Новогодний эфир - концепция идеи

Всем привет! Ранее было два поста (1, 2), в которых предлагалась и обсуждалась идея организации собственного новогоднего эфира. Маленькая команда, состоящая из меня, @999LeViN999 и @AYGK постаралась вывести из множества предложений цельный проект, который и представляем на ваш суд.

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

«Зелёный Пиксель» – проект, призванный сказать новое слово в сфере новогоднего развлекательного телевидения.


Праздничные передачи, вроде «Голубого огонька», долгое время радовали наших родителей и родителей наших родителей в в эту волшебную ночь, создавая тёплую уютную атмосферу благодаря полюбившимся исполнителям и добрым песням.


Но современные технологии раскрыли Миру новых талантливых людей, которые не имеют возможности попасть на телевидение, и в то же время у всех нас усилилось стремление узнавать что-то новое и интересное со всех уголков планеты, в том числе и заводить новые знакомства по всему Миру.


Сегодня у нас есть уникальная возможность сформировать свою собственную программу развлечений к новогоднему празднованию, а главное, сделать это сообща с жителями всех концов нашей необъятной родины.


Именно с этой целью наш проект - «Зелёный Пиксель» - даст возможность талантливым людям со всей страны проявить себя, а зрителям по обе стороны монитора проникнуться духом праздника, уютной атмосферы, и всё это дружно целой страной.


В данный момент используется рабочее название, которое, скорее всего, будет заменено на более подходящее новогоднему празднику, однако сохранится как наименование команды организаторов.


Главная цель проекта - организовать новогоднюю трансляцию, продолжающуюся на протяжении 12 часов и охватывающую все часовые пояса России и страны СНГ. Проект состоит из двух основных частей:

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

В преддверии Нового Года будет проведен современный концерт в нестандартной обстановке, где выступят талантливые люди с музыкальными, юмористическими и просто интересными номерами, в ходе которого люди смогут приятно провести время за настольными играми, общением с другими пикабушниками, участием в небольших “эвентах”.


Фокус выступлений будет делаться на кавер-версии уже известных хитов, но будут присутствовать и полностью уникальные композиции. Если некоторые исполнители этого захотят, то возможно и появление премьерных композиций уже зарекомендовавших себя в музыкальных кругах групп.


Местом проведения была выбрана Москва-Подмосковье, как город, в который может приехать большинство желающих из многих регионов страны. Площадка концерта представляет из себя большой павильон с множеством круглых столиков, за которыми разместятся посетители. Оформление будет стремиться к созданию домашнего “лампового” уюта.


Данное событие будет запечатлено для дальнейшей обработки и показа под Новый Год.

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

Трансляция пройдёт 31 декабря, в прямом эфире. Продолжительность составит по меньшей мере 12 часов и начнётся ровно за час до первого Нового Года, отмечаемого в 11 часовом поясе на самом краю страны.


В течении эфира мы отметим праздник 11 раз. Весь час до этого момента будет посвящен конкретному часовому поясу, и будет состоять из трёх компонентов:


Прямых включений.

Передачи будут проводиться в крупнейшие города региона, где наступила праздничная полночь. Пикабушники из самых разных концов страны смогут передать свои короткие поздравления всем зрителям шоу-программы.


Концерта.

Описанный ранее и записанный концерт будет частично показан в ходе эфира, и заполнит время до и после прямых включений благодаря приятной музыке и небольших поздравлений от посетителей мероприятия.


Сюжетных роликов.

В середине часа около 20 минут будут уделяться короткометражным роликам, которые, в свою очередь, будут создаваться пикабушниками определённого часового пояса. Все ролики будут объединены одной сюжетной линией благодаря определённому предмету, данный символ проедет через всю страну, попадет на концерт и закончит свой путь в Калининграде. На следующий день после эфира будет опубликован смонтированный единый фильм, рассказывающий всю историю.


Такая концепция была разработана благодаря многим идеям, присланным пикабушниками, а также на основе лучших черт настоящих телевизионных шоу. Мы считаем, что эта концепция лучше всего подойдёт для нашего общего праздника, однако на основе обсуждения в этом посте мы, скорее всего, внесём определённые корректировки, которые сделают проект лучше и целостней.


Мы предлагаем всем желающим, независимо от их успехов или известности, получить возможность поучаствовать в проекте. Для этого у нас есть 2 пути:


Стать участником концертной программы.

Набор ведётся как непосредственно музыкальных исполнителей, так и любых других артистов и просто талантливых людей. Отдельно набираются желающие поучаствовать в разработке и организации мероприятия.


Стать частью команды по созданию роликов регионов своего часового пояса.

По каждому региону будут собраны группы, их задачей станет подготовка собственных роликов, которые будут показаны в рамках новогодней трансляции. Мы не создаём рамок для творчества и намерены всеми силами удалённо помогать авторам.


Подать заявку на участие можно перейдя по ссылке: Заполнить анкету.


Следите за проектом в нашем сообществе на Пикабу и группе ВКонтакте.


Если вы имеете возможность помочь проекту с технической точки зрения, предоставив оборудование или площадку для концерта/съемок в регионе - напишите сообщение группе в ВК, на почту (drlegolas@ya.ru) или в Telegram (@DrLegolas).

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

Пожалуйста, поддержите идею плюсом, если хотите поддержать её реализацию. Не рейтинга ради, а чтобы показать актуальность и нужность - это очень важно сейчас. Спасибо!

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
В середине часа около 20 минут будут уделяться короткометражным роликам, которые, в свою очередь, будут создаваться пикабушниками определённого часового пояса.

@DrLeg0las, А мемасики там будут?


Ну типа: Праздничные пожелания от КЭПа, подсчёт секунд до нового года от L4rever, Рикролл вместо поздравления Президента, флешмоб косарей на площади и распитие шампанского из розовых пластмассовых чашечек.


И салют, конечно же :]

Получится как Youtube Rewind только длинее на 49,5см. и с Пикабушным колоритом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что да. Пасхалок в трансляции будет очень много)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можете попробовать с кем нибудь из ютуберов договориться. Например канал мед. Мне кажется очень интересный. Может они захотят поучавствовать. Может даже идей подкинут.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не с какими-нибудь Ларинами и компанией, заебавшими хуже Киркоровых

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обломова попросить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это УГ белобрысое тем более уже никому тут не сдалось, как и пикабу ему

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же сыендук? Может он поддержит, он пикабу любит может быть и уделит пару минут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только как до них двоих достучаться? Наверняка личка и так забита

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У сыендука есть помощник Георгий Лоскутов, он как раз и занимается всеми предложениями сотрудничества. Его можно найти в группе сыендука в ВК.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним не так? я просто в танке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей в поиске по тегам "Oblomoff". Если коротко, то чувак раскрутился на пикабу и затем ушел косить бабки на ютубе. Как по мне ничего плохого в этом нет, но видимо людям зависть покоя не дает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я в курсе, подписан на него, но хз в чем претензия к нему
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего ж сразу УГ? нормальный парень. Был. Сейчас нууу, ниче так. Но для такого эфира зайдет. И вроде еще не совсем заЧСВшился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку