Новости наших пасторалей

С-сссистема..!!!

Пару недель назад под звуковое сопровождение сверху набрала номер телефона доверия для детей.

Объяснила юноше-оператору, что я не ребёнок, нуждающийся в защите, но полагаю, что есть дети буквально рядом, которым помощь может быть нужна.

Понравилась реакция юноши в контексте "вы же понимаете, что вы берёте на себя ответственность за то, что из семьи могут изъять детей, как-то нарушить их частную жизнь", короче, какой-то вот такой бред.

То есть это я могу стать виновником изъятия детей.

Не мама, орущая на них целыми днями.

Не папа, похеривший происходящее во имя заработка.

Не бабушка, устраивающая разборки с матерью, и на пару с ней этих детей не могущая воспитать.

А я.

Заебись.


Посоветовалась со знающими людьми, порекомендовали звонить в случае накала в 112.

Ну... честно, я долго собиралась с мужеством.

Пионерское "не настучи на ближнего своего" (не путать с павликоморозовским, там было для страны и "Сталин жыв") глубоко укоренилось в моём подсознании.


А потом как-то оно вспомнилось.

Давным-давно, в феврале месяце, папа убивал маму.

Так получилось, было тяжёлое время, наша семья не одна огребла проблем, всё-таки 93 штоль год.

Понятно, что напряжение дичайшее, и стресс снимался не антидепрессантами, а чем получалось.


В общем, не сумев оттащить папу, я рванула босиком, (не до обувания было) по снегу и льду к соседке через два наших огорода. Заколотила в двери, она вышла уже сонная, и на мои крики о помощи спокойненько выдала:

- Лида, ну чем я тебе помогу? Не переживай, всё хорошо будет. - и закрыла дверь.

Вот этот ступор... ненадолго, но меня таки торкнуло.

Потом рванула обратно, канеш.


Вчера я вспомнила себя тогдашнюю - и позвонила.

Потому что потом мы уехали в Казахстан. Мама замоталась в шарф, потому что шея, лицо были сине-бурого с желтизной цвета, отёкшие, страшные.


Наладилось понемногу всё, папа как-то понял за время одиночества, что вот так больше - нельзя. Он нас любил всё-таки, как бы дико именно сейчас это ни звучало.


Но понял он это спустя полгода после нашего отъезда, пожив один, переломавшись и переломав себя.

А мог бы раньше? Я думаю, да. Если бы раньше получил по рукам, образно говоря.


На этот раз звонок приняли адекватно, правда, несмотря на сообщение о переключении на первый отдел, так и не переключили, но оператор внимательно выслушала, поддержав меня в том, что возможно, там действительно страна глухих, но... а если нет?

С инфо о том, что данные передадут, выдохнула и ушла курить.


Блять, вот прям "свежачок".

Приехала барышня по вызову после звонка.

Умалчивая о диалоге по телефону, сейчас просто фееричное:

я ошиблась с номером квартиры, в принципе, в звонке так и проговорила, что вроде бы - или рядом.

барышня из отдела постучала не тем, позвонила мне, мол, деза

поднялась, говорю, это соседняя

та переписала данные соседа, я у него спрашиваю: ну вы-то хоть слышите, как там дети плачут постоянно? - да.

барышня этот ответ игнорит, и мне: где мы с вами побеседовать можем?


Ща допишу.


Пообщались с барышней, и хорошо, что мелкая вышла подтвердить творящийся наверху пиздец.

А то тётенька как-то прям устойчиво заняла позицию "вам делать нехуя, вот и звОните".

Впрочем, она так и заявила:

- вот вы тут позвонили, а там потеряшка, вы меня от работы отрываете.

Ессно, я встала на дыбы и пошла к лестнице.

Пафосно, блять, получилось:

- Вы куда?! Я обязана вас опросить!

- Но я не обязана с вами общаться.


Я не специально, честно.


Если описывать эти разговоры дословно, получится всё же дохера текста.

Эдакий пинг-понг между.

Кратенько: записали таки мои пояснения по причине звонка.

Расспросила, что делать, если чадолюбивая мать таки не прекратит третировать детей.

Получила номер отдела и просьбу звонить сразу, если только что-то вдруг.

На фразу, что может быть, человек что-то осознает, ну что к примеру, не стоит вот так ставить воспитание, барышня тяжко вздохнула:

- не понимают люди с первого раза.

Пессимистка.


Заверила, что свяжутся с детсадом и школой, будут отслеживать детей.

Хочется верить, канеш...


Я тут давеча в гороно ещё была. Оч.познавательно.


Скрин от 03/01. Для любителей поискать триггеры и детские психотравмы.

Новости наших пасторалей Мат, Родители и дети, Система, Длиннопост
Новости наших пасторалей Мат, Родители и дети, Система, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру бы по поводу детской травмы (вашей) обратиться надо. Да и вообще нервы подлечить, пост на грани дикой истерики. Это я уже потом подумала.

А сначала хотела грубо спросить: "вы еб@ нутая?" Потом поняла.

У вас же кроме всего прочего нет своих детей.... )))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не буду деликатничать. Вы в глаза ебётесь, пардон? Моя мелкая присутствовала.

Блять, люди, вы больны. А конкретно для вас, так понимаю, орать матом на детей - это воспитательная методика, видимо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тэкс. Подождите, интеллигентная вы наша... То есть на Пикабу вам матом орать можно, где дети вас прочитать могут, ...Два слога или буквы российского алфавита. Так норм?, а дома вслух ну никак? Оскорбляет и волнует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть тег "мат", и как бы предупреждение выдано.

А дома вслух - не при мелкой, и не при чужих детях.

А Вы себя не сдерживаете, судя по задорности камента?

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно для вас, я так понимаю, любой шум от соседей это повод для истерики.

Мат бывает разный. Кто-то ругается матом, а кто-то на этом языке просто разговаривает ) И громко, артистично так. Свои погремушки. Дружелюбные.

Хоть анекдот записывай. Нормальный человек запишет и поржёт. А психически неустойчивый вроде вас кинется писать в Спортлото. Вы же даже в Пикабу пожаловались. Где преимущественно устойчивый к подобным истерикам народ, с юмором воспринимает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Конкретно я спокойно разговариваю матом, и им же пишу, если не заметили.

2. С учётом моего стажа читателя и временем появления первого поста на пикабу вряд ли похоже на описанный Вами вариант "кинуться писать".

3. Нет, это не жалоба. Я где-то прошу о помощи или совет? Вроде ничо такого, не?

Вот эмоции выплеснуть - это да, потому что для меня дойти до звонка в службу было очень нелёгким шагом.

Остыну, успокоюсь - опишу более подробно и безэмоционально предысторию. Чтобы такие как Вы не спешили клеймить таких как я безосновательными паникёрами и истериками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это уже приятнее читать.

Недели две назад тут на Пикабу был пост, соседка пожаловалась на плачь младенца. И что творилось после - инспекция хамовитых тёток с невнятными предъявами.

Предысторию почитаю, интересно, конечно.

Но сначала неплохо бы с дитем соседей переговорить, нужна ему помощь или нет. Бьют его там, убивают, насилуют или что. Вполне возможно, для него все норм. Идеальных людей/семей не бывает. Где-то тихо с детьми разговаривают, без мата, но вырастают маньяки потому как и вежливо можно психику сломать так, что потом проще убить, чем вылечить.

Потому и вам службы куда вы обращались как бы намекали... А стоит ли. Они, конечно, обязаны отреагировать, кучу бумаг написать и все прочее. Но и они правы, пока будут брать объяснительные с матерящихся громких родителей, где-то будут годами насиловать детей в полной тишине. И об этом, возможно, никто не узнает.

Я да, не без чезахуйня с сыном-подростком 16 лет разговариваю. Это диалог кагбэ, он тоже меня не на "вы, маменька". Не орем, не, зачем бабушек будить. Курим вместе на балконе, слушаем русский рок, о жизни разговариваем. И понимаем друг друга.

А тут пришла бы соседка с органами юстиции и предъявами, мол, вовлечение несовершеннолетних в курение, да.

Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй сохрнаю тебя как эталонную "яжемать"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если больше полезного в твоей голове ничего не сохранить, то бога ради, пусть хоть что-то толковое будет. Не благодари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял? Я тебе ничего не писал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку