46

Новости медицины последних дней.

Последние дни все новости медицины связаны с Анастасией Заворотнюк. Я все понимаю. Нестарая женщина. Мать.  Актриса..... Но, ебивовать , как ни зайдешь на любую новостную страницу, так там про это.... Статьи две-три.  Когда Хворостовский уходил такого не было. Из недавних потерь еще Даниил Гранин ( Соавтор Блокадной книги). Так его уход вообще прошел почти незамеченным. Вилли Токарев. Терпеть не могу шансон, но Вилен Иванович был действительно огромным талантом  и настоящей звездой... Георгий Данелия.... Алексей Булдаков….Нодар Мгалоблишвили ( граф Калиостро). Эти люди уходили почти в тишине.

Ну зачем столько внимания к этой женщине? Ну да . Няня.... После чего разбитая семья гардемарина. Потом разбитая семья фигуриста.

Вот хоть убей не врубаюсь почему к этой женщине так много внимания? И зачем? Может дать ей спокойно отмучиться, помянуть няню и забыть?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+25
Что делать если много пишут про Заворотнюк? Точно! Создать пост про Заворотнюк!
ещё комментарии
+12
Вилля талант?! Вот ни хуя себе поворот.
+4

ТС а что с ней случилось то?

Раз притащил сюда,так расскажи подробнее

раскрыть ветку 1
+5
Точно. Пока тс этот пост не запилил, я даже не в курсе был.
+14
Вилен Иванович был действительно огромным талантом

Да прям таки.

+3

И вместо того, чтобы выкладывать посты про тех людей, которых, как автор думает, незаслуженно забыли, ныть о том, что про них постов нет, а про Заворотнюк есть. Больше нытья богу нытья!

+4

Ну хоть кто-то исправил это попустительство и выложил эту новость на пикабу! Пикабу познавательный? Нее! Пикабу развлекательный? Данунах! Пикабу сплетни знаменитостей? Да-да-да, дайте 2!

+2

У тех, кого ты назвал кроме Заворотнюк сисек нету просто.

раскрыть ветку 1
0

Держи: ,,,,,,,

+5

Мне она тоже особо не нравится. Но чисто по человечески жалко

+5

О! Ещё один истерит про Заворотнюк! Может, хватит?

раскрыть ветку 1
+2

Похоже намотал на новостных лентах

+1

Такое бывает когда особенно новостей нет, но писать о чем-то надо. Вот и мусолят разные темы, по кругу.

0

Подозреваю,что причина в омолаживающих инъекциях,типа стволовых клеток,абортированый материал и прочее.

раскрыть ветку 2
+1
Вот тебя заминусили, но ты прав =)
раскрыть ветку 1
0

Бывает

+1

Только из этого поста узнал о том, что с ней что-то не так. А я-то думаю, с хуя ли Заворотнюк попала в топ читаемых статей на русской Википедии?

0
Вы слишком сильно паритесь месье) не стоит)
-2

Нехуй пытаться рожать когда природой не дано уже. И похуй на судьбу пытающихся...

-1
Ну еще фишка как бы в том, что диагноз такой же, как и у Жанны Фриске, и обе родили в 40+. Есть версия, что для благополучных родов в таком возрасте, принимают какие то препараты, которые дают последствия на головной мозг, а именно положительно влияют на развитие раковых опухолей.это одна из версий
раскрыть ветку 21
+2

Заговор врачей, да?

раскрыть ветку 20
0
Ну, хз, я ж не истину глаголю, что не так то?
раскрыть ветку 19
Похожие посты
90

Как мы отказались от продолжения "химии" ребенку, и что было дальше

Прошло чуть больше года с тех пор, как я и Андрю в последний раз съездили за 160 км в детское онкологическое на капельницу карбоплатина с уколом винкристина. Настроение было, в целом, приподнятое, мы чувствовали себя победителями, которые преодолели нелегкий полугодовой марафон. Я ощущал себя опытным родителем детского онкологического, открывал дверь отделения с ноги, знал всех медсестер и врачей по именам :)

Мы тогда не знали, помогла химия или нет, стало лучше или хуже. Чисто визуально образование/отек на веке становилась то немного больше, то поменьше - без какой-то существенной динамики. Но само осознание того, что "мы закончили" заряжало оптимизмом.

Тем более странным мне показался диалог с нашим врачом (тем самым, веселым, о котором я уже немного рассказывал в посте "А волосы у ребенка выпадут?"):

- Ну что, - говорю я ему, - надеюсь, больше не увидимся?

- Да, гуляйте пока! До второго блока чтоб я вас тут не видел! - ответил он

- До второго... чего?

- До второго блока ж. Но это уже после МРТ, так что гуляйте!

И убежал на обход.

Я понимаю, что для тех, кто сталкивался с "химией" более-менее плотно, вот эти первые, вторые, десятые блоки - вещь совершенно очевидная, и мое удивление выглядит наивно, но... блин. Образования-то не злокачественные и нас как-то никто не предупреждал, что этот конкретный курс "химии" - это только первый шаг. А будет и второй. И третий. Прям точно будет, практически вне зависимости от результата... Ну правда, никто не предупреждал и не объяснял.

И мы уехали домой. Андрю щебетал всю дорогу, а я пытался избавиться от мыслей от этого самого "до второго блока".

Через месяц после окончания "химии", выждав нужный срок, мы отправились МРТ орбиты глаза, мозга и спинного мозга заодно. Конечно, мы очень нервничали, ведь, в сущности, именно оно покажет, имело ли вот это всё смысл. Имели ли смысл ночные рвоты, тысячи километров дорог, десятки уколов и капельниц (не считая анализов крови каждую неделю), литры детских слез (уж извините за художественность) и все прочие "прелести".

Я мечтал о том, что станет лучше, боялся того, что станет хуже, но результат был другим - тем, которого я, если честно, ожидал меньше всего.

"Без изменений". Врач-рентгенолог в очередной раз пожал плечами и сказал, что вообще-то глиомы на нервах выглядят иначе, и он сильно не уверен, что это вообще глиома. А что такое в орбите глаза и на веке, так он вообще не знает.

Ни образование на глазном нерве, ни разрастания тканей не изменились вообще. Ни на миллиметр. Не лучше и не хуже.

Если бы они уменьшились, можно было бы сказать, что "химия" помогла. Если бы они увеличились, стоило бы паниковать и лететь за границу чем скорее, тем лучше. А о чем говорит то, что не изменилось ровным счетом ничего? О том, что "химия" помогла (ведь не стало хуже!) или о том, что мы вообще занимаемся какой-то ерундой?

За ответом на этот вопрос, как и следовало, мы отправили в Киев, в Институт рака. К счастью, в эту поездку жена догадалась не брать ребенка, ведь, простояв в очереди с 9 до 15, она получила 5-минутный прием, в ходе которого была выписано направление на второй блок "химии", только теперь уже не на полгода, а на 1,5 года.

Почему? Ну так потому, что первый блок "помог" - хуже не стало. И потому, что он "не помог" в достаточной мере - лучше не стало, надо продолжать.

Я, конечно, всё понимаю и, возможно, непозволительно избалован жизнью, но, бл#дь, в моих розовых фантазиях направление на второй блок "химии" не должно выглядеть, как назначение капель при насморке.

Новый Год 2020 мы встречали в крайне подавленном настроении. Малыш стремительно розовел и набирал вес, на голове уже топорщился ежик новеньких (почему-то очень светлых) волос, и было мучительно думать о том, что всё надо начинать заново. Только теперь уже - не 6 месяцев, а полтора года уколов, капельниц, тошноты (во всех смыслах), поездок в Днепр, анализов и вот этого всего.

И мы решили остановиться (конечно, заручившись апрувом другого врача - из Института Филатова в Одессе). Решили дать себе и Андрю передышку, которая тянется до сих пор.

Через 3 дня после этого поста, 02.12.2020, назначено МРТ - первое за последний год, а через неделю придет результат генетического исследования на NF1, которое подтвердит на 95% уже поставленный тревожный диагноз или окончательно смешает карты, если результат окажется негативным.

Где мы будем в декабре? На пороге "химии"? Или продолжим ждать? А, может, снова - исследования, диагностики, диагнозы со знаком (?)? Или займемся подготовкой к операции, которая решит проблему более радикально? Кто знает. Одно точно: наши "каникулы" заканчиваются. Но, возможно, впереди что-то получше, чем пассивное ожидание очередного витка неприятностей.

Всем добра и нашу с Андрю фоточку в придачу:

Как мы отказались от продолжения "химии" ребенку, и что было дальше Химиотерапия, Глиома, МРТ, Детская онкология, Негатив, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
782

Боль

2 апреля 2020 года, не справившись с жестокой болезнью, умер мой младший брат. Немногим больше года мы все боролись за его жизнь и здоровье, надеялись до последнего. Но болезнь оказалась сильнее и коварнее. Ему было всего 33 года. А сначала были бессмысленные походы к врачам, которые рекомендовали попить ношпы, чтобы унять боль. Никаких толковых обследований и назначений. Рак обнаружили в районной больнице, когда предположили, что у него непроходимость кишечника и назначили рядовую операцию. Четвёртая стадия. Удалили часть толстого и тонкого кишечника, вывели стому. Когда я увидела его после операции впервые, такого худого и бледного, он поразил меня своей стойкостью. Я хотела разрыдаться, а он просто шутил. Но мы все равно не питали большой надежды на выздоровление. Вопреки всему он пошёл на поправку, набрал вес и стал тем самым Артёмом, которым мы все его знали. Да, он не мог вести прежний образ жизни, но старался, как мог. Помогал жене по хозяйству и с детьми. И мы поверили, что все обойдётся. Но после лета на очередном обследовании кт обнаружились метастазы в почках и печени. Начались боли. И опять началась борьба,которая продлилась до весны, до конца. И теперь, когда я думаю об этом, я корю себя за то, что боялась сходить к нему в больницу, боялась часто звонить, так как не знала что сказать, потому что понимала, что он умирает. Я видела его в последний раз в реанимации за день до его смерти. Из- за карантина нас с сестрой пустили туда всего на минуту. И эта минута так часто всплывает перед моими глазами. А потом были похороны, все как в тумане... И теперь я понимаю, что время не лечит, время никогда не лечит от потерь.. Мне и сейчас невыносимо больно осознавать, что его больше нет с нами, нет его смеха, его походки, его взгляда. Я каждый вечер плачу, думая о нем. Сегодня мне приснилось, что он дал мне платок, чтобы я вытерла свои слезы... Я не могу говорить об этом с родными.. Спасибо, что выслушали..

186

Как больного с covid отправили работать (реальная история)!!!

Постараюсь быть очень кратко. Место действия Москва. Имеется муж и жена. Заболели. Слабость и температура. Ушли работать на удаленку, потом ушли на больничный. К мужу из-за высокой температуры вызвали скорую, приехали, взяли мазки. Ответ отрицательный. Потом хуже стало жене. Плюс пропали вкусы и запахи. Она идёт в больницу, просит продлить больничный, при враче меряет температуру, 37. Просит доктора, чтобы взяли анализ на ковид. Доктор отказывает, говорит, что интернетов начитались, выдумываете и внушаете себе всякую чушь, идите работать!!! И закрывает больничный. Женщина идёт и сдает платно тесты ( потому, что не хочет заразить кого-то, понимая, что из-за такой халатности врачей кто-то может заболеть и умереть!!). Приходят положительные ответы. Чего пишу??? Берегите уязвимых близких!!!!

471

Астма и COVID - смертельное сочетание

Тут несколько человек спрашивали как болеют COVID-19 люди с астмой, поскольку пришли анализы, теперь могу могу рассказать. Место действия - Иркутск.

Заразился банально - контакт, супруга болела бессимптомно, у нее обнаружили COVID только по ПЦР тесту на работе 23 октября. Скорее всего к тому моменту она уже была инфицирована несколько дней. Надо сказать что у меня кроме астмы есть еще гипертония и АИТ, а в анамнезе две пневмонии две бронхопневмонии и возраст за сорок, по этому я с самого начала распространения COVID-19 отнесся к делу серьезно, так как в случае тяжелого течения болезни шансов у меня было бы ничтожно мало... Собственно меня чуть не убило и далеко не самое тяжелое течение, но об этом позже. Дисклеймер - названий препаратов и описания лечения не будет! Я не медик - все что я делал, я делал на свой страх и риск, полностью отдавая себе отчет о возможных последствиях.

С самого начала пандемии мне стало понятно что этиотропной терапии нет и не будет скорее всего никогда. По этому я не гонялся за Хлорохином и прочими сомнительными в данном случае препаратами. Запасся антибиотиками, НПВС (у меня нет "аспириновой" астмы, мне можно), ингаляционными, таблетированными и инъекционными ГКС, антигистаминными препаратами. Купил бесконтактный термометр, пульсоксиметр, системы, заказал кислородный ингалятор КИ-4 из Питера с хранения, доработал его для подключения к 40 литровому баллону, который купил и заправил.

Астма и COVID - смертельное сочетание Коронавирус, Астма, Болезнь, Пандемия, Негатив, Длиннопост
Маски, респираторы, сменные патроны,  спецодежда,  антисептики, средства дезинфекции,  в полном объеме в общем.  Работаю я с весны на удаленке, так что социальные контакты были минимальными. С супругой как только стал известен  результат её  анализа  разбежались по разным комнатам, благо квартира позволяет, контакты на минимум, у неё отдельная посуда, дезинфекция и т.д.

С момента как  стало известно о  инфицировании супруги я начал терапию астмы ингаляционными ГКС, такая терапия прикрытия,  поскольку воротами инфекции является носоглотка, добавил  и назальную форму ГКС.  Где то 26 октября появились первые признаки респираторного заболевания,  небольшое раздражение в горле,  сухость слизистых носа, но без повышения температуры тела, оксигенация 99%.  Так прошли три дня, и я уже было надеялся что  все обойдется такой вот легкой формой, как 29 октября состояние  ухудшилось, началась аносмия, появился сухой кашель и боль в спине в проекции нижней доли правого легкого, две мои пневмонии были именно  там и любая боль в этом месте это для меня очень тревожный признак. Температура повысилась до субфебрильной, лихорадки не было, но появилась головная боль без четкой локализации, казалось болит вся голова целиком.  И вот вечером у меня  случается приступ астмы... Честно говоря я уже забыл  про приступы давно,  лечение дает хорошую ремиссию, главное не забывать про сезонную терапию два раз в год.  А тут началось, никому не желаю такого...  легкие как худые меха - шипишь, свистишь, а дышать не чем,  на грудь словно пудовую гирю положили. Ладно не в первой все таки, ингалятор в кармане, дышим, дышим...  Пять, десять, пятнадцать минут прошло - черт, не дышится что то, несмотря на  двойную дозу бронходилататоров, гиря на груди никуда не делась, в голове туман. Показания пульсоксиметра не радуют, оксигенация съехала на 93 % и не понимается. Считываю ЧСС - 128 в покое, тахикардия,  считаю ЧД - 36 вдохов в минуту,  выдох со свистом,  приехали... Здравствуйте я ваш Status asthmaticus - редкостная гадость, от него, бывает,  мрут. 

Астма и COVID - смертельное сочетание Коронавирус, Астма, Болезнь, Пандемия, Негатив, Длиннопост

Вызываем скорую, сам внятно говорить не могу, звонит супруга, а я борясь с тремором рук открываю вентиль баллона с кислородом и разворачиваю свое контест-кресло, на нем сзади прикреплен ингалятор, включаю его в режим «Лёгочно-автоматической подачи» и 40 % кислорода, вползаю в кресло, натягиваю маску радуясь что не чувствую запахов, ибо помню как мерзко она пахла. Время 20.50. Кислород оказал свое оживляющее действие, оксигенация 97%, голова прояснилась, успокаиваю супругу, пока кислород есть - не помру. Прошу принести укладку с препаратами и воду, сначала унял тахикардию, замерил АД, было высокое, принял препараты для снижения АД. Прошел час, а скорой все нет, понимаю что ее и не будет, списываюсь со старым другом, у него супруга раньше работала медсестрой в ОРИТ ОДКБ, объясняю ситуацию. Приезжают, ржут под масками, говоря мне что я похож на "Несмертного Джо" из "Безумного Макса" из за маски и потому что за спиной шипит и свистит ингалятор.

Собирают эрзац стойку для системы из осветительной фотостойки, ставят систему, за 15 мин. капаем препарат "Э" и ГКС, отпускает, дышу нормально. Надо бы поспать, но голова болит просто ужасно, за пару часов подобрал драгмикс из НПВС, анальгетиков и спазмолитиков который унял головную боль. Сплю, в 6.47 утра на следующий день приезжает "скорая" 8( Запускаем, объясняем что с такой "оперативностью", если бы не моя предусмотрительность, они бы приехали на констатацию. Получаем просто офигительный ответ - а вас все равно везти не куда, единственная больница в городе где было аллергологическое отделение перепрофилирована под COVID. Объясняю что весьма вероятно мне туда и надо т.к. есть серьезные подозрения на COVID, да и запас кислорода у меня не бесконечный. Ответ отрицательный - у вас нет признаков для госпитализации по COVID, надо сказать что действительно - утром я чувствовал себя сносно , не считая аносмии и головной боли, температура в норме была, только очень сильная слабость и немного учащенное дыхание и незначительный кашель. Медики удаляются в закат рассвет сказав - вызывайте врача на дом. Это абсолютно бесполезно, супруга пыталась, и даже дозвонилась, что уже чудо, но ей ответили что на всю поликлинику остался один терапевт, остальные на больничном и никто не придет. Предсказуемо 8( Списываюсь с знакомым аллергологом из Питера, получаю указания что и как принимать что бы следующий приступ не перешел астматический статус. К сожалению его указания пришли слишком поздно, разница во времени в 8 часов сделала свое черное дело, и несмотря на назначенные препараты, вечером приступ повторился, только в несколько более легком виде, обошлось без капельниц, через полтора часа на кислороде дыхание восстановилось. В дальнейшем в течении 3-х дней у меня повторялись затяжные приступы астмы по вечерам и ночью, но по счастью они становились все менее выраженными и протяжёнными, оксигенация была между 97-95%, на ГКС, 40 литровый баллон кислорода у меня израсходовался полностью за это время. Лечение которое я принимал уменьшило приступы и немного уменьшило сухой кашель и одышку в движении. Температура тела за это время не поднималась выше субфебрильной. Через десять дней после начала болезни кашель и одышка прекратились, но до этого вирус подкинул еще один неприятный сюрприз - на 5-й день начался конъюнктивит, резко, с сильным раздражением, светочувствительностью и резью в глазах. Капал местные анестетики, антибиотики, препараты для стимуляции регенерации, через три дня прошло. Купить и привезти эти препараты просил своего брата.

Из вторичных проблем после COVID - самая противная это сухая себорея, трудно сказать из за чего, это может быть из за ГКС, а может быть из за COVID, опять придется заказывать препарат с литием из Германии. Ну и синусит, пришлось добавить к лечению антибиотики на три дня.

Теперь пару слов о русском бардаке... по правилам меня должны были зарегистрировать как контактного еще 23 октября, ага , аж два раза... :) Когда супруга 30 октября таки дозвонилась в поликлинику они заявили что про меня как контактного они знать не знают, ведать не ведают. Хотя к супруге с поликлиники присылали брать мазок 27 октября и при этом медик которая брала у нее мазок записывала данные контактных лиц и называла дату забора теста у меня - 6 ноября, надо ли говорить что 6-го никто не пришел? Как я писал выше никто из врачей ко мне за все время болезни не приходил и не звонил. По "скорой" вызов был записан как на приступ астмы, COVID не упоминался и видимо в отчете "скорой" не фигурировал. Вот так можно переболеть COVID, вызывать "скорую", обращаться в поликлинику, но не попасть ни в какую статистику. Почему я знаю что это был COVID? Да просто я вчера сдал анализ на антитела IgG, ПЦР сдавать было уже бессмысленно. Результаты IgG 40 - поздняя фаза заболевания или переболел. IgM мне сдавать нет смысла - он всегда будет ложноположительный из за АИТ.

Мои выводы - первое, COVID даже при не очень тяжелой степени заболевания значительно ухудшил течении астмы у меня вплоть по астматического статуса. Второе, если вы имеете хронические заболевания вы должны знать что и как надо сделать в случае если течение вашего заболевания ухудшится, иметь контакты специалистов по вашему заболеванию для дистанционного консультирования, запасы медикаментов и нужную медтехнику. Третье, надеяться на специализированную медпомощь при пандемии - величайшая глупость, вам её никто не окажет, ваша жизнь будет зависеть от того насколько вы подготовились, от действий ваших родных и ближайших друзей.

БМ ругается на картинки что естесственно.

Показать полностью 3
147

Помогите дойти до истины

Здравствуйте, дорогие специалисты и читали! Решила обратится за помощью, так как среди местных врачей разгадки не нахожу.

Каждый согласится в том, что очень стрёмно, когда твой организм не поддаётся контролю.

Суть: теряю сознание во время дефикации.

Анамнез:
-1996 год сбила машина, результат: чмт и сдвинут 7 шейный позвонок;
-2014 год - три приступа эпилепсии. После этого пропивала Депакин (во время его приема продолжались припадки: спазм мышц, пена и язык себе до рубца пару раз прокусила); приступы в начале 2015 прекратились.
-2016 год: тупая травма живота; проведена лапатаромия, спустя год - Вирсунгов проток пришили к кишке, так как свищ не заживал от первой операции.

Ближе к сути: первая потеря сознания была в 13 лет. Это за далеко от «тупой травмы».

Симптомы:
Присаживаешься делать свои дела (извиняюсь за подробности), а у тебя в глазах темнеет, сердце бьется как сумасшедшее и ты просто просыпаешься на кафеле, типа «воу, а шо произошло?»
Память приходит сразу, не так как приступов эпилепсии, боли в мышц нет . Ты чувствуешь себя супер бодрым от этой «перезагрузки мозга».

Гастроэнтерологи разводят руками, мол, диету держи, а меня на физическом уровне от жаренного воротит, диету соблюдаю. Делала ЭЭГ, РЕХО, ЭХО, МРТ, МРТ с контрастом, там все ок. Все анализы пост операционной ПЖ так же в норме.

Благодарю ❤️

253

Маме осталось совсем немного времени...

Здравствуйте всем! Не знаю что писать, очень сложно это всё даётся, но я постараюсь.

Мама болеет раком 3 стадии уже около 2 лет, с ухудшениями ( тромбы, асцит).

Самое страшное это наверное асцит, потому что он ухудшил абсолютно всё, что с ней происходит.

Была сложная химия в 6 курсов и 3 курса иммунотерапии, болезнь развивается быстро.

Не раз попадает в больницу с выкачиванием асцита и дополнительно куча болячек прибавилось..

Я не знаю зачем я сюда пишу и что я от Вас хочу, но видимо мне так легче и хочется поддержки.

Я стараюсь быть рядом с ней, поддерживать её, радовать и бодрить как могу. Эмоции стараюсь свои не показывать и быть сильной.

Надеюсь только на лучшее, что вдруг чудо случится.. а случится ли ?

Она постоянно на уколах обезболивающих, постоянно на таблетках поддерживающих.

Видимо я настолько эмоциональна, что сама за этот год кучу болячек собрала из-за нервов...

Просто всё что можно, начиная с макушки и заканчивая пятками.

Сначала долго отрицала что она болеет, ушла в себя и пришла легкая депрессия ( срывалась на парне) и не хотела ничего делать. Начались проблемы с работой, с учёбой.

Просто постепенно оказалась не в ресурсном состоянии.

Сейчас беру себя в руки чтобы помочь ей, стараюсь быть сильной.

Наверное у кого было такое и кто через это прошёл, меня поймут.

43

Еще про Ковид

Дамы  и Господа!

Не миновала и меня чаша сия... Что самое интересное  - тут на ресурсе постоянно читаю посты о Ковиде, чтоб во все оружии так сказать... Но в последнее время такое впечатление было, что круг сильно сужается, прям по всем фронтам,  все вокруг массово начали болеть. Если раньше это было  так - кто-то там из дальней родни, которых в глаза не видел, заболел/попал в больницу /умер (нужное подчеркнуть) или  через третьи руки проходит инфа о болезни не сильно близких коллег по работе, с большей частью которых  ты вживую не виделся с весны, а последние две недели болезнь начала касаться уже непосредственно близкого круга контактов. И маску носила, причем надела сама еще за пару недель до первых ограничений, и сильно стараешься нигде не таскаться, но по работе все равно  много ездить и много контактов. Поэтому кто стал "инициатором" моей болезни - сие не известно и не надо в принципе. Просто хотелось поделиться своей историей.

Во-первых, пару недель назад у меня резко заболела голова. Причем так серьезно, таблетки практически не помогали. Ну все, сказала я,  мне кирдык. В другом смысле только. Проблемы с головой не впервые, приводит к тому, что голова начинает болеть практически всю неделю. Не сильно, но дискомфорт есть. Плюсом еще чуть повысилось давление. От него тоже может болеть голова, но я списала давление на погоду. Система лечения отработана - надо "ставить на место" шею. Шею мне щелкнули, проблема как таковая была решена.

Второе: получается по прошествии пресловутых двух недель примерно начала болеть спина.  Поясница и вверх включая лопатки. Тоже списывала на всяко-разно, но потом последние три дня дошло до того, что на ночь приходилось пить обезбол, иначе не уснуть. Параллельно  (когда спина еще болела слабо) было какое-то невнятное ОРВИ: просто заложило нос и небольшой кашель. С заложенностью носа живу постоянно в вялотекущем виде (аллергик я) и кашель тоже не вызвал вопросов сильных (хронический бронхит никуда не денешь). Вроде осень, погода невнятная, ничего особенного. Температуры не было! Ну погрешность до 37.2 периодически в расчет не беру, т.к. болею всегда с температурой за 38.

И, наконец, завершающий аккорд - вчера у меня пропали запахи! На следующий день притупился вкус, но еще есть местами.

Открыла больничный, мазок сделала (взяли только со рта и так... больше язык потерли). Лекарства назначенные пить начала (вчера был целый квест - найди в инете лекарство, которого нет).

сижу разглядываю сайты  местных клиник на предмет сдачи кровушки  на анализ

Всем здоровья!

Не болейте!

738

Взываю к силе пикабу

Первый раз прошу о пощи, но ситуация и впрямь из ряда вон. Даже не знаю как правильно изложить, так как помощь нужна моей знакомой Юлии и ее сыну Тимофею, который страдает редким недугом - болезнь Крона. Попробую коротко.
Для поддержания стабильного состояния здоровья Тимофею необходим дорогостоящий препарат - Хумира, которым его обязано обеспечить государство, но не обеспечивает. Юлия долгое время обивала пороги государственных органов в поисках справедливости. Все это время друзья, знакомые и просто не равнодушные люди помогали Юле деньгами,чтобы она могла съездить в Москву и купить нужный препарат для Тимофея,так как для простой волгоградской семьи с двумя детьми и ипотекой найти 60 000 за укол просто нереально. В итоге в прошлом году Юлия не без помощи прокуратуры добилась решения Ворошиловского районного суда Волгоградской области в пользу Тимофея, которое обязывает Комитет здравоохранения Волгоградской области обеспечивать его нужным препаратом. Некоторое время оно исполнялось, но сейчас, когда Тимофею снова необходим укол его не выдали. Прошу вывести данный пост в топ. Может благодаря силе пикабу о данная ситуация получит резонанс и в Комитете здравоохранения Волгоградской области зашевелятся?
Все пруфы и иную информацию можете узнать на странице Юлии в инстаграмм - @chukanova0203

https://v1.ru/text/gorod/69539930/

UPD: Благодаря резонансу со всех сторон Тимофею сегодня выдали препарат и сделали укол.

224

Корона

Вот и до меня добралась эта хворь.

Все началось резко: был обычный субботний вечер, я готовил себе еду, как внезапно закружилась голова и я чуть не упал. Измерил температуру и она оказалась высокой: +38,4. На следующий день я потерял нюх и вкусы, на третий день стал страдать от голода и ел как не в себя, на пятый день пропал аппетит и теперь я ем по времени и насильно запихиваю еду.

Также на третий день появился сухой кашель и стали затекать плечи (такое у меня бывало во время обострения бронхита или пневмонии) - я начал пить антибиотики и плечи отпустило.

Врач пришел только на шестой день, после моего очередного звонка в больницу. Мне дали рецепт на азитромицин и список фуфломицинов (Арбидол и тп) и витаминов. Из всего перечисленного только витамины есть в аптеках - все остальное или закончилось или не привозили уже пару месяцев. Каждый день хожу по аптекам в поиске азитромицина - я бы с радостью сидел бы в изоляции, но в том месте, где я нахожусь, иначе нельзя. Помимо прочего, в доме делают капремонт и постоянно отключают отопление, водопровод и канализацию. Лол. На улице до минус 20, а они меняют трубы отопления. Ненавижу их.

Мой коллега, который заразил меня, пошел на поправку, улучшения у него начались после приема азитромицина.

Сегодня десятый день моей болезни, десятый день постоянной температуры +38,0 - +38,5 и сухого кашля. Где-то читал, что в период с десятого по четырнадцатый день человек или идёт на поправку или клеит ласты. Честно говоря, страшно. Страшно сдохнуть за многие тысячи километров от своего дома.

6424

Жертва истерии

Каждый день, после работы я жду жену около часа возле магазина, где работает она и потом вместе идём домой. Вот и на днях, пришел ее встречать и сел на лавочку рядом с магазином. Метрах в десяти стоит детская площадка, где всегда куча малышей возятся. Сижу и просто смотрю, вспоминая своих в этом возрасте и улыбаюсь. К площадке подъезжает патрульная машина полиции, к ним подходит женщина и начинает эмоционально рассказать показывая рукой на меня. Они подходят с ней ко мне и вежливо просят документы и спрашивают, что я тут делаю. Объясняю, что жена работает в этом магазине и я жду окончания её рабочего дня, что бы пойти домой и вообще в чем проблема? Я трезвый, не курю, сижу себе спокойно на лавочке и ни кого не трогаю. Оказывается в дежурную часть поступил звонок от этой женщины, что в районе детской площадки сидит взрослый мужчина и глядя на малышей гаденько улыбается( это дословно), и скорее всего это педофил, который хочет снасильничать деток. Она меня уже третий раз видит на этом месте и точно в этом уверена, так как ни один нормальный мужик не будет сидеть и пялится на деток!!!! Полицейский взял мое удостоверение, прошел в машину, там проверил меня по базе на предмет судимости и прочих правонарушений. Перед законом я оказался кристально чист. В этот момент из магазина выходит жена, подходит к нам. Полицейские извиняются, возвращают удостоверение и уезжают. Женщина тоже уходит со своим ребенком. А я реально стою как обосранный. Все настроение испорчено к чертям. Я все понимаю, бдительность превыше всего, но данная площадка находится вне жилого дома, детки туда ходят только с родителями, я блин через полгода уже дедом буду и вот записали в педофилы. Вечером узнал, что данная женщина не только полицию вызвала, она меня ещё и сфотографировала и выложила в местный телеграмм канал полиции как предполагаемого педофила!!! Благо с канала мое фото удалили оперативно, но все равно многие люди его увидели, в том числе и мои знакомые.

2183

Со времён средневековья ничего не изменилось!

Со времён средневековья ничего не изменилось! Коронавирус, Истерия, Негатив, Vlru, Идиотизм, Новости, Баян, Длиннопост, Картинка с текстом

Жители одного из сел под Партизанском угрожают физической расправой семье, которая сейчас находится на карантине по подозрению в заболевании коронавирусом. Глава семьи Александр обратился за помощью в полицию.

Как сообщил Александр корреспонденту VL.ru, 9 марта его супруга ехала из Владимира во Владивосток по железной дороге, но в пути у одной из пассажирок была зафиксирована высокая температура – ее сняли с поезда с подозрением на коронавирус. После этого состав продолжил движение, а всех людей медики взяли на контроль: постоянно измеряли температуру, брали анализы крови и мазки из носоглотки.

15 марта женщина прибыла в Приморье. Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что ограничений по передвижению у нее нет, поэтому она вместе с супругом направилась в село Мельники под Партизанском к родителям мужа. По предписанию специалистов, две недели они должны находиться на домашнем карантине.

«Уже по пути к населенному пункту нам стали поступать звонки не от врачей, а от простых сельчан с угрозами, – говорит Александр. – Они решили, что мы заразные, поэтому отнеслись к нашему появлению крайне негативно. Когда мы стали узнавать, кто сообщил о нашем карантине местным жителям, выяснили, что это сделала врач горбольницы Партизанска».

Вскоре стало известно, что врач приехала в медпункт села, чтобы дать фельдшеру инструкции о карантине, но та оказалась на больничном. Тогда медик по какой-то причине рассказала о прибывшей семейной паре с «вирусом» уборщице, которая и стала распускать тревожные слухи по селу.

Узнав о приезде «зараженных», местные жители к этому факту отнеслись крайне негативно и начали паниковать. Знакомые сообщили Александру по телефону, что люди вообще не хотели пускать их в населенный пункт. Друзья также посоветовали мужчине быть наготове и чутко спать, так как все агрессивно настроенные сельчане могут ночью поджечь их дом.

Испугавшись за безопасность своих близких, мужчина позвонил в полицию и сообщил об угрозах. Но из-за того, что семья пока не пострадала, стражи порядка посоветовали вызывать их только в случае нападения или порчи имущества.

17 марта местные жители организовали народный сход, где панические настроения приняли неконтролируемый размах. Люди утверждали, что женщина с «коронавирусом» просто сбежала из поезда и самовольно приехала в село, где всех может заразить. Находящимся на карантине людям стали поступать звонки с угрозами убийства их собак, порчи имущества и прочих противозаконных действий в случае, если они не уедут из села. Особо недовольные граждане даже требовали не обеспечивать семью продовольствием и не выдавать пенсию пожилым родителям Александра.

Испугавшись негативного развития событий, глава семейства снова позвонил в полицию и попросил принять меры: «После моего звонка из Партизанска приехала женщина-участковый, которая провела профилактические беседы с местными жителями и попыталась развеять все панические настроения. Она рассказала сельчанам, что к нам каждый день приезжают врачи, которые измеряют температуру и берут необходимые анализы. Никаких симптомов коронавируса у нас нет!»

Однако многие местные жители по-прежнему распускают слухи и сеют панику среди населения. Все это время находящиеся в частном доме на карантине люди живут в сильном напряжении и ждут нападения или других хулиганских действий от возмущенных сельчан.

По словам Александра, продукты им приносит и оставляет на крыльце не поддавшаяся панике соседка, а вот подвоза воды у них нет. С этим вопросом мужчина позвонил в поселковую администрацию, представители которой обещали решить эту проблему и обеспечить людей всем необходимым.

Глава семейства надеется на помощь стражей порядка, которые могут привлечь к административной ответственности подстрекателей и паникеров. Мужчина также просит полицейских разобраться с незаконным поступком врача, которая нарушила регламент и сообщила уборщице медпункта о появлении в селе карантинной зоны.

Новости Владивостока на VL.Ru

https://www.newsvl.ru/accidents/2020/03/19/188592/

Показать полностью
2826

Истерия с домогательствами продолжается

Астрофизика и телеведущего Нила Деграсса Тайсона обвинили в домогательствах. По словам одной из якобы жертв, в 2009 году Тайсон «облапал» её — она хотела сфотографироваться с ведущим, но тот заметил татуировку с солнечной системой на её плече, схватил за руку и начал выяснять, есть ли на тату Плутон.

Истерия с домогательствами продолжается Домогательство, Истерия, Нил Деграсс Тайсон, Негатив, Лентач

https://cursorinfo.co.il/all-news/ocherednoe-obvinenie-v-sek...

144

Женская истерия и ее лечение: история заболевания.

В настоящее время заключения "истерия" уже не встретишь, однако в 19 веке это был один из самых популярных женских диагнозов. Но "бешенство матки" беспокоило еще древних врачей.

Впервые об истерии заговорил Гиппократ, он и ввел в оборот это слово. По-гречески "истерия" значит "матка". Ученый считал, что женский организм страдает из-за "блужданий" матки, которая буквально перемещалась по организму и могла оказаться в легких и даже в мозге. Все это могло вызвать по мнению философа, в том числе психические расстройства вроде постоянной навязчивой тревоги.

Женская истерия и ее лечение: история заболевания. Болезнь, Истерия, История, Длиннопост

Способом избавиться от расстройства считался прием веществ, способных "вернуть" заблудившийся орган на место, и делать ингаляции пахучими составами.

Средневековье, где практически любой недуг пытались исцелить с помощью религиозных практик, не могло оставить без внимания женщин, чье поведение считалось ненормальным. Слишком бурное проявление чувств, судороги, припадки - считалось, что подобные расстройства напрямую связаны с бессовщиной. Женщины, признанные "истеричками", могли оказаться на костре, как имеющие отношение к колдовству.

Женская истерия и ее лечение: история заболевания. Болезнь, Истерия, История, Длиннопост

В других случаях священники проводили обряды экзорцизма, пытаясь изгнать бесов из матки. Это было особенно популярно среди пожилых, овдовевших и одиноких женщин.

В Викторианскую эпоху истерия была чрезвычайно расхожим диагнозом. В качестве решения проблемы врачи предлагали удаление половых органов, как самой матки, так и клитора. Еще одним методом был электрический ток, применявшийся к пациенткам. Наконец, самым популярным был прямой массаж половых органов.

Известный французский врач-психиатр, один из учителей Фрейда, Жан Шарко, перевел истерию в разряд психических заболеваний, отрицая их неврологическую подоплеку. Шарко был одним из первых, кто придумал лечить пациенток гипнозом.

Зигмунд Фрейд пошел дальше Шарко. Довольно быстро разочаровавшись в гипнозе, как методе лечения истерии, он стал применять психоанализ. Фрейд был убежден, что мужчины страдают от схожего недуга не меньше женщин.

Корнем проблемы он видел подавленные сексуальные желания и детские фантазии. Фрейд перевел истерию в разряд заболеваний, вызванных исключительно психическими переживаниями, отрицая тем самым все предыдущие теории о физической неудовлетворенности как первопричине.

Постепенно диагноз истерия вовсе исчез из списка заболеваний: его заменили более широкие понятия (депрессии, нервное расстройство или расстройства личности).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: