Новогодний подарок от Почты России

Получил на днях в местном отделении Почты России абсолютно промокшую посылку. При получении я не заметил подвоха, расписался в квитанции и пошел домой открывать. Это было отправление из Нью-Джерси (США) с музыкальными компакт-дисками в качестве содержимого.

Коробка была замотана стрейч-пленкой и скотчем с логотипом Почты России, это меня смутило. Размотав непонятную упаковку, я обнаружил полностью размокшую коробку USPS (Почтовая служба США) и некий сопроводительный документ:

Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост
Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост

Картон местами был кашистой консистенции и посылка воняла неприятной затхлостью. Содержимое было упаковано в два отдельных свертка из пупырчатой пленки в несколько оборотов, скотч и проложено бумагой.

Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост
Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост

Не смотря на столь тщательную упаковку отправителя, позволяющую уберечь содержимое от ударов, трения и попадания под дождь, всё оказалось печально. Сами компакт-диски кстати тоже были в отдельных заводских пленочных упаковках, тем не менее оказались полностью пропитаны водой. Вся полиграфия размокла, частично развалилась и прилипла к пластиковым боксам, вода была даже во внутренних отсеках, где задник обложки. В конце поста я может быть добавлю несколько фотографий испорченного содержимого, но суть не в нём. Насколько сильно должна была намокнуть поверхность посылки, чтобы ТАК протопить всё? В акте указана разница в весе почти пол килограмма (пол литра воды), а последний дождь в нашем регионе был полтора месяца назад. Так что судя потому, что почтовый самолет не совершал аварийную посадку в Атлантическом океане, 3-го января в почтовом терминале Домодедово был потоп. Других версий случившегося у меня нет.

Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост
Новогодний подарок от Почты России Почта России, Почта, Россия, Сервис, США, Длиннопост