалась за все младенчество от силы неделю, и то колики мучали малыша
раскрыть ветку 24
+24
При наличии детей проблемы не сводятся к бессонным ночам и подгузникам. Там еще масса других, куда более неприятных аспектов. В целом я рассматриваю родительство как систему сменяющих друг друга наборов трудоемких задач, которые тебе надо решать. И впрягаться в этот долгосрочный и откровенно убыточный проект лично у меня нет никакого желания.
раскрыть ветку 23
+2

Скука смертная.

раскрыть ветку 1
0

Воистину, растить детей - скука и тоска.

+9

Я от него отписалась после новости о "мы беременны". Раньше комиксы были забавные и на разные темы, а теперь онли #мыжродители

раскрыть ветку 2
+5

Аналогично :)

+5
Аналогично
+1
На самом деле вся суть в последнем рисунке. Когда перед тобой лежит крохотный человечек и смотрит на тебя своими бездонными детскими глазками. Когда забавно кряхтит, сопит и хватает малюсенькой ручонкой за палец - все неудобства в виде плача, блюшки и памперсов просто перестаешь замечать. И да, чужие дети и свой ребёнок - просто несравнимые вещи. Вот как бы банально не звучало - не поймешь, пока не попробуешь. Дочке 1,5 месяца, если что.
раскрыть ветку 1
0

Jedem das Seine. Мне вот даром такое "счастье" не нужно.

0

Все это преувеличивают. Особенно с маленькими. Им много не надо. Покормил, памперс поменял, спать уложил. В основном они спят и едят. Вот вообще ничего сложного. За котом и то сложнее ухаживать.

-5

Но как же так! Дитачки это счастье, обязательно заводи тугосерю, не попробуешь - не поймешь счастья жизни! Что может быть лучше, чем когда вчерашний пузожитель дудонит колбасисю и делает среньк-среньк?

раскрыть ветку 3
+18

Блин вроде сама мать, но вот за такой разговор охота

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+86
Теперь все его комиксы будут о ребенке :(
ещё комментарии
+17
Удивился, что самоирония на высоте: даже растяжки на животе прорисованы
раскрыть ветку 2
+5

Иегуда - мужик. Какая тут самоирония с растяжками на животе.

раскрыть ветку 1
+2
Относительно его любимой женщины
+45

Нужно поздравить с рождением ребёнка и потом отписаться...

+36
Вот про прививку правда жиза-жиза)) понимаю их важность, у нас всё по календарю, но какой же тварью я себя чувствую непосредственно во время укола😭
раскрыть ветку 25
+188
+16

В одной из поликлиник, где делали прививку проходили предварительный осмотр. Педиатр сделала замечание, что я с порога напряжён. Говорит, спокойнее будьте и дитя не будет переживать.

Сам укол не такой болезненный как вся подготовка.

раскрыть ветку 1
+10
Перед входом в кабинет стараюсь поймать мамский дзен, а в процессе забалтываю ребёнка)
+29

Мой уколы легко переносит (если, конечно, медсестра не коновал). А после прививки - само спокойствие, и спит на несколько часов больше. И день-два купать не надо. Люблю прививки.

раскрыть ветку 17
+4
А мои оба три дня с температурой после каждой прививки. Каждый раз собираюсь с духом, чтоб сделать
раскрыть ветку 10
+2
У меня тоже хорошо переносит, кроме акдс, из трёх раз я дважды ночью не спала, температура у малявки до 39 поднималась.. Медсестра прививочная в нашей поликлинике просто золото, так нежно ставит, что испугаться ребёнок не успевает)
-14

Опять филиал одноглазников развели тут. Нахрена своих тугосерь здесь обсуждать?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

У меня ребенок даже не замечал, как их ставили. Думаю мастерство медсестер играет роль. Ну и родителям не стоит пугать уколами.

0

Именно поэтому проще отцу одному сводить ребёнка на прививку.

раскрыть ветку 2
0
Смотря какой отец. У нас в семье наоборот, папу колбасит, а мама спокойная как удав. А после прививки маму 'отпускает' и голова от перенапряга трещит
0
Муж вахтовик, не всегда может с нами идти, да и он эмоциональней меня бывает)
+54

Без ребёнка было лучше.

раскрыть ветку 1
+5
+6

Теперь непаханое поле для сюжетов, прям представляю как он с женой сидит в кустах с биноклем, когда дочка в первый раз в садик пойдет. Или с ружьём встречает дочкиных женихов

+3
Укачивание на гимнастическом шаре. Сука жиза. Жена начинала, кончалась через полтора часа. Если сын не засыпал, я ее сменял на час другой. Когда перекладывал в кроватку в голове всегда был голос the bomb has been planted.
+3

MEDIC! Teammate down!

+22
Не бывает у родивших таких роскошных шевелюр,и волосы распущенные они не носят😂😂
раскрыть ветку 7
+12

Бывает, гормоны при беременности добавляют роста волос. Правда потом через год, все приходит в норму и волосы начинают выпадать

раскрыть ветку 2
0
У меня роды и беременность не повлияли на волосы и зубы совсем никак. Зато вот на родинки- да!
-4
Я не встречала таких,видимо редкость)
+15

Все мои рожавшие (и не по одному разу) подруги остались с длинными, да, упоминали, что через несколько месяцев после родов выпадают больше обычного, но не критично. Но они и до беременности не жаловались на густоту, хоть и русые. А вот распускают они их редко ))

+5

У евреек бывает.

+3

Ерунда. У меня волос 3 объема (а то и пять 5) - коса в руку.  Может со стороны это и богатство, но в плане ухода и времени - мрак. Все ждала, во время беременностей и кормления, когда волосы уже лезть начнут и станет полегче. Не дождалась.

раскрыть ветку 1
+1

Лысая девушка спит на 2 часа больше. Своей по дурости сказал, теперь в знак примерения и сохранения ее прически встаю в 6 утра вместе с ней. А то ее угроза состричь все нахрен меня пугает больше чем запрет на пиво.

+10
И нафига столько мучений.. жили бы вдвоем и радовались
+13

А мне нравится)

+3

Как раз увижу их на коне в выходные. Очень жизненно нарисовано всегда

+6
Как же это всё актуально, чёрт побери!
сыну 2 месяца
раскрыть ветку 48
+49

Вот из-за подобных постов детей заводить и не хочется. Посмотришь и думаешь "да ну нафиг"

раскрыть ветку 47
+39

Почему-то любят описывать и рисовать только вот эту сторону родительства. Может потому что очень сложно нарисовать всю любовь и нежность, которая перекрывает и капризы и истерики, и рисунки на стенах, и разбросанные игрушки. Могу сказать, что меня никто так не любил как моя дочка. Все эти памперсы и отрыжки это на короткий период, который быстро забудешь. А любовь и отношения будут развиваться всю жизнь.  

раскрыть ветку 46