Новость №733: Начало уроков на час позже позволило школьникам выспаться и улучшить успеваемость

Новость №733: Начало уроков на час позже позволило школьникам выспаться и улучшить успеваемость Наука, Комиксы, Образовач, Школа, Психология, Учеба, Юмор

http://short.nplus1.ru/SSY9LIpy4g

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. В лихие 90е был дефицит учителей в нашей школе. И наш класс начинал учиться со 2го урока. Потом многие учителя говорили, что с переходом на эту схему мы стали лучше учиться, чем параллельные классы.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вобще не понимаю как можно нормально учиться в 8 утра😱 ( или во сколько там первый урок начинается?) Вот вобще в голове не укладывается.
раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Нет, может быть я бы еще понял, если бы в РФ световой день начинался часов в 6 весь год. А так просыпаться в темноте, тащиться по ебучему холоду, опять же в темноте. Это пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нелевые пары к колледже я за 4 года посетил... ну может один раз. В остальное время просыпался, смотрел в окно, говорил мысленно что-то вроде "да вы ебанулись" и спал дальше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я уже 10 лет не понимаю, как можно так работать....

5
Автор поста оценил этот комментарий

И я. Кто придумал жуть эту. И вторая смена тоже - зимой в 18 уже темень. Часов в 10 начало занятий - самое то, на мой взгляд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

c 10 до 16 я бы работал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы так работали)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я первый сказал :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) значит, у первого сбудется)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 8:15

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8:30

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8:25

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом со временем начнется, "как можно нормально учиться в 9 утра😱", "....10 утра😱", ...., "как можно нормально учиться в 8 вечера😱"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Эта схема была придумана для деревенский детей, которые до революции на работу к 6 ходили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял какая схема?

И на какую работу ходили деревенские дети? они разве не в хозяйстве помогали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто помладше в хозяйстве, а кто постарше (лет 7) отдавали в большой двор помощниками или на работу шли. Детский труд, дешевый и неограниченный тогда очень ценился. Можно лапши на уши навешать, и заставить работать за царя и веру православную круглые сутки за гроши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку