530

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России

Итак друзья это мой первый пост и я никогда не думал, что дойду до того, чтобы писать про мошенников на Авито, ведь я регулярно читал и просматривал подобные посты именно тут.

Итак продаю дорогую куртку за 27000 рублей довольно долгое время и тут поступает звонок. Клиент говорит, что он из Нижнего Новгорода, хочет Авито доставкой получить данную куртку. Для понимания, куртка очень теплая и зачем она летом не понятно, но ок, я тоже иногда лыжи покупаю летом. Пробиваю номер - действительно Нижний Новгород, оценок нет, значит доверять можно. Сторговываемся до 25000, на следующий же день Сергей переводит мне 25000 рублей на счет Авито, опять же, никаких распространенных махинаций не замечено.

Ведем довольно активную переписку на авито и после получения трек номер иду... не в Boxberry, а на Почту России. Пробиваю - новая услуга Авито доставки - не только через Boxberry, но и теперь через Почту России, что то типа пилотного проекта. Ну ок, прихожу в центральное отделение Ростова-на-Дону 344000, провожу фотофиксацию куртки, пакета в котором она лежит, как ее пакуют, объявленная ценность 25000 рублей, все проверяю, получаю бумажку с печатью Почты России, что я отправил вещь весом 1,426 кг и начинаю ждать. Помимо этого отправляю все фото материалы Покупателю Сергею, который очень благодарит за скорость и тоже очень ждет свою новую куртку.

Курка через некоторое время приходит в НН, я ему пишу, чтобы забрал, он уже не многословно пишет - заберу сегодня и... отказывается от куртки. Далее я получаю уведомление на Авито, что клиент отказался, мне приходит уведомление от Почты России, что товар весом 1,426 кг. отправлен из Нижнего Новгорода мне в Ростов-на-Дону и вдруг следующим этом "худеет" и становиться 1,25 кг. Ну думаю наверное там с весами что то не так.

Товар довольно быстро приходит мне назад, на нашем отделении мне говорят назовите код пароль, чтобы мы выдали вам посылку, я говорю ребят стоп - весит меньше, дайте мне сначала осмотреть посылку - нет, не выдадим, говорите пароль. Пароль сообщаю, получаю круглый легкий явно пакет, который еще и странным образом мягкий. Включаю видео запись, записываю распаковку, а там... собачья подстилка или куртка бомжа, так и не выяснил я до конца, потому что я ее решил до конца не распаковывать.

Клиент естественно на связь больше не выходил, но аккаунт еще активен. Почта России сказала, что виновато Авито и они вообще не причем, Авито пока что ничего не ответило, хотя жалобы я накатал обоим конечно же.

Фото куртки, которую я отравлял, фото и видео того, что я получил прилагаю. Честно сказать в данной ситуации я впервые, но если Boxberry отвечает хоть как-то за такое, то пользоваться Авито доставкой через Почту России категорически не рекомендую и вообще не знаю что мне теперь делать.

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+78

Если отправлял почтой России, то ФИО и адрес получателя тоже имеется? Чего стоим, кого ждем? Тут административкой не отделаются, по полной можно закрыть. Бегом в отделение.

раскрыть ветку 78
+26

ФИО есть, а адрес - только номер почтового отделения, через Авито доставку он не указывается.

раскрыть ветку 20
+39

Для заявления ФИО - это отлично.

раскрыть ветку 12
+8

Дружище! Иди прямиком в прокуратуру. Когда оттуда спустят заяву местным ментам - они БУДУТ по ней работать.

Местное же отделение будет тебе морочить голову, если не повезет с персоналом.

На почте он просто назвал номер с авито и получил куртку на примерку <15мин>. Затем оформил отказ и сделал подлог. Но вот разница в весе, переупаковка, отсутствие контроля - это повод привлечь ебаного работника почты к ответственности (что вряд ли).

Но если менты начнут работать, то вначале сделают запрос на авито, затем авито предоставит им ip и mac адреса и номер карты банка, затем они сделают запрос у местных провайдеров, которые им предоставят адрес злоумышленника. Параллельно с этим сделают запрос в банк, который им предоставит фио держателя и даже видео посещения банкомата для снятия денег. После чего к нему поедут в гости опера и возьмут за жопу. Но вопрос в том, получится ли у тебя доказать, что ты не сам злоумышленник? И будут ли работать опера в твоем случае?

А так подписался на тебя, не пропадай и держи нас в курсе!

раскрыть ветку 4
+2
Скинь номерок данного персонажа, завтра посмотрю. И индекс тоже скинь.
раскрыть ветку 1
+32

Я сам продаю на авито и у меня правило, отправка только через почту России с 100% предоплатой товара и почтовых расходов. Покупатель перевел тебе деньги и они сразу у тебя  на карте, никаких ожиданий и прочего.  Авито доставка дно из-за таких мошенников. С почтой России пока проблем не было.

раскрыть ветку 53
+44

Я сам покупаю на авито и у меня правило - хуй на воротник, а не предоплату какому-то анониму из интернета. Проблем с авито доставкой не было ни разу. О проебанных и украденных ПР посылках тоже постов немеряно, однако ведь очевидно, что миллионы других посылок доставляются совершенно благополучно. С авито доставкой та же песня - на один случай мошенничества десятки тысяч успешных сделок с защитой. А некоторые мошенники настолько охуели, что обвиняют в мошенничестве само авито Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"!

раскрыть ветку 18
+2
Отправлял в регионы товары по простому правилу: посылка с описью вложения с наложенным платежом. С покупателем сразу оговаривается стоимость доставки: цена товара, допустим 1000 рублей, стоимость отправки 300 рублей, как правило, покупатель готов оплатить доставку, поэтому в описи указаваю цену в 1300. Был лишь 1 случай, когда человек заказал товар, но так и не пришел его забрать. Посылка вернулась обратно, пришлось оплатить доставку и отправку мне, но человек потом вышел на связь сам и скинул половину суммы от почтовых услуг с извинениями. Как оказалось прилёг в больницу. Хотел снова купить эту же вещь и скинуть деньги наперед, но вещь была уже продана. P.S. опись вложения - человек, получающий товар на почте, сначала его осматривает и, если все нормально, оплачивает. Удобно, но дороже.
раскрыть ветку 2
+3
Всё правильно.
"Ничто так не вселяет уверенность в человеке как предоплата"
раскрыть ветку 2
+1

Прикол в подобной предоплате: мошенник с левых/ворованных карт тебе переведет, либо другую вещь выложит за меньшие деньги, сопоставимые с твоими деньгами в объявлении и найдет покупателя, который, и переведет тебе деньги. В итоге, ты отправил мошеннику посылку, а покупатель пишет на тебя заяву, что ты мошенник, вот и приехали. Нет гарантий, что человек переведет свои деньги.

+1
То есть ты отправляешь ему фотки запаковки товара, получаешь перевод на карту и уже не можешь остановить отправку товара?
раскрыть ветку 12
0

Если что это не реклама почты России) У нее тоже проблем хватает)  Ну и к тому же, если не хочет человек покупать на моих условиях, то может не покупать. Я никого не заставляю, просто продаю ненужные мне вещи.

0

Спасибо пикабу, никогда авито доставкой ничего не отправлю.

Пусть товар еще пару лет полежит, но продастся потом без геморроя

0
Полностью согласен, так же делаю. Сначала деньги, потом стулья. Единственное исключение- наложенный платеж. Все.
раскрыть ветку 1
0

Тут просто ситуация, когда ты требуешь деньги вперед. А товар может быть потом. Например, тебе нужно было бы продавать что-то прямо очень мне нужное, чтобы я согласился. И, конечно, никаких покупок свыше 3-х тысяч.

раскрыть ветку 1
-3

Имхо лучше наложенным платежом

раскрыть ветку 7
+1

не факт что адрес не липа, могли адрес на участке выбрать а куртку на почте заменить, ну и не получить ничего

0

маркиза

адрес получателя можно левый

фио - попросить бабку любую.

0

-А почему такое то отделение не работает?
-Так там посадили всех, вот и не работает....А начальника - к стенке.

+39

Спасибо Пикабу, в жизни я ничего не отправлю авито доставкой или почтой. Только 100% предоплата!

раскрыть ветку 18
+5
Правильно. Я предпочитаю лично встретиться. Доставке не доверяю. Друг того же мнения
раскрыть ветку 1
0
И правильно делаете. Как только появилась доставка отправил видеокарту из СПб в Ростов - потеряли, но деньги мне и покупателю Авито вернул. Сейчас наверное Авито задолбалось возвращать всем деньги
+9
Хер знает. И отправлял и покупал - проблем нет. Боксберри всеми нелюбимый - работает вообще отлично у меня в Москве ( кроме Авито заказываю всякое у посредников в США до пвз боксберри) и даже сдек и озон прекрасно работает 🤣
раскрыть ветку 8
-1

ошибка выжившего

раскрыть ветку 7
+8
Сами тоже на авито по 100% предоплате покупаете? Чет ссыкотно незнакомому человеку свои кровные переводить.
раскрыть ветку 3
0
Периодически покупаю и продаю аудио технику. Всегда по предоплате. Проблем никогда небыло
0
Ну так если продавец только отправить может, тогда подозрительно. Если согласен на то, чтобы твой знакомый подъехал и проверил (например), можно и довериться
раскрыть ветку 1
0

Ради этого был этот пост.

раскрыть ветку 2
+4

Да их уже сотни были

+1
Кстати, черкни на почту oprichnik01091988@gmail.com, может и накажем пионера))
+11
Курка через некоторое время приходит в НН, я ему пишу, чтобы забрал, он уже не многословно пишет - заберу сегодня и... отказывается от куртки. Далее я получаю уведомление на Авито, что клиент отказался, мне приходит уведомление от Почты России, что товар весом 1,426 кг. отправлен из Нижнего Новгорода мне в Ростов-на-Дону и вдруг следующим этом "худеет" и становиться 1,25 кг

Что-то не так. Покупатель не отказался от получения, а получил товар.

https://moyaposylka.ru/tracking/russian-post/34400348800206

А обратная доставка продавцу это не отказ от получения, а отдельная отправка со своим треком https://moyaposylka.ru/tracking/russian-post/60303448800235 и измененным весом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+4
раскрыть ветку 23
+44

Я что-то не понимаю момента "у покупателя есть два дня на проверку дома"... т.е. чел забирает посылку, несёт домой, раскрывает, меняет содержимое, и несёт её обратно на почту с формулировкой " не надо нам такого "? Почта отправляет мешок обратно? Т.е. и сговариваться ни с кем не нужно?

раскрыть ветку 3
+10

И зачем вы согласились на эту херню? Отправление с наложенным платежом и описью вложения можно вскрыть и проверить до оплаты. А если оплатил и принял, то что еще надо? Это ж чистой воды наебалово и крайних не найти, хотя все и так понятно. Почта тут ни при чем, она все пересылала и выдавала правильно, а Авито оставило возможность для мошенников, тем более, что видео или фото отправки вам не предоставляются.

Просто охуительная схема - конфетку у ребенка отнять тяжелее.

раскрыть ветку 18
+3
Я думаю стоит поискать на авито, или юле в продаже вашу же куртку в НН, или области 🤔 И с этим идти в доблестную полицию. Или в авито. Или в спортлото, как посчитаете нужным.
+4
Тут всё просто. У покупателя есть двое суток на проверку посылки. Именно авито доставка через почту России. Он просто взял домой , а потом принёс обратно куртку бомжа. Ни с кем не надо договариваться. Отправлять только боксберри. Там у покупателя всего 15 минут.
раскрыть ветку 1
0

Так это просто рай для мошенничества.

+4

Мм старая добрая авито доставка. Даже если поездить в общественном транспорте в час пик с расстегнутыми карманами, полными купюр и то больше шансов, что деньги останутся при тебе

+2
А наложенный платеж вообще ниразу не катит?
раскрыть ветку 2
0

А как возвращать, если размер не подошёл? Это же одежда.

раскрыть ветку 1
+1
Это авито. Здесь гарантия это пшик.
+2
Так вот пытались развести. Типа живу в селе только почта. Культурно послал. И сразу боксберри в селе открылось
+5
Ой блин) автора конечно жалко, но с вида того, что пришло обратно я поржал, честно))) на само деле, могли бы и подобрать под вес похожий что то, и тогда до последнего не понятно было бы)
раскрыть ветку 7
0

тссс - вес можно регулировать - добросив мусора или срезав часть :)

раскрыть ветку 1
0

Что мне и сделали. Вес тот же, а содержимое другое

0

Тоже, с подстилки поржал в голосину  ))

0

Да все нормально, с такого можно поржать. Когда что то выяснится, может надену перчатки, раскрою это все и выложу вообще что там было. А по поводу веса... с Почтой даже не парились из за веса. Я думаю, что если так дальше пойдет, Авито с Почтой больше не будут дружить.

раскрыть ветку 3
+8

Новая ачивка:

Тулуп бомжа!

раскрыть ветку 1
+2

Дружище, тут все просто. Иди в суд за взысканием убытков. Предоставляй в материалы дела все видеозаписи, трек номера, переписку с клиентом и так далее. Практика устоявшаяся, почту России за это дрючат нещадно. А там уже пусть почта сама бежит за правоохранительными органами, что мол сотрудник или не установленные лица ей убытки приччинили (в той сумме, которую с почты в твою пользу взыщут).

+4
Точное время получения посылки наверняка у почты есть. Камеры стоят в зале. Можно вычислить, если полиция или почта расстараются. Но я в это не верю
раскрыть ветку 5
+16

Наша полиция этим не запаривается совсем. Почитайте темы с угоном. Люди САМИ НАХОДЯТ угнанный транспорт, следователю нужно только подойти на место и арестовать. Но... ничего не делается, ведь это работать нужно...

раскрыть ветку 1
+1

Ходят наглые клеветнические измышления, будто полиция в доле от этих грабежей и особенно - от  возврата угнанного авто владельцу за некую мзду. И поэтому нет энтузиазма рубить такой жирный доходный сук. Но это, конечно, наглая ложь и клевета.

+1

Там скорее прикормленный работник на почте, если не сам работник всю схему замутил. Автор проебался, когда согласился получить обратно товар с объявленной стоимостью и отличающимся весом, надо было звонить на горячую линию и устраивать вскрытие посылки под протокол прямо на почте.

раскрыть ветку 1
0

У меня пришла посылка с тем же весом, но содержимое другое.

+1

Я тоже. Плюс при покупке всегда самостоятельно выбираешь отделение/пункт выдачи, можно легко задружить с сотрудником и проворачивать такие вот схемы. С Boxberry это гораздо сложнее, предполагаю, что там нет камер.

+3
Возможно подменил покупатель при осмотре, читал про такое
раскрыть ветку 11
+9

Я почему то думаю, что там покупатель в сговоре с отделением Почты. Как можно при осмотре подменить 1,5 кг на 1,2 в другом совершенно пакете и т.д. Я думаю, что там на месте просто замена пакетов была с согласия сотрудника.

раскрыть ветку 3
+2

Конечно сговор. Поэтому заявление, суд, что там ещё... Почта как ответчик тоже

раскрыть ветку 1
+1

Тоже первая мысль была такой. В любом случае даже если это сговор или тот же обман (не знаю правда каким Гудини надо быть чтобы крупную куртку подменить ) - такая "гнильца" могла выскочить и на боксберри и в другой доставке... Мошенники они такие, везде найдутся )) Но надеюсь вы разберетесь с ситуацией и обидчики понесут наказание!

+3
Ну тогда дупло у почты в НН должно увеличится пропорционально обиде автора.
раскрыть ветку 6
+3

Судя по тому, что мне уже из нашего отделения какие то руководители звонили, дупло сотрудника НН уже увеличивают

раскрыть ветку 5
+1
Самое удивительное тут - цена оригинальной куртки.
раскрыть ветку 3
0

А что удивительное?

раскрыть ветку 2
0
Ну не выглядит она как предмет одежды, за который хочется отдать 27к
раскрыть ветку 1
+1
Отправляю только ТК и деньги переводом на карту. И оттуда уже на другой банк.
При отправке фото и номер трека.
В деловых однажды пользовался защитой посылки (не рекомендую, покупатель перенервничал).

Как не почитаю - если Авито.доставка, то всё, ПИЗДЕЦ гарантирован.
+1

так, погоди.  авито-выбор-встреча-деньги. разве это не так делается?

+1
А вот меня иногда обзывают на Авито,в сообщениях. Ибо продавал я только "из рук в руки и только за наличные",о чём в объявлении сказано. И всё равно пишут "отправь". Нет, нет и нет.
раскрыть ветку 1
+1

Постоянно отправляю и почтой и ТК по желанию покупателя.Но только после 100% предоплаты за товар.Авито доставкой тоже отправлял пару раз.Перестал отправлять из-за последнего случая-отправил заведомо исправный товар ,покупатель не принял и товар вернулся обратно.На вопрос-почему не взяли?,был получен ответ что не работает.Подключил блок питания к подсветке(именно она была продана,)и снял видео что всё работает.Получил ответ,что он заказал другую и она работает.Видимо нашёл дешевле и просто вернул мне товар.после этого отказался от Авито доставки от слова совсем.

+1

"Подписал договор не читая", т.е. сказал код из смс не проверяя посылку. Ничего удивительного. Осмотреть посылку внешне и взвесить имеешь право без кода.

А то вдруг даже китайцы начнут тебя кидать, а ты права свои не знаешь.

+3

А не было мысли написать заявление в полицию?

раскрыть ветку 10
+3

Честно - нет. Написал только на авито и на почту.

раскрыть ветку 9
+15

... и на Пикабу же :)

раскрыть ветку 5
+3
Я вообще сделки через авито не провожу. Заебешься потом им доказывать что не верблюд. Исключительно нал или напрямую на карту.
0

Пишите быстрее, пока записи с камер неожиданно не протухли.

Вот вам 99,9% схема:

1. Чел получил посылку 8:51

2. Идёт в машину(домой) и заполняет там "онлайн оформление посылок"(почитайте про эту услугу на почте) и выставляет там вес вашей посылки

3. Берет "левую" посылку и относит ее на почту, бросив на полку для приема онлайн почты(без очереди) в 9-12 и уходит

4. Отправитель отмечает на Авито возврат

5. Оператор берет и взвешивает посылку в 9:19 и меняет вес на корректный ( оператор не видел отправителя, он не знает об услуге Авито возврат и ничего не проверял, а при неправильном весе с отправителя спишется больше или меньше денег за доставку - т.е. У почты есть номер карты отправителя)

0
Отчасти (не виню вас, ни в коем случае) и из-за этого у нас долбаебизм. Одни не хотят, другие не могут (и тоже не хотят). Ну и суды
0
Кстати. Меня тоже походу так развести хотели. Продавала робот-пылесос. Человек с другого города просил отправить этот товар через авито-доставку. Уверял, что все хорошо будет (я ни когда такой услугой ранее не пользовалась). Попросил видео, как работает пылесос, я отправила ему и пропал. На видео мой сын 5 лет маячил. Может он передумал обманывать, а может ему для другого мошенничества просто видео нужно было.
раскрыть ветку 4
0
А может быть просто пылесос на видео работал без усердия и не оправдал надежд покупателя?)
раскрыть ветку 3
0
Может быть. Но он сильно в начале им интересовался, а после просто пропал. Пылесос в идеальном состоянии. В Авито он писал не от физ.лица, а от организации МелСтрой.
раскрыть ветку 2
0

Зачем сочинять кто виноват, почта России в данном случае никаким боком, это косяк Авито.

Никакого сговора с сотрудником почты нет, все проще - у почты есть услуга "онлайн оформление посылок" - чел забрал посылку, пошел в машину, заполнил онлайн форму с указанием нужного веса и оплатил доставку, далее он просто идёт на почту и кладет свою левую посылку в спец окно без очереди и без разговора с оператором, на Авито отмечает что делает возврат. Когда оператор взял посылку он взвешивает её, вот тут вес изменился, но оператору пофиг, он не знает что это "Авито возврат".

0
Ну нахуй там вообще что-то продавать?
0

Меня сегодня этот же Сергей из Нижнего Новогорода кинул на 7000р. Я завтра хочу пойти зявление в полицию на него написать. Хотела бы с вами поговорить, напишите мне

раскрыть ветку 1
0

Пишу) не знаю как в личку написать, если Вы знаете, можете мне сбросить почту/номер телефона, я сразу выйду на связь.

0
Блин, вот меня постоянно пытаются развести на авито. Продаю телефон, 8 айфон, в этом гребаном Нижнем Новгороде, так вот - каждый первый просит скидку в 5-7к и привезти ему (!) на дом. Каждый второй - авито доставку! Задрали просто, на авито столько мошенников развелось, что капец. Когда хотела купить - предлагали тоже отправить мне, находясь со мной якобы в одном городе. Один раз даже чуть не повелась на юле, но додумалась пробить номер и оказалось, что по нему на авито был профиль с отзывом про обман.
0

это причина почему я не использую авито доставку - очень легко подменить.

ну тут то вклиниваются - УУУУУУ есть все данные, пиши заяву.

- а мне это надо ебать мозги? и доказывать.

теперь с тсом - была ли точная опись? в т.ч серийный номер(если был куртки)

если нет - то доказать невозможно.

по поводу сговора - всё просто, пакет порвал, идёт в отказ - на почте ему говорят, ну вы пакет оплатите - ну ок.

итого что имеем - получатель тупо может сказать - я не вскрывал. то что происходит перепаковка - нигде не фиксируется.

далее про данные - можно указывать левые.

0

Какая почта, какой перевод денег, авито доставка работает не так, вас элементарно развели.

Специально зашел сейчас на авито, почитал про доставку (вдруг что изменилось со времени, как я пользовался) - никакой почты, товар доставляется через ДПД,  на приемный пункт их доставки (ДПД). Товар уходит, после получения покупателем деньги поступают продавцу.

раскрыть ветку 2
0

Пилотный проект, можете в Яндексе вбить - Авито стало работать с ПР, плюс это же сказали на ПР, что это у нас новый проект.

раскрыть ветку 1
0

Нафиг-нафиг третье лицо. Как и показывает ваш пример, концов не найти.

0

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что зафиксировали отправку и распаковку куртки на фото и видео. Эти материалы помогут быстрее разобраться в ситуации. Сейчас вашу заявку рассматривают коллеги из отдела претензий. Им нужно некоторое время, чтобы собрать и проанализировать всю информацию и принять решение о компенсации. Ответ мы отправим вам на электронную почту.

0
Интересно кто за старую облезлую дубленку готов отдать 25к..
раскрыть ветку 3
0

Надо было указать, что это John Richmond, у которого стиль такой вещей изначальный и изначальная цена такой куртки сейчас 2000-2500€? А «старым» становится любое б/у, снял этикетку и уже считай старое. Куртке был 1 сезон. Многие хотели и за большие деньги взять, просто не подходила по размеру.

раскрыть ветку 2
0
В некоторой степени я это понимаю, оплата тупо за бренд... Знаю таких людей которые за ебаный логотип или шильдик готовы выложить немалые деньги, хотя сама вещь откровенное говно...
раскрыть ветку 1
0
Наху вообще пользоваться какими-то мутными гнойными говносервисами доставки? Сколько всего через авито продал - 100% уебней, что заводили песню об авито-доставке - пидорасы с "а вот там код отделения банка 3 цифры с обратной стороны карты".
раскрыть ветку 1
+1
Очень много покупаю с помощью авито доставки, ни разу не было проблем и всегда сильно обижаюсь, если продавец не идёт на авито доставку. Так что уже -1% уебней)
0

Здравствуйте, вы решили проблему? Попал в аналогичную ситуацию

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, вы уже 3й по счету из тех, что я знаю. пост делали? Тоже тот же мошенник?
0

Пару лет уже отправляю и получаю через Авито доставку, и по предоплате тоже отправляю на карту. Один раз прислали вместо нового МФУ старое посылку не принял. А так проблем не было если чувствуется, что мутный человек связываться не буду. Почтой очень редко отправляю и только по предоплате на карту, с наложенным платежом связываться головняк, это как минимум два визита на почту(а у нас в отделении этот квест на час минимум) ну и посылку могут не принять. Для меня Авито доставка очень удобный инструмент (за исключением почты ни разу не сталкивался) и я как продавец не нервничаю и покупатель тоже уверен что не кирпич отправят.

0

Не ну а че,гардероб обновили

0

Ну ты, блин, Гагарин. Такой развод не сильно младше самой авито-доставки.

0
Да да. Перед отправлением доверять свои деньги конторе с сомнительными отзывами. Вы просто супер, ТС. Наложенным платежом нельзя было отослать?
раскрыть ветку 2
-2
Наложенным платежом не меньше схем на самом деле.
раскрыть ветку 1
0
И ссылку на его контакт в Авито тоже скинь.
-2

Продавец явно договорился с сотрудником отделения и подменил пакет. К авито тут вряд ли какие-то претензии можно предъявить. Пишите заявление в полицию, можно привлечь к ответсвенности сотрудника, это наверное единственный выход

-13
наебали как школьника
раскрыть ветку 7
+3
интересно узнать ваше мнение,а ка ТС должен был поступить ?
раскрыть ветку 6
+6

Посылать всех нахуй, кто просит отправить куртку посылкой и продавать её в своём городе

раскрыть ветку 1
0
бабки на карту и никак иначе
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1
Блят, когда вы уже поймёте, что все эти сервисы доставки через Авито - это кидалово какое-то. Хочешь ты вещь продать, подавай в своём городе при личной встрече. Хочет человек в другом городе, пусть едет сам, нехер баловать.
Похожие посты
27

Покупка мотоцикла

Всем привет! Прошу помощи.
Суть проблемы заключается в покупке мотоцикла на авито. По началу всё шло гладко и сладко, состояние отличное, вин номер продавец скинул, как и фото птс. Вот тут началось интересное. Имеется значит у нас мотоцикл, не стоящий на учёте, в птс никак записей о собственнике, только три печати, по типу продал (ооо рога и копыта)-купил (ип кукушкин), продал (ип кукушкин), так же есть договор купли-продажи между кукушкиным и товарищем с авито. Но никаких данных товарища, который последний купил и сейчас продает нет. По телефону этот товарищ внятно не объясняет ситуацию, говорит лишь, что приедет на сделку ип кукушкин (очень хороший знакомый этого товарища) и впишет в птс необходимые данные, и договор купли-продажи будет заключаться с кукушкиным почему то, а не с начальным продавцом. История очень непонятная и страшно вляпаться в неприятности. Может кто сталкивался и знает как быть в данной ситуации? Чукча не писатель, как говорится. Чукча хочет мотоцикл.

1061

Мошенники из Луганска

У меня на авито продаётся свадебное платье (долго висит, я уже скоро из декрета выйду, блин, а его так и не купят).
И тут мне в ватсап приходит сообщение

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Ну, думаю, выглядит это подозрительно, но может и вправду кто купит. Решила написать по указанному номеру

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Вначале хотела написать номер карты, хотя уже предполагала, что это мошенники. Подумала, что просто не буду говорить код из смс, если увижу сообщение о списании, а карту сразу же поменяю - она электронная, тупо в приложении перевыпущу на другую. Но передумала, решила поискать в интернете что-нибудь. На одном из сайтов нашла такую запись

Ок, потом решила поискать по фото с аватарки

В ВК девушка из Москвы разместила запись аж в мае - мошенники уже который месяц пользуются её фотографией. Обидно за неё (
Решила продолжить общение с "невестой", попыталась позвонить по видеосвязи - естественно, там сбросили

"Невеста" не сдаётся

Пообщалась с этой коллегой, а она смеётся и говорит, что брат действительно должен скоро приехать, ну я и пишу "невесте" об этом.

И вот вечер, ответа нет, сообщение не прочитано, аватарку удалила, платье не купила..

Вот и всё, спасибо за прочтение. Берегите себя и не давайте обмануть

Телефоны мошенников - это же не личная информация, которую надо замазать?

Показать полностью 10