13

Новость из разряда "Молчать просто нету сил" или "Что люди не знают о пожаре на 1-ой Магистральной".

Приветствую вас, дорогие пикабушники!
10.03.19 в Москве на 1-ой Магистральной произошел пожар. Информация об этом пожаре промелькнула в СМИ по-рядовому незаметно. Ну пожар и пожар.. Сколько их случается в Москве каждый день, неделю, месяц. СМИ скудно сообщили, что сгорел склад с лако-красочными материалами. А вместе с ним сгорел УНИКАЛЬНЫЙ памятник из коллекции Музея им. А.Рублёва!!!
Объёмная модель алтарной части собора Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря, с копиями росписей Дионисия в масштабе 1:1. Сами росписи собора относятся к 1502 г., и продвинутая в искусстве и истории часть населения в курсе, как подвижники самоотверженно спасали  разрушающееся культурное наследие. Как раз в те года культурного отчуждения, с 1950 по 70-е, один из таких подвижников, известный живописец и исследователь древнерусской живописи Н. В. Гусев, создал этот удивительный памятник со всеми обмерами, утратами, которые существовали на то время.

В работе Гусев следовал сложившейся практике копирования: после изучения подлинника, особенностей живописных приемов, выявления полустертых, угасших деталей и надписей с помощью снятой с подлинника кальки обеспечивались документальность изображения и размер оригинала, по завершении копирования живописи механическим способом наносились утраты красочного слоя и грунта.

С этим памятником музей объездил всю Европу, приводя в неизменный восторг зрительскую аудиторию.

Новость из разряда "Молчать просто нету сил" или "Что люди не знают о пожаре на 1-ой Магистральной". Без рейтинга, СМИ, Пожар, Музей, Скандал, Обман, Суд, Искусство, Длиннопост
Новость из разряда "Молчать просто нету сил" или "Что люди не знают о пожаре на 1-ой Магистральной". Без рейтинга, СМИ, Пожар, Музей, Скандал, Обман, Суд, Искусство, Длиннопост

В середине февраля нынешнего года в срочном порядке по приказу администрации музея этот памятник (он хранился в разобранном виде) и ещё подобные экспонаты с копиями росписей Феофана Грека были перевезены на хранение в арендованный музеем склад на 1-ой Магистральной улице. Разрешение на аренду склада было дано министерством культуры. Но помещение абсолютно не подходит для хранения экспонатов. Нет системы пожаротушения. За стеной склад лако-красочных материалов с газовыми баллонами внутри! Как предполагается взрыв баллонов произошёл в выходной день 10.03.2019г. Никаких работ там не производилось. Комментарии, думаю, тут излишни.

Невосполнимая утрата для мировой культуры!!!

Всему причиной абсолютная некомпетентность и преступная халатность директора музея М.Б. Миндлина, к слову сказать, имеющего не одну судимость,

пойманный с поличным ФСБ на разворовывании бюджетных средств, полностью признавший свою вину и признанный мошенником по приговору Дорогомиловского суда г. Москвы (Уголовное дело № 01-0442/2017) профнепригодный Михаил Борисович Миндлин до сих пор не снят Мединским с должности директора многострадального Музея им. А.Рублева…

и которого продолжает прикрывать министерство культуры! Сколько ещё невосполнимого вреда должен принести этот человек, чтобы на это обратили внимание??!! Порядочный человек хотя бы уволился.

И никакой информации в СМИ! Проснитесь господа!!!

Найдены возможные дубликаты

+2

А может эта копия (если она представляет значительную ценность) и не сгорела. Просто умело срежиссированная многоходовочка. Кто то слёзы льёт по безвременной утрате, а кто то барыши подсчитывает от возможной продажи. Тем более сами говорите, что директор тот ещё - хват.

+1

Кошмар! Когда трудился в Росреставрации, то доводилось работать в Ферапонтовом монастыре. Помню все утраты и трещины. Да как их укреплял мой шеф. Разрешено было только сохранение. (Середина 80-х).

0

"1-й". Без "о".

раскрыть ветку 2
0

это мелочь по сравнению с мировой революцией... Не на том акцент ставится

раскрыть ветку 1
0

Но все ж пиши грамотно.

0
Как жить то теперь(
0

Вот ты написал , вот тебе доступное СМИ , что то изменилось ?

раскрыть ветку 1
0

А под лежачий камень, как говорится, вода не течет.. Или как там еще? Вода - камень точит. Сидеть молчать - тоже не выход.

0

ну вроде как не уникальный памятник сгорел, а копия. Хорошая, но копия. Оригинал то сохранился

раскрыть ветку 2
0

Сгоревшие копии выглядили более сохранно, чем оригинал сейчас. Фрески активно разрушались до того момента, когда им начали уделять наконец должное внимание и обеспечили соответствующую сохранность. По современным законом реставрации восстанавливать, дописывать ничего нельзя, только сохранять то, что осталось - иначе это не будет являться подлинником. Сама копия приобрела статус самостоятельного произведения искусства. К своим информативным и художественным достоинствам прибавляется авторское начало инженерной мысли - она уникальна была даже по своей конструкции.

раскрыть ветку 1
0

да вроде можно восстанавливать и дописывать по современным законам реставрации. На той же "Данае" Рембрандта никаких шрамов и пропущенных кусков не оставили. Дорисовали, теперь как новая.

Похожие посты
1975

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
1125

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы

Итак, наконец долгожданная информация о суде с Эльдогадо.

Сам суд прошел месяц назад, но судья откладывала то рассмотрение, то вынесение решения, потом пока мотивировку составила. В общем, полную информацию я получил только сейчас.

Краткий итог прямо в названии. Обычные люди недоумевают, хейтеры ликуют.

Теперь подробности. Заседание прошло... странно.

Представитель ответчика явился, принес пару бумажек - одной из них оказался электронный чек возврата (хотя возврат средств и не оспаривался), а второй - какой-то мутный отзыв на протокол Роспотребнадзора, причем сам Роспотребнадзор об этом отзыве не в курсе.

Начал представитель лихо. Он сходу обвинил истца, т.е. меня, в том, что я сам виноват в том, что товар не был доставлен, т.к. не требовал доставку товара. И тут я такой о_О

Потом он обвинил меня в том, что я не оформил заказ повторно, потом в том, что я не принял товар, т.к. он оказался витринным образцом (про витринный образец информация появилась спустя полтора месяца после односторонней отмены заказа Эльдогадо, да и никто мне его не привез, чтобы я его принял). При этом при каждом обращении к судье представитель ответчика добавлял "поэтому прошу отказать в иске" - "Мы всегда идем навстречу потребителям, поэтому прошу отказать в иске", "Истец не требовал доставку товара, поэтому прошу отказать в иске", "Товар был витринным образцом, поэтому прошу отказать в иске". Всего он повторил эту фразу минимум 14 раз (начал считать не сначала).

Доказательств того, что товар отсутствовал на складе или был витринным или невитринным образцом, представлено не было (а сторона ссылающаяся на невозможность выполнения договора должна представить доказательства), однако судья поверила и даже забыла о существовании Прав потребителя. Также Судья забыла о том, что "отсутствие товара не является непреодолимым обстоятельством".

На Протокол и вынесенное решение Роспотребнадзора судья даже не обратила внимание. "Это отношение к делу не имеет".

В итоге имеем что имеем.

В частном разговоре судья сказала "Вы, конечно, имеете по Закону право на неустойку, но если я вам присужу, ОНИ будут недовольны". Кто Они - не уточнила.

Тенденция нехорошая. Получается, любой интернет-магазин может отменить оплаченный заказ, поднять цену, сослаться на то, что товара не было в наличии. "Ой, есть точно такой же, но на 3 тысячи дороже, можете оформить заказ заново." Деньги вернут, конечно, но не сразу.

Думаю подавать апелляцию, но тут уж без грамотного юриста не обойтись.

Теперь пруфы:

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Показать полностью 5
445

Вологда, помогай!

Вологда, помогай! Вологда, Суд, Архангельская область, Коми, Без рейтинга, Шиес, Помощь

Арбитражный суд Архангельской области 9 января 2020 г. признал возведение капитальных строений на станции Шиес незаконным и обязал ООО «Технопарк» снести постройки.

«Технопарк» подал апелляцию, она будет рассмотрена 16 марта в 11:00 в 14-м Арбитражном апелляционном суде по адресу: Вологда, ул. Батюшкова, 12 в зале №4. От решения этого суда будет зависеть будущее двух регионов — Архангельской области и Республики Коми.

У вас есть реальная возможность внести огромный вклад в наше общее дело. Мы очень надеемся на вас, друзья!

Заседание состоится 16 марта к 10:30 на Батюшкова, 12.

2526

Минутка РПЦ-новостей

Минутка РПЦ-новостей РПЦ, Суд, Ставрополь, СМИ, Новости

РПЦ требует передать ей здания психиатрической больницы в Ставрополе

Ставропольская митрополия претендует на часть зданий краевой психиатрической больницы №1, следует из материалов дела.

Ставропольская и Невинномысская епархия подала в суд на министерство имущественных отношений края. Религиозная организация требует признать незаконным отказ ведомства начать подготовку передачи части государственного имущества в ведение церкви.

Речь идет о корпусах и объектах, находящихся сейчас в ведении Ставропольской краевой психиатрической больницы №1. Из искового заявления следует, что РПЦ требует передать ей объекты культурного наследия XIX века, входящие в комплекс заповедной территории «Иоанно-Мариинский женский монастырь». Это Церковь мученицы Серафимы, Больничная церковь, Келейный корпус, Корпус для золотошвеек и живописи.

Кроме того, епархия хочет заполучить и другие здания, не относящихся к религиозным сооружениям, но «предназначенных для обслуживания имущества религиозного назначения». Сюда входят два лечебных корпуса психиатрической больницы, продовольственный склад, нежилые здания, заборы, электрические и канализационные сети, тротуары и дорожки.

Взамен епархия предлагает переселить психиатрическую больницу в другие здания «из состава неиспользуемых или неэффективно используемых объектов государственной собственности».

В своих притязаниях церковь ссылается на федеральный закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» от 2010 года. Напомним, что ранее по этому же закону Ставропольская и Невинномысская епархия добивалась выселения семей из жилого дома, который до революции принадлежал церкви.

Представители правительства, министерства имущественных отношений и психиатрической больницы в суде выступили против удовлетворения иска о передачи части больничных корпусов церкви. Судебное разбирательство по иску было назначено на 2 марта, но затем отложено на 7 апреля.

Источник: https://newstracker.ru/news/society/02-03-2020/rpts-trebuet-...

Показать полностью
851

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги

Расскажу свою печальную и пока незавершенную историю общения с интернет-магазином Билайн и их собственными салонами. 18 февраля увидел вкусную цену на наушники Marshall Monitor Bluetooth Black – 4999 руб. До сих пор такая цена видна по ссылке https://moskva.beeline.ru/shop/details/naushniki-marshall-mo...

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги Билайн, Обман, Обман клиентов, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Без рейтинга

Заказал товар для выкупа в Москве, на м. Киевская, заказ подтвердили и я поехал к ним. Приехал, коробка с наушниками была уже открыта, продавец сказал, что до меня приходил человек, открыл коробку, смотрел их, примерял, брать не стал. Наушники я осмотрел, включил, послушал, оплатил наличными, чтобы в случае чего возврат получить мгновенно, а не ждать несколько дней, пока они вернутся на карту. И прямо как знал, уже на следующий день выявились проблемы с наушниками – при нажатии на кнопку не останавливается проигрывание музыки, не происходит ответ на звонок. Нашел в интернете адрес авторизированного сервисного центра Marshall, приехал к ним, сдал наушники в ремонт. Буквально через 2 часа мне звонят из сервисного центра с новостью – оказывается, что эти наушники с таким серийным номером уже приносили в ремонт, и на них был выдан акт о неремонтопригодности аж 19.10.2019, то есть 4 месяца назад. Получается, что Билайн продал мне мало того что б/у наушники, так еще и сломанные, неремонтопригодные!

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги Билайн, Обман, Обман клиентов, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Без рейтинга

Написал в службу поддержки Билайн в Вконтакте и на почту, везде пришел одинаковый ответ:

Сначала хотел писать заявление, чтобы в соответствии со ст. 475, ст. 503 Гражданского кодекса РФ, ст. 21, 22, 23 Закона "О защите прав потребителей", мне произвели замену недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. Но других таких же наушников в Москве и Подмосковье нет, соответственно обменять на аналогичный товар быстро они мне не могут. Можно было бы ждать до 30 дней в соответствии с законом, но я в итоге плюнул на них, решил просто получить обратно свои деньги. Уточнил на горячей линии как это сделать – сказали можно прийти в любой собственный офис Билайн и там оформить возврат. Сегодня пришел в салон рядом с домом, то есть не там где покупал товар. В возврате отказали, т.к. у них нет столько наличных денег в кассе – 4999 руб. Пошел в другой офис, такая же история. Сказали, что только в 2 офисах в Москве по их данным с утра совершили продаж на сумму более 5000 руб., предложили ехать туда. Или ехать в тот магазин на Киевской, где я покупал, но там столько денег тоже может не оказаться. Позвонил прямо из магазина на горячую линию – там сказали, чтобы передал трубку сотруднику салона, они обсудили, что никакое заявление на возврат писать не надо, просто в программе вводится номер чека, нажимаются волшебные кнопки и возврат готов. Но денег в кассе нет! Сотрудник салона наобещал горячей линии, что к вечеру деньги точно появятся у него, он наторгует на такую сумму. Но как только я повесил трубку и предложил сотруднику салона записать мой номер телефона, чтобы он мне позвонил, как только сумма будет в магазине, то он отказался и сказал, чтобы я сам периодически приходил в магазин и спрашивал – не накопилась ли искомая сумма?

В общем, товар продали б/у и неремонтопригодный, деньги возвратить не могут по причине их отсутствия в кассе, отлично я наушники купил у Билайна…

Ставлю тег "без рейтинга", если можете, поднимите повыше, чтобы все узнали о "честности" Билайна.

Показать полностью 2
442

Почему Billa на ошибках учиться не хочет?

Есть у меня рядом с домом (живу в Туле) супермаркет, в котором уже несколько лет не работают автоматические раздвижные двери. Войти и выйти можно только через обычную дверь, а автоматические стоят отключенные и загороженные тележками. Зачем тележки - не знаю. Возможно, чтоб издалека было видно, что прохода нет.
Так вот, год назад случился в этом супермаркете пожар

Почему Billa на ошибках учиться не хочет? Супермаркет, Без рейтинга, Пожар, Тула, Длиннопост

(фото с местного сайта новостей)

По данным с местного новостного сайта, в момент пожара в здании находилось 86 человек, из которых четверо - дети, двое грудных.

Я честно не представляю, какая паника и толкучка была, когда вся толпа ломилась через маленькую дверь слева (на фото сверху,). Раздвижные двери, как видно, даже после пожара загорожены тележкой.

К счастью, тогда никто не пострадал.
Проходит год. Супермаркет давно отремонтирован и выглядит даже лучше, чем раньше (если не считать, что заколхозили зачем-то огромную стену в серый цвет). Казалось бы, тот пожар должен был чему-то научить. Но если бы это было так, то не было бы этого поста.

Вот как всё выглядит сейчас:

Почему Billa на ошибках учиться не хочет? Супермаркет, Без рейтинга, Пожар, Тула, Длиннопост

И чуть крупнее

А теперь вопрос: чем администрация думает?
И ещё один, менее риторические вопрос: что с этим можно сделать?
Если писать или жаловаться, то куда?

P.S.: Пост не ради рейтинга, поэтому ставлю соответствующий тег.

К посту есть вопросы #comment_162437146

Показать полностью 2
172

Ох уж эти СМИ...

Недавно в СМИ несколько новостных интернет-порталов опубликовали новость о новом заместителе акима Павлодарской области. Довольно молодой мужчина 1990 года рождения. Старший сын председателя правления Halyk Bank Умит Шаяхметовой. Обучался заграницей, работал на нефтяных заводах. Так же занимал должность советника премьер-министра РК и с декабря 2018года был заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра РК.

Новость типичная, в духе всех остальных новостей в РК. Однако, есть одно НО! Дело в том, что когда появилась эта новость в интернете, журналисты видимо не смогли найти фото Сакена Шаяхметова, либо не пытались искать, и запостили фотографию другого Сакена Шаяхметова, который является 1991 года рождения и проживает в городе Уральск.

Ох уж эти СМИ... СМИ, Журналисты, Без рейтинга, Ошибка, Длиннопост

Он является моим другом, с которым я знакома уже более 6лет. Другие новостные порталы подхватили эту новость и даже не проверяя фотографию и информацию начали выкладывать эту новость к себе.

Самое интересное, что главный редактор Neonomad Куаныш Саханов поделился статьей в крупной новостной группе Казахстана в Фейсбуке.

Вот так обычный парень из маленького города Уральск, который никогда даже и не был в Павлодаре стал зам акимом этой области. 😂

Вопрос к юристам: можно ли как нибудь привлечь к ответственности этих горе-журналистов? Друг мой, тег моё
Настоящее фото того самого Сакена Шаяхметова вот:

Показать полностью 5
7214

Денис Девкин, крикнувший «АУЕ» на празднике бывшего сотрудника СКР, подаёт в суд на СМИ

Оказывается он хотел крикнуть «аууу» но перепутал))) Во как, интересно с чем он перепутал тогда «жизнь ворам» ?))

3668

Как в нашей стране цирк делают

Вчера в Анапу приезжала съёмочная группа одного из федеральных каналов. Снимали сюжет про то, как Анапа борется с коронавирусом. Водителя скорой помощи нарядили в защитный костюм. Поснимали и уехали. Водитель переоделся в обычную одежду и на следующий вызов, бороться с коронавирусом.

3629

Учебная тревога

Со дня переезда в новую квартиру, в ней висел автономный датчик пожарной тревоги.
Висел он себе спокойно 10 лет, никого не трогал.
Но вдруг мне как то стало интересно, а что это за штука такая, как работает и вообще, работает ли.

Снял со стены, открыл батарейный отсек, а там крона в пленке.
То есть датчик люди повесили, а включать не стали.
Ладно, достал пленку, включил, забыл.

Прошло месяцев пять.
Решил я пожарить себе пару сочных чебуреков.
Давно не делал что-то.
Пожарил, наложил, решил залить ещё горячую сковороду и тут...

Дикий визг на уровне ультразвука, соседи начали стучать по батарее, некоторые даже выбежали из квартир.

Как вы уже догадались - датчик таки сработал.
Долго я потом оправдывался перед соседям, что тревога не ложная, а учебная.
Но никто мне так и не поверил.

Потому что нормальные люди чебуреки в 3 часа ночи не жарят!

121

Есть ли смысл подавать в суд на ликвидированное ИП?

Собственной такой вопрос. Есть коллега, у которой геморрой с кухней затянулся больше чем на год. ИПшник, который должен был это всё делать - морозится. А потом, как я понял, вообще ликвидировался. Коллега реальная (и милая! :3), кухонные фасады - не реальные (

Вот, собственно, пост: КорпусLine.spb: как заплатить за кухню, ждать ее больше года и попасть в черный список группы ВКонтакте

Есть ли смысл подавать на него в суд и какие в этом случае перспективы?

Если есть возможность - подкиньте плюсцов, пост без рейтинга :)

203

Музейные байки

Работаю в музее, каком не скажу, да это и не важно, уверена такие приколы постоянно случаются во всех похожих заведениях. За время прибывания на должности экскурсовода и хранителя этого места выделила несколько типов посетителей:
1) Я точно ребёнок!
У кассовой зоны взрослые люди постоянно просят продать им детский билет "а что девушка не похож на ребёнка что ли?!" чаще всего с очень серьёзным лицом. Примерно каждый 5й. Очень надоело.
2) Вездесущие яжматери и их чада.
Родители думают что современные музеи = игровая площадка и все до чего может дотянуться их чадо можно трогать а таблички "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ" не для них, чаще всего это заканчивается разбитым и сломанными экспонатами. В чем к слову мамаши обвиняют сам музей, ведь их малыш мог пораниться!
3) Городские сумасшедшие.
Они не хотят в музей, они просто заходят и делают дич. Например одна просто с порога потребовала срочно поменять нашу скульптуру у ресепшена на какого то рыцаря. Что за рыцарь не объяснила, но была очень требовательна и агрессивна. Пока не пообещала сделать все возможное в кротчайшие сроки, не ушла. Обязательно опишу еще нескалько забавных случаев как нибудь потом :)
4) Я заплатила!
Такие приходят в шикарных шубах, с перстнями на пальцах и с купонами на максимальную скидку, сразу начинают возмущение, им не так пахнет, душно/холодно, как это шубу только на вешалку повесить?! Её украдут. Предложения убрать в наше рабочее помещение тоже отвергается. "туда?! Нет спасибо." хотя там просто комната со столами и микроволновкой. "А вообще я не поняла где наша экскурсия?!" на слова о том что экскурсионные обслуживание заказывается заранее и оплачивается отдельно они совсем недовольны "175р заплатила им и сама должна что то смотреть! Хамство!"
5) Экскурсию мне!
Эти обычно идут за полную стоимость и готовы заплатить за экскурсию и я бы рада им её провести но когда мы говорим "заказывать заранее" это не из вредности, мы можем быть буквально единственным человеком из персонала на весь музей. Ну и конечно бросить кассу ради кого бы то ни было мы не можем. Часто это встречается агрессией или уговорами(долгими, очень долгими!), будто я способна поделиться прям вот щас почкованием и пойти с ними.
Ну и мои личные фавориты "Не эрмитаж конечно!" (мы частный музейчик и у нас всего чуть более 100 экспонатов))
Вот так. Если тут есть люди из музеев пишите, хочу узнать часты ли такие гости) ну и про своих напишите что ли)

Музейные байки Музей, Искусство, Работа, Клиенты
1254

Призрачные часы

Люди в музее не понимали, почему эти часы были накрыты простынёй, но потом они прочитали табличку

"На первый взгляд, Призрачные часы кажутся дедовскими часами, покрытые большой белой простынёй перетянутой верёвкой. Однако при ближайшем рассмотрении обман мастера раскрывается: это скульптура, вырезанная из единого куска ламинированного красного дерева. Со тщательной детализацией, Касл воссоздал в дереве контуры мягкой гибкой ткани, после чего завершил иллюзию, покрасив 'ткань' в белый цвет, и придав основанию 'часов' орехово-коричневый оттенок. Эта работа является последней в серии из 13 часов, созданных художником в 1980-х; но в отличии от других, этим не хватает механизма. Их неподвижность и тишина предполагают собой вечность — отсутствие времени."

Призрачные часы Музей, Часы, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 6
1147

Квартиросъемщики и арендодатели

Из общения со съемщиками и арендодателями:

Съемщики рассказывали про "милую бабульку", что сдавала им двушку. Во первых эта бабушка имела свойство загульно пить (раз в месяц) и по ту пору регулярно приходила за оплатой, предъявляла повышение стоимости аренды на следующий месяц. Клоповник у нее был знатный, поэтому когда стоимость за двушку стала вылазить под стоимость за трешку - народ оттуда съехал.

Другие знакомые снимали хату у дяденьки, который работал где то в почтовых конторах и отвечал он за особо ценные грузы, на которые навешиваются наклейки, свидетельствующие о том что не было нагрузок, ударов и прочего. Видать такого добра у них было много (на почте) и потырить такие нашлепки - вообще не вопрос. Посему дяденька взял и наклеил оные хреновины НА ВСЕ что было в квартире. На все дверцы, на стиралку, на телек, и... прошу громко не ржать - на крышку унитаза. И когда какая-та из этих нашлепок сработала (как раз та которая на унитазе) истово требовал с них оплатить порчу имущества, хотя закрывуха была абсолютно цела. Тоже съехали, но закрывуху новую купили и даже фотоотчет вручения ему этой приспособы зафиксировали.

Школьный друг снимал квартиру у бабульки. Бабулька говорила, что в первую очередь необходима тишина. Сама она жила через стенку. Каждую ночь, не смотря на отсутствие любых раздражителей, она истово ломилась в стену и верещала на весь дом о том что те шумят, вызывала полицаев. В доказательство друг включал запись с диктофона сотового, где слышна абсолютная тишина, а потом бешеные стуки бабки и ее крики. Разбежались.

Теперь об арендодателе. Тут одна история. Соработник сдавал трешку очень культурной семье с тремя детьми (речь не о детях будет). Сам он человек спокойный и вменяемый, поэтому лишний раз старался их не беспокоить. То есть получал денежку на карточку и в их жизнь вообще не лез, квартиру не проверял, пока... К нему не заявилась полиция. Оказывается эти "культурные" родители варили у себя что то типа фена, сами и банчили и употребляли и потом, когда почуяли что хозяин им мозг выносить не будет, организовали притон. От квартиры мало что осталось по большому счету. Мебель расхерачена, техника вытащена и сдана, даже водонагреватель и тот впарили.

89

Установление родства: только через суд? Как?

Лига юристов, помогите, пожалуйства.

Ситуация. Живем вдвоем с бабушкой в ее однушке. Бабушке уже очень много лет. Квартиру она давно завещала мне. Но поскольку ее дочь (моя мать) пенсионерка - имеет право на обязательную долю в наследстве. Бабушка согласилась переоформить квартиру на меня, чтобы мне потом с матерью не мучиться годами. Потому что моя мать адски бухает, все менее адекватна - я уже больше года с ней не общаюсь (до этого много лет пыталась хоть как-то найти общий язык, но нет...)

*У матери, если что, все свое есть, ей ни наследство, ни деньги не нужны (я б поделила и на том успокоилась). У нее пунктик - контролировать меня, и страшная обида, что я перестала с ней общаться. После десяти лет лютых пьянок и угрозы мне ножом под белочкой.

С дарения квартиры получатель должен платить налог. В данном случае, почти миллион.

Близкие родственники не платят. Я - близкий родственник. Но родство это нужно доказать. У меня есть мое свидетельство о рождении. Но у бабушки нет документов о рождении моей матери и о ее браке (когда мать сменила фамилию на ту, под которой меня родила... Меня она родила от другого своего мужа - у 5ас с ней разные фамилии).

Я сходила в ЗАГС, нашли записи. Но, барабанная дробь, мне их выдать не могут, раз мать жива. Только по ее доверенности. Которую пропитый неадекват, желающий за что-то мстить, мне точно не даст.

Соответственно, теперь проблема года - установить родство с бабушкой. Это возможно сделать только через суд? Или есть еще варианты? Если через суд, то быстро ли это? Посоветуйте что-нибудь, а то я уже в ужасе от всех этих нюансов.

Бабушке, если что, выдадут справку о рождении ее дочери. Но это ситуацию не решит, т.к. рожала меня мать уже под другой фамилией.

Если все же через суд, как это сделать? Из документов мои с бабушкой паспорта, свидетельство о моем рождении. Через мать какое-то подтверждение получить нереально.

* Почитав комменты уточню:

- нотариуса в этой сделке нет, просто переоформление через МФЦ

- дарение - это не вопрос наследства, наследство, если будет дарение, просто отменяется

146

Без лоха и жизнь плоха...

Ничего необычного...
Просто очередь из примерно десятка человек стоит за билетами Столото в тот же самый пункт продажи в Юдино, где (если верить организаторам лохотрона лотереи) куплен тот самый "билет на миллиард"...

Без лоха и жизнь плоха... Лотерея, Спортлото, Столото, Обман, Лохотрон, Скандал, Мошенники

13 января, гипермаркет Глобус, с. Юдино, МО

248

Очередное наипалово. Сэкономьте 2000р

Живем в небольшом городке. У 80% населения подошло время менять электросчетчики. В квитанциях строка-уведомление, в личном кабинете красными буквами, у родителей в доме еще и сотрудник прошелся и наклеил на щитки бирочки об истечении срока поверки. В Мосэнергосбыт он же Мособлеирце хожу часто, потому что врут в квитанциях безбожно, заодно и спросила про замену счетчиков. Девушка в окошке растолковала: замена счетчика вместе с самим счетчиком и гарантией будет стоить 2700. Можно самим, но надо написать заявление за 3 дня, вызвать их электрика для проверки правильности монтажа и опломбировки, будет стоить 1300. Прикинули, что щитки старые, гарантия какая-никакая и соседи не станут говорить, что у них после того как мы щиток открывали интернет не работает, 700р стоит счетчик и в результате 700 рублей разницы не так критичны. Потом пришли писать заявление на замену, еще раз спросили-уточнили, теперь у другой дамы в окошке. Оформили, заплатили, через три дня позвонил электрик, договорились о времени, заменил за 15 минут. Всё.

А фишка в том, что нельзя жить и видеть во всем и во всех врагов. И на каждый шаг открывать закон или в данном случае Постановление правительства РФ № 354 раздел VII пункт 81 (9) , в котором написано, что в нашем случае ввод в эксплуатацию прибора учета производится без взимания платы. И нагло врали нам дамочки в Мосэнергосбыте, а мы доверчиво лоханулись. На вопрос девочкам - вот накуя так делать, ответ - вы сами платно захотели.

Да, мои родители сами захотели отдать 2000р из 14000 пенсии, за работу, которую могли сделать сами.

Так стало тошно и противно на душе, что захотелось написать пост на Пикабу, может моя ошибка поможет кому-то сэкономить 2000р.

Всем добра и котиков.

Очередное наипалово. Сэкономьте 2000р Мосэнергосбыт, Без рейтинга, Обман
698

Ростелеком, вы не охренели?

Пост без рейтинга

Недавно перешла с такого себе городского провайдера на Ростелеком, который зацепил предложением - интернет 100мб за 400р в месяц. Для моего города это подарок, учитывая, что раньше я платила 760 за интернет, который часто проседал по скорости, были лосы и пинги не все доходили до серверов. Подключилась, пинг отличный, скорость хорошая, нареканий нет... Не было, до сегодняшнего дня.

Мне интересно, что на это ответит официальный аккаунт Ростелекома, если такой тут есть. @RostelecomCentr, на связи?

Описываю ситуацию. Сегодня в 3:24 отрубился интернет. Т.к. я уже сидела с телефона, а включать комп уже было поздно и лень, мне проще было скачать приложение с плеймаркета и залогиниться там, а ведь всегда проще с компьютера было, потому что... Ну не знаю, мне почему-то кажется, что многим проще управлять домашним интернетом с домашнего компьютера, поправьте если не так.

Так вот, захожу, а там -120 с копейками рублей. Странно для меня было, потому что я кидала в прошлом месяце с запасом. Меня это расстроило и удивило и я полезла в историю списаний со счета

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

А тут красуется такая позиция, как Антивирус. Странно, потому что в моем пакете не было никаких лишних услуг, подумала я, ведь я не трогала триггер с антивирусом на сайте, когда настраивала себе тариф.

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Странно, но копаю с телефона дальше. Объединила скрины для вашего комфорта, коды замазала. Мой парень делится со мной пакетом касперского, который ВХОДИЛ в его тариф для двоих. У меня такой вопрос сразу возник. Зачем мне выбирать было NOD, когда я всю жизнь пользуюсь антивирусником нашего Новороссийца Касперского, и второй вопрос, нафига выбирать самый большой пакет на пять устройств, когда у меня столько и устройств-то нет.

Да, самое интересное произошло вот где. Думая, что я своими шарами долбилась все это время куда-то и не видела, что у меня на тарифе дорогущий пакет (почти полмесяца интернета???) подключен, я подскакиваю с кровати, включаю компьютер и пытаюсь зайти в лк с компьютера, как я и всегда делала. С пятого раза заходит (остальные разы интернет не хотел грузить именно сайт ЛК). И я захожу в свой тарифный план и что вижу???

У ВАС СЕЙЧАС НЕТ ПОДПИСОК. ВАУ. ВАААААААААААААУ. Просто браво. Подписка, которую мне подключил кто-то, кто захотел себе апсел сделать, или как там у вас это называется @RostelecomCentr, @RostelecomRUS, как?

Мягко говоря, я, в шоке, решила связаться с саппортом на сайте и мне на вопрос пришел крайне интригующий ситуацию ответ

Да, действительно, увидела по счастливому стечению обстоятельств. И испортила себе настроение, и сон ушел. Спасибо, Ростелеком, на страже моего ВСД) Ну это так, отступление от темы.

Я не понимаю, почему такое произошло вообще, как? Кстати, Ростелеком имеет привычку дозванивать, а я имею привычку не брать с незнакомых номеров, сейчас такое время, что много дозвонов происходит. Когда один из номеров Ростелекома меня разбудил после смены, я попросила внести меня в список, кому не надо звонить, так что подключить подписку мне не могли с моего согласия. Так вот, Ростелеком, какого хрена???

Показать полностью 5
845

Нечестный производитель(?)

К посту имеются вопросы: #comment_158771502

В общем все очень просто. Купили охлажденную курицу в лотке, но позже решил взвесить (нужен был вес для ингредиентов). Теперь будем взвешивать до покупки

Официальная Почта производителя не отвечает, будем верить в силу Пикабу, может кто из компании «Петруха» и наткнется

Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост
Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост

Естественно пост без рейтинга! Всем бобра

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: