Новость №1068: Реверсная тяга помогла дрону сесть на наклонную поверхность

Новость №1068: Реверсная тяга помогла дрону сесть на наклонную поверхность Образовач, Комиксы, Дрон

http://short.nplus1.ru/yRFiSNMjs

Комиксы

58.3K постов42.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
662
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. С начала надо разобраться, что такое "вертолёт" у человека. Это состояние, когда на фоне употребления спиртосодержащихся жидкостей происходит рассинхроннизацыя левого и правого датчика положения головы. Мозг справляется с этой проблемой, внося поправку по визуальному каналу. Но стоит нам лечь и закрыть глаза, как начинает кружится голова. Что же делает человек?  Вводит дополнительный канал получения данных о положении тела, вытащив ногу из-под одеяла и поставив её на пол. Тактильный датчик получает большой приоритет и  головокружение прекращаться. А сколько акселерометров у дрона? Обычно один и соответственно получить состояние "вертолёт" он в принципе не может.

раскрыть ветку (88)
291
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, ты красавец. Прям так четко объяснить причину вертолетов. Мое уважение!)

раскрыть ветку (4)
146
Автор поста оценил этот комментарий

И принцип "заземления")

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздёж же? Сколько не пробовал со мной не срабатывает. (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, твой мозг не доверяет тактильным сенсорам, чтобы взять их за основу положения в пространстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я сижу на земле?

107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин так можно просто ногу на пол поставить.... Спасибо) не знала)
раскрыть ветку (60)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем помогает. Друг у меня использует другой способ. Засыпает со светом.
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Может не помочь в состоянии сильнейшего опьянения. В таких ситуациях я предпочитаю засыпать на полу, предварительно просто уложив постель на пол )
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи проблемы с внутречерепным давлением и кисту в мозгу рядом с вестибулярным аппаратом, и по пьянке тебе будет пох, где лежать, сидеть и "заземлился" ты или нет, мозг все равно не втыкает(((
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях я предпочёл бы не бухать
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно это и предпочитаю уже лет 8( похмелье, кстати, трёхдневное и адское, хочется сдохнуть. Это прибавило решимости больше бокала и крепче вина ничего не пить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля у меня тоже самое (я про состояния а не про киста) , но до недавнего времени очень даже бухал. Еще и тревога дикая потом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи на МРТ. Я тоже оттуда только и узнала, в чем дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы с давлением, при небольшой нагрузке может быть 150-55, плюс пульс под 150. Вот тогда вертолёты...)) И никакое заземление не поможет
Автор поста оценил этот комментарий
киста в носу также будет влиять на данное состояние?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, такого не пробовала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю провести данный эксперимент с целью ответа на данный вопрос. напишите город, в котором вы живёте :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а как такого питомца завести не подскажете? Гугл не помог
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Травма головы и травма позвоночника вам в помощь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну хрен он нужен! Питомец такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня не бывает вертолётов, это дар, проклятие или молодость?)
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
профессионализм
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если вертолёты... нравятся? Ну прямо прикольно. Пил, веселился, лёг и всё кружится, как в детстве на карусельке, и приятно так засыпать..
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мазохизм
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думала, что одна такая.
Автор поста оценил этот комментарий
Утром всеравно болеть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не болела, смешивая шампанское и крепкие напитки. Всегда меня удивляло, как можно пить, если утром умираешь. Если бы я так страдала, вообще бы не пила (если что пью крайне редко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы много не пьете. Вот смешайте пиво сводка и закусить салатиком на майонезой или сметаной основе. Эффект обеспечен
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы занимались каким нибудь видом спорта, который тренирует вестибулярный аппарат или в детстве ваш отец часто носил вас за ногу и подкидывал к потолку. В вашем мозгу сформировались цепи коррекции неверной информации о положении тела.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем он это делает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Готовит собутыльника)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже любила, когда батя в детстве меня так переворачивал) где-то у родителей есть фотография даже

Автор поста оценил этот комментарий

Тора сложно перепить, судя по тому, как он пивас халкал в фильмах))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь занимался... Удивительное - рядом ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не было похмелья, не было и вертолётов
Хотя я так и не понял, как это взаимосвязано, а потом мне исполнилось 20..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25 уже 🤷‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает такой способ.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой внутренний перфекционист ликует
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто совпадение.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб если что видеть куда лететь
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пережидал, пока вертолёт закончится. Рекорд - около 3 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная ава

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть иногда пишешь не под моими комментариями? Я тебя что-то не вижу в комментариях.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, как же я тебя понимаю. Меня преследует один человек, с аватаркой, похожей на мою
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начни преследовать его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что Света помогает в таких случаях, у меня Марина, знал бы раньше не так страдал бы...
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называют "заземлиться"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех называется заземление
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я по тупости и незнанке в молодости (4года назад) с антибиотиками водку смешал, так мне вообще нихуя не помогло. Нога на полу, рука на стене, глаза открыты и всё равно вертолеты. Пришлось идти пальцы в рот засовывать :(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики тут не при чем. Тут дело в том, что они "не работают" с алкоголем и из-за этого возбудитель становится толерантным к нему. Поэтому они и принимаются по времени чтобы количество аб было примерно одинаковым за все 24 часа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее описанный эффект был достигнут с 4 рюмок. Я еле до дома дошел

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нужно делать как только почувствав что опьянели немного больше чем обычно. Это даст потом фору в пару часов перед собутыльниками
Автор поста оценил этот комментарий
О_о КОМУ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че козу никогда не дразнил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ахаха, однажды я прочитал эту новость пьяный, но она кончалась неопределенно: автор советовал либо опустить ногу на пол, либо припереть к стене. я воспользовался обоими советами сразу. можете себе представить, как это выглядело, но лучше не надо. хорошо, что друзья оказались порядочные (и гетеросексуальные)

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые называют это "заземление". но мне не помогает - для меня "шум" помогает остановить вертолеты. теоретически желательно что бы источник шума был в одной точке. т.е. мозг тогда понимает, что я не вращаюсь. и дает команду ко сну.
а я то раньше удивлялся как алкаши могут спать даже бухие в шумных местах). ан нет - так даже лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мозг и ноге не доверяет, мало ли на чем она там стоИт... :)

Автор поста оценил этот комментарий
Век живи век учись)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет нога. Руку ещё опусти
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично ногой не удобно. Я рукой до пола касаюсь и отлично)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то поставил, еле до туалета добежал)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё руку в кулак сжать и в стену упереться, тоже может помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ногу нельзя ставить, ибо тогда ты будешь лежать на спине и можешь захлебнуться своей блевотиной.
Спать бухим нужно исключительно на животе и заземляться рукой если нужно.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не напиваюсь до такого состояния чтоб не проснуться(!) когда блюёшь 0_о Это блин как вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда просыпался, а один раз не проснулся, благо я всегда сплю на животе. Ну и бухой это именно что бухой, а не слегка пьяненький.
27
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз, когда после пьянки у меня были вертолёты, я, вспомнив про этот лайфхак, заземлился ногой, НО! мой мозг, ска, решил, что хитрее всех и решил, что раз не Я вращаюсь в пространстве, значит это КОМНАТА ВМЕСТЕ СО МНОЙ вращается!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то он был прав. Планета вращается вокруг своей оси, вращается вокруг солнца, солнце вращается вокруг центра галактики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, чтобы "заземлиться" надо принять геоцентрическую систему!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я только после вашего поста понял, что речь не о механических вертолётах...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря каких) У DJI, например, почти все дроны с продублированными акселерометрами, гироскопами и компасами
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, у этих дронов вполне могут случатся "вертолёты"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды рукой за батарею заземлился. Сразу уснул. Ожог 2 степени наутро.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У дронов это называется унитазингом... Что не далеко от того, что предшествует/следует вертолетам у человека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на дроне стоит Pixhawk 4 там два акселерометра, в добавок там барометр компас и внешний жпс. Если судить по аналогии с человеком, то если в настройках пикса не правильно настроить обработку ошибок, то дрон начинает так штормить как пьянчужку, а если еще и компас не правильно настроить или мы находимся рядом с сильным магнитм излучением (ЛЭП к примеру) или на свалке металлолома, то его и туалетить начинает ( кружиться вокруг своей оси)  по этому если на дрони пикс и если пикс и если предположим на залили в него кривую прошивку, то получаем рассинхрон датчиков положения, а если еще и мы попали еще и на проблему с компасом, то до тех пор у нас будут не вертолеты а не вминоз)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот че меня так пидарасит. Могз против поправок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ещё знаете уловки против багов ?
Автор поста оценил этот комментарий
РассинхронизацИя, кружиТЬся, прекращаеТСя =)
Автор поста оценил этот комментарий
Заземлиться. Мы так то называли)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, где ты был раньше с лайфхаком про ногу, я б в юности и не мучился с вертолетами тогда.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня, к сожалению, "заземление" не приводит к убиранию вертолётов. у меня их становится больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз пытался ставить ногу на пол, не помогает и все тут (ну, хоть свежо по ноге)))
А вот какой способ выработал для себя, если кому интересно:
просто подгибаю одну ногу к животу, лежа на боку, и вертолетов как небывало, хз с чем связано, но у меня реально работает, только отпущу снова: "Джони, они на деревьях"
В общем вот вам еще одна моя личная разработка (пока ни от кого другого такого не слышал)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще один классный способ побороть "вертолет". Можно лечь спать на животе, предварительно положив подушку под грудь (дабы буйна головушка была ниже плеч). При серьезных "вертолетах" помогает лучше "заземления".
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя называет это "заземление" ,достиг он таких знаний опытным путем ...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто в теории если гироскопа 2....

Автор поста оценил этот комментарий

Логика и здравый смысл рулят! Красава!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот где вы были раньше ))) если бы я это знала, то может и тошнило бы пореже)) теперь поздно... Не пью.
Автор поста оценил этот комментарий
«вытащив ногу из-под одеяла и поставив её на пол.» моя подруга называла это «заземлиться»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку