11

Новости наших пасторалей

С-сссистема..!!!

Пару недель назад под звуковое сопровождение сверху набрала номер телефона доверия для детей.

Объяснила юноше-оператору, что я не ребёнок, нуждающийся в защите, но полагаю, что есть дети буквально рядом, которым помощь может быть нужна.

Понравилась реакция юноши в контексте "вы же понимаете, что вы берёте на себя ответственность за то, что из семьи могут изъять детей, как-то нарушить их частную жизнь", короче, какой-то вот такой бред.

То есть это я могу стать виновником изъятия детей.

Не мама, орущая на них целыми днями.

Не папа, похеривший происходящее во имя заработка.

Не бабушка, устраивающая разборки с матерью, и на пару с ней этих детей не могущая воспитать.

А я.

Заебись.

Посоветовалась со знающими людьми, порекомендовали звонить в случае накала в 112.

Ну... честно, я долго собиралась с мужеством.

Пионерское "не настучи на ближнего своего" (не путать с павликоморозовским, там было для страны и "Сталин жыв") глубоко укоренилось в моём подсознании.

А потом как-то оно вспомнилось.

Давным-давно, в феврале месяце, папа убивал маму.

Так получилось, было тяжёлое время, наша семья не одна огребла проблем, всё-таки 93 штоль год.

Понятно, что напряжение дичайшее, и стресс снимался не антидепрессантами, а чем получалось.

В общем, не сумев оттащить папу, я рванула босиком, (не до обувания было) по снегу и льду к соседке через два наших огорода. Заколотила в двери, она вышла уже сонная, и на мои крики о помощи спокойненько выдала:

- Лида, ну чем я тебе помогу? Не переживай, всё хорошо будет. - и закрыла дверь.

Вот этот ступор... ненадолго, но меня таки торкнуло.

Потом рванула обратно, канеш.

Вчера я вспомнила себя тогдашнюю - и позвонила.

Потому что потом мы уехали в Казахстан. Мама замоталась в шарф, потому что шея, лицо были сине-бурого с желтизной цвета, отёкшие, страшные.

Наладилось понемногу всё, папа как-то понял за время одиночества, что вот так больше - нельзя. Он нас любил всё-таки, как бы дико именно сейчас это ни звучало.

Но понял он это спустя полгода после нашего отъезда, пожив один, переломавшись и переломав себя.

А мог бы раньше? Я думаю, да. Если бы раньше получил по рукам, образно говоря.

На этот раз звонок приняли адекватно, правда, несмотря на сообщение о переключении на первый отдел, так и не переключили, но оператор внимательно выслушала, поддержав меня в том, что возможно, там действительно страна глухих, но... а если нет?

С инфо о том, что данные передадут, выдохнула и ушла курить.

Блять, вот прям "свежачок".

Приехала барышня по вызову после звонка.

Умалчивая о диалоге по телефону, сейчас просто фееричное:

я ошиблась с номером квартиры, в принципе, в звонке так и проговорила, что вроде бы - или рядом.

барышня из отдела постучала не тем, позвонила мне, мол, деза

поднялась, говорю, это соседняя

та переписала данные соседа, я у него спрашиваю: ну вы-то хоть слышите, как там дети плачут постоянно? - да.

барышня этот ответ игнорит, и мне: где мы с вами побеседовать можем?

Ща допишу.

Пообщались с барышней, и хорошо, что мелкая вышла подтвердить творящийся наверху пиздец.

А то тётенька как-то прям устойчиво заняла позицию "вам делать нехуя, вот и звОните".

Впрочем, она так и заявила:

- вот вы тут позвонили, а там потеряшка, вы меня от работы отрываете.

Ессно, я встала на дыбы и пошла к лестнице.

Пафосно, блять, получилось:

- Вы куда?! Я обязана вас опросить!

- Но я не обязана с вами общаться.

Я не специально, честно.

Если описывать эти разговоры дословно, получится всё же дохера текста.

Эдакий пинг-понг между.

Кратенько: записали таки мои пояснения по причине звонка.

Расспросила, что делать, если чадолюбивая мать таки не прекратит третировать детей.

Получила номер отдела и просьбу звонить сразу, если только что-то вдруг.

На фразу, что может быть, человек что-то осознает, ну что к примеру, не стоит вот так ставить воспитание, барышня тяжко вздохнула:

- не понимают люди с первого раза.

Пессимистка.

Заверила, что свяжутся с детсадом и школой, будут отслеживать детей.

Хочется верить, канеш...

Я тут давеча в гороно ещё была. Оч.познавательно.

Скрин от 03/01. Для любителей поискать триггеры и детские психотравмы.

Новости наших пасторалей Мат, Родители и дети, Система, Длиннопост
Новости наших пасторалей Мат, Родители и дети, Система, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Психологическое насилие -  по отношению ко взрослым применяется не реже, чем к детям, и имеет такие же печальные последствия.

раскрыть ветку 1
+1

Но почему-то по отношению к детям это как бы... ну, объяснимо. Онижедети, по другому не понимают, не как с человеком же с ними общаться, что вы, в самом деле.

Ещё на ребёнка можно орать, потому что это очень удобно, знаете, такая сливная яма для родительского негатива и недовольства жизнью.

а если их не пиздить ногами и держать холодильник полным, то и предъявить нечего будет.

+1
Однажды рабоьал в охране, охранял парковку в элитном доме, ну и сам дом тоже. Дежурил в будке 3*2 сутки через двое. Заметил что периодически девчушка лет 7 гуляет одна до позднего вечера. Подозвал, разговорились. Пустил к себе, напоил чаем и в процессе разговора узнал что девочка гуляет потому что родители постоянно пьют и дома находится опаснее чем на улице. Потом она постоянно приходила ко мне гостить, телевизор смотреть, попить или поесть чего нибудь (из дома уже стал брать еды на двоих). Потом она перестала приходить. Надеюсь что опека озаботилась и забрала её в детский дом, или родители взялись за ум, что маловероятно. Было это в 2003-2004 годах. Сейчас конечно понимаю какой тонкий лед подо мной был, но тогда почему то никто в этом ничего плохого не видел.
+1

Правильно сделали. А то сидят вот так соседи молча, в диван пердят, а потом несчастье случится и все с большими глазами такие «ой а какжи так, ну они конечно кричали, шум, дети в синяках, но кто ж мог подумать»

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Очень важно получить подкрепление своим действиям.

+1
я вот иногда думаю, что мои соседи думают, что у меня тут трындец, а на деле сын мега активный и то он сам по себе веселится и кричит, то уже я на него кричу, потому что сколько можно не спать. Зато он потом как шелковый ложится улыбается и засыпает, а стопятьсот спокойных фраз "давай уже спать, ложись, закрывай глазки"- эт побоку. Или кусается и тут уже я взвизгиваю (зубы режутся, не знаю что с ним делать в эти моменты). Вот думаю тоже вызовут рано или поздно 🤔 Лучше бы сначала зашли и увидели наши довольные лица. ну и мать(меня) в синяках от укусов 😂 А вообще правильно сделали! Это очень страшно, когда еще и всем вокруг пофигу.. У меня как-то соседи - дочка кричала так истошно "мама, мамочка, не надо, пожалуйста, не надо", меня трясти начало от ужаса что там творится, потому что крик такой, как будто ее ногами вниз с балкона держат и выкинут сейчас. я почему-то это представила... мы поднялись, соседка конечно не была этому рада, но в целом относительно нормально объяснила, что с дочкой лечатся у невролога, что у ребенка такие истерики бывают, дочка реально в этот момент была в своей комнате, а мать снаружи ждала когда пройдет это представление .. не пьяные не алкоголики 🤷 решила еще услышу - вызову наряд , но больше не продолжалось..
раскрыть ветку 4
+1

Вы знаете, я в вк писала о предыстории уже.

Ща скину сюда.
раскрыть ветку 2
0
прямо в пост или отдельным? интересно
раскрыть ветку 1
0
ну и да, почитала пару других комментариев - у меня тогда был новорожденный и что такое детские истерики я узнала позже, в тот момент это не казалось нормальным
0

Пастора́ль (фр. pastorale — пастушеский, сельский) — жанр в литературе, живописи, музыке и в театре, поэтизирующий мирную и простую сельскую жизнь. Пасторалью может называться: Пасторальная музыка, к которой могут относиться как большие, так и малые произведения, посвящённая изображению природы или сельской жизни

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, обязательно учту это ценное замечание.

0
Как будто Оскара Уальда почитал...
-2

Вам известно, девушка, что в определенном возрасте дети истошно визжат просто потому, что мама (или папа) отказываются удовлетворять любую их прихоть? И Вам, для сведения, детский плач, когда ребенка реально бьют, как правило тихий и больше похож на стон, потому что в эту минуту ребенок дико боится и может просто впасть в ступор. Так что правы здесь люди, Вам бы личную жизнь устроить, чтобы кровавые мальчики не мерещились.

раскрыть ветку 2
-3

вам известно...эм-мм... существо? человек? В общем, знаток детского плача. Я уж не буду уточнять, откуда у Вас такие невъбенно глубокие познания, но я бы вас к детям не подпустила.

Психонавт херов.

раскрыть ветку 1
-3

Вот что такой ответить? Стоило бы также матом покрыть, но мат характерен для человеческих особей. А что за сущность непонятная производит на свет таких особей женского пола, как ТС, науке неизвестно. Жалею только, что принудительное лечение от психических расстройств запретили в России. Хотя какое лечение, это ж для людей...

-2

К психиатру бы по поводу детской травмы (вашей) обратиться надо. Да и вообще нервы подлечить, пост на грани дикой истерики. Это я уже потом подумала.

А сначала хотела грубо спросить: "вы еб@ нутая?" Потом поняла.

У вас же кроме всего прочего нет своих детей.... )))

раскрыть ветку 9
+2

Ну, я не буду деликатничать. Вы в глаза ебётесь, пардон? Моя мелкая присутствовала.

Блять, люди, вы больны. А конкретно для вас, так понимаю, орать матом на детей - это воспитательная методика, видимо.

раскрыть ветку 5
+1

Тэкс. Подождите, интеллигентная вы наша... То есть на Пикабу вам матом орать можно, где дети вас прочитать могут, ...Два слога или буквы российского алфавита. Так норм?, а дома вслух ну никак? Оскорбляет и волнует?

раскрыть ветку 1
-1

Конкретно для вас, я так понимаю, любой шум от соседей это повод для истерики.

Мат бывает разный. Кто-то ругается матом, а кто-то на этом языке просто разговаривает ) И громко, артистично так. Свои погремушки. Дружелюбные.

Хоть анекдот записывай. Нормальный человек запишет и поржёт. А психически неустойчивый вроде вас кинется писать в Спортлото. Вы же даже в Пикабу пожаловались. Где преимущественно устойчивый к подобным истерикам народ, с юмором воспринимает.

раскрыть ветку 2
0

пожалуй сохрнаю тебя как эталонную "яжемать"

раскрыть ветку 2
0

Если больше полезного в твоей голове ничего не сохранить, то бога ради, пусть хоть что-то толковое будет. Не благодари.

раскрыть ветку 1
-3

Прочитала UPD, мнение не изменила.

Не лезьте в чужую семью. Вопрос воспитания это дело семьи, а не чужих дядь и тёть или государства.

Завтра примут закон, в семье должно быть не менее трёх детей, иначе по мнению какого-либо научного  или государственного деятеля единственный ребенок будет неполноценным. И придут уже к вам. Выяснять, какой вред добротой и лаской вы ему наносите, воспитывая эгоиста, а не коллективиста.

Ваше мнение, оно даже если совпадает с вот этими выложенными вами тезисами о психоэмоциональном насилии, не факт что истина в последней инстанции. Предки вообще ни разу не так жили, пиздюлей получали, работали с детства и до фига всего прочего. И выжили же, и нас выкормили и воспитали.

Вот реально, если деть не просит помощи, как вы тогда в детстве просили в испуге, ну не наносите такую вот сомнительную пользу. Никому вы лучше не сделаете, кроме себя. Удовлетворите свое чсв, всё.

раскрыть ветку 1
0

Мда. Пожалуй, на этом общение с Вами закончится.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: