Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН

Пост несёт в себе негативный характер и посвящён организатору Новогоднего обмена подарками - @Mirrochka


Позавчера, в пятницу, как гром среди ясного неба, пришло сообщение по почте от Миррочки, якобы от меня не получен отчет по посылке Владиславу:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Так как я не сразу поняла о чем идёт речь и из-за материальных трудностей в этом году в новогоднем обмене я не участвую, в ответном письме написала ей:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

А сама на всякий случай проверила, кому я отправляла в прошлом году посылку и вуаля, как раз Владиславу и отчет Миррочке об этом был предоставлен:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

В ответном сообщении Миррочка присылает мне другой трек номер, не связанный с Владиславом, и отправляет в бан.

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Окей, давайте разбираться, заслуженный это бан или несправедливый.


Сразу после сообщений в почте, в тот день, в пятницу, нашла последний пост от Миррочки с условиями участия в новогоднем обмене подарками, который к тому моменту был выложен 5 часов назад с момента, когда я его нашла (то есть фактически пост был опубликован в 8.00 утра - как раз начало моего рабочего дня)

Новогодний обмен от Миррочки 2021-2022. Стартуем

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Читаем условия, где третьим пунктом она предлагает, цитата:

3) Участникам, которые хорошо себя зарекомендовали, но увы не пишут Посты, разрешить написать отзыв на почту организатору, а я буду просить своих Эльфов выкладывать эти отзывы в своих постах. Либо определить таких людей в отдельную группу и устроить обмен между ними внутри. В любом случае, я считаю, что ПОСТ он лучше чем отчет организатору. Даже если его никто не прочитает, посчитают вялым, или какой-то нехороший человек напишет глупость – писать НАДО!!! Для того, кто старался и собирал посылку и ждёт популярной оценки, она действительно важна.

Хочу разобрать подробнее этот момент.


Во-первых, пост Миррочки написан в рабочее время буднего дня, в которое лично я не захожу на Пикабу;

Во-вторых, не выдержан временной промежуток от старта обмена для возможности выполнить условие по написанию "штрафниками" нового поста (или отчета на почту организатору) с отчётом о прошлогоднем полученном подарке;

В-третьих, не разобравшись в ситуации, организатор добавляет меня в список забаненных, предварительно запутав меня и противореча своим же правилам, а именно:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

А теперь самая мякотка:

В обмене от Миррочки я участвую с 2017 года (что означает, что я участник обмена до 2019 г., привет, Кэп!), посты подтверждения:

1) Развод на деньги от тайного Санты

2) Пост благодарности

3) ещё более ранний пост-отчет, кто был организатором - не смогу вспомнить, возможно тоже Миррочка, но не буду утверждать:

Пришел и мой черед делиться радостью!


К слову, отчеты о своих отправленных посылках всегда отправлялись Миррочке своевременно (трек номер, чек + фото содержимого посылки), так же пополняла кубышку.


Теперь вернемся к сообщению от Миррочки с трек номером, из-за которого меня добавили в список забаненных.

В полученной от Александра посылке был указан его номер телефона, я сразу же написала ему благодарность в WhatsAapp (из-за поломки телефона в июне этого года история переписки не сохранилась, но сохранился номер Александра, сегодня я попросила его прислать скрины нашего общения)

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

И он прислал, за что ему отдельное спасибо!

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Да, я пообещала Александру выложить пост на Пикабу, но руки не дошли (сегодня мы и это обсудили), да и в мессенджере мы тогда очень хорошо пообщались, то есть обе стороны от подарка остались довольны.


Давайте, пожалуйста, вместе разберёмся, насколько я права/не права в сложившейся ситуации, ведь я активный и добросовестный участник проекта (если это не так, прошу @Mirrochka это опровергнуть) и находясь в бане я не смогу принимать участие в последующих обменах, что заставляет меня грустить.


Предугадываю очевидные комментарии, что Миррочка очень занятой человек и не может уследить за каждым участником проекта из-за большого их количества, но, такой подход к делу лично меня не должен касаться, к примеру.


Простите, но если проект в тягость - ищите помощников или сворачивайте проект, но таких сообщений в почту (ни здрасьте вам, ни до свидания, ни разобравшись в ситуации - получай бан ни за что) и такого отношения к себе я терпеть тоже не буду.

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Казалось бы, ситуация выеденного яйца не стоит, но тут задета моя честь, честность и искренняя любовь к проекту, да и справедливость должна восторжествовать!


Пост с рейтингом, прошу теги не редактировать.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите профиль этой Миррочки - в каком тоне она отвечает в своих постах: грубость, резкость, а порой и откровенное хамство. Да, она взялась за хорошее дело, сделала его хорошо, но это не повод возомнить себя королевой благодарных участников и высокомерно относиться к остальным

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

так бывает, сначала ты нахер никому не нужен и пытаешься всем угодить, а когда почувствует маломальскую власть вскрывается нутро

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да!

Я это заметила в сообщениях в почте.

Чувствуется надменность, превосходство, элементарного «добрый день» не пишет.

С нетерпением жду ее ответа под постом, но что-то мне подсказывает, что ее высокомерие не позволит ей прогнуться под обычных забаненных обывателей.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подумала про это, когда получила от нее письмо, но ничего не сказала) будто от начальника разнарядка прилетела.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот все искала знакомые ники тут)) и задумалась блин об участии теперь, я ж нервная не смогу "разнарядку" терпеть
8
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, в обменах дохрена наебщиков, которые не шлют или шлют натурально мусор. Без проверок были бы обиженные люди в каждом обмене, в глазах которых виноват орг.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ребят, а вас не смущает отчёт в обмене? Да, он упрощает процессы и результаты, но банить за это как в тоталитарном государстве, ёбаный пиздец, отчёт должен быть делом добровольным. Наводит на мысль, что будет, если повторить опыт с обменом местами заключённых и надзирателей в рамках страны, думаю, результаты будут весьма занимательные. Ебанутые вахтёры абсолютно всюду, куда ни плюнь.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году участвовала, отфоткала полученный подарок, который открывала вместе с дедушкой.

А через несколько дней дедушка умер( Так что отчет я не написала, больно смотреть на фото. И с участием в этом году тоже пролетаю, так-то.

Просто отправителя поблагодарила.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную вашей утрате.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь какой нюанс, обычно граждане не выбирают себе тоталитарное государство, они либо рождаются в нём, либо оно формируется не считаясь с их волей. А вот участие в тоталитарном обмене - дело сугубо добровольное.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно смущают отчеты, это прям дичь какая-то, - ЗАСТАВЛЯТЬ их писать, а за невыполнение бан без разбора.


И никого не волнует, что даритель отблагодарён лично, что намного приятнее, чем шаблонные «спасибо, я щаслив» в постах.


И ладно, если бы в моем случае я отказалась бы писать отчёт, но мне же просто даже времени не выделили сделать это)


Думаю, эти отчеты необходимы в первую очередь самой Миррочке, с отметками в постах какая она молодец, организовала, спасибо/пожалуйста.

Тешит своё самолюбие и самореализовывается посредством Пикабу)

Популярность как ни крути кружит голову)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда ведь. Очень легко люди проверяются. Это же микроскопическая власть, она у руля этого "проекта" она главная. И если в человеке есть говнецо оно всплывёт. Если же на примере обмена подарков человек это делал ради эмоций, позитива, общения - этого не будет. Причем не будет даже если где-то кто-то кого-то обманет или ещё чего. Но тут очевидно человечек такой, шо поделать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку