Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН

Пост несёт в себе негативный характер и посвящён организатору Новогоднего обмена подарками - @Mirrochka


Позавчера, в пятницу, как гром среди ясного неба, пришло сообщение по почте от Миррочки, якобы от меня не получен отчет по посылке Владиславу:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Так как я не сразу поняла о чем идёт речь и из-за материальных трудностей в этом году в новогоднем обмене я не участвую, в ответном письме написала ей:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

А сама на всякий случай проверила, кому я отправляла в прошлом году посылку и вуаля, как раз Владиславу и отчет Миррочке об этом был предоставлен:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

В ответном сообщении Миррочка присылает мне другой трек номер, не связанный с Владиславом, и отправляет в бан.

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Окей, давайте разбираться, заслуженный это бан или несправедливый.


Сразу после сообщений в почте, в тот день, в пятницу, нашла последний пост от Миррочки с условиями участия в новогоднем обмене подарками, который к тому моменту был выложен 5 часов назад с момента, когда я его нашла (то есть фактически пост был опубликован в 8.00 утра - как раз начало моего рабочего дня)

Новогодний обмен от Миррочки 2021-2022. Стартуем

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Читаем условия, где третьим пунктом она предлагает, цитата:

3) Участникам, которые хорошо себя зарекомендовали, но увы не пишут Посты, разрешить написать отзыв на почту организатору, а я буду просить своих Эльфов выкладывать эти отзывы в своих постах. Либо определить таких людей в отдельную группу и устроить обмен между ними внутри. В любом случае, я считаю, что ПОСТ он лучше чем отчет организатору. Даже если его никто не прочитает, посчитают вялым, или какой-то нехороший человек напишет глупость – писать НАДО!!! Для того, кто старался и собирал посылку и ждёт популярной оценки, она действительно важна.

Хочу разобрать подробнее этот момент.


Во-первых, пост Миррочки написан в рабочее время буднего дня, в которое лично я не захожу на Пикабу;

Во-вторых, не выдержан временной промежуток от старта обмена для возможности выполнить условие по написанию "штрафниками" нового поста (или отчета на почту организатору) с отчётом о прошлогоднем полученном подарке;

В-третьих, не разобравшись в ситуации, организатор добавляет меня в список забаненных, предварительно запутав меня и противореча своим же правилам, а именно:

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

А теперь самая мякотка:

В обмене от Миррочки я участвую с 2017 года (что означает, что я участник обмена до 2019 г., привет, Кэп!), посты подтверждения:

1) Развод на деньги от тайного Санты

2) Пост благодарности

3) ещё более ранний пост-отчет, кто был организатором - не смогу вспомнить, возможно тоже Миррочка, но не буду утверждать:

Пришел и мой черед делиться радостью!


К слову, отчеты о своих отправленных посылках всегда отправлялись Миррочке своевременно (трек номер, чек + фото содержимого посылки), так же пополняла кубышку.


Теперь вернемся к сообщению от Миррочки с трек номером, из-за которого меня добавили в список забаненных.

В полученной от Александра посылке был указан его номер телефона, я сразу же написала ему благодарность в WhatsAapp (из-за поломки телефона в июне этого года история переписки не сохранилась, но сохранился номер Александра, сегодня я попросила его прислать скрины нашего общения)

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

И он прислал, за что ему отдельное спасибо!

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками
Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Да, я пообещала Александру выложить пост на Пикабу, но руки не дошли (сегодня мы и это обсудили), да и в мессенджере мы тогда очень хорошо пообщались, то есть обе стороны от подарка остались довольны.


Давайте, пожалуйста, вместе разберёмся, насколько я права/не права в сложившейся ситуации, ведь я активный и добросовестный участник проекта (если это не так, прошу @Mirrochka это опровергнуть) и находясь в бане я не смогу принимать участие в последующих обменах, что заставляет меня грустить.


Предугадываю очевидные комментарии, что Миррочка очень занятой человек и не может уследить за каждым участником проекта из-за большого их количества, но, такой подход к делу лично меня не должен касаться, к примеру.


Простите, но если проект в тягость - ищите помощников или сворачивайте проект, но таких сообщений в почту (ни здрасьте вам, ни до свидания, ни разобравшись в ситуации - получай бан ни за что) и такого отношения к себе я терпеть тоже не буду.

Новогодний обмен подарками от Mirrochka. Несправедливый БАН Негатив, Новогодний обмен от Миррочки, Mirrochka, Несправедливость, Непонимание, Длиннопост, Обмен подарками

Казалось бы, ситуация выеденного яйца не стоит, но тут задета моя честь, честность и искренняя любовь к проекту, да и справедливость должна восторжествовать!


Пост с рейтингом, прошу теги не редактировать.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

127
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите профиль этой Миррочки - в каком тоне она отвечает в своих постах: грубость, резкость, а порой и откровенное хамство. Да, она взялась за хорошее дело, сделала его хорошо, но это не повод возомнить себя королевой благодарных участников и высокомерно относиться к остальным

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да!

Я это заметила в сообщениях в почте.

Чувствуется надменность, превосходство, элементарного «добрый день» не пишет.

С нетерпением жду ее ответа под постом, но что-то мне подсказывает, что ее высокомерие не позволит ей прогнуться под обычных забаненных обывателей.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Вы поблагодарили в ватсапе, а организатору скинули отзыв, или хотя бы написали, что отписались отправителю? Если нет, то откуда знать Миррочке об этом
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему она вообще об этом должна знать? Если по ее же условиям участники до 2019 года без отзывов участвуют, что я нарушила?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не противоречит.
Участие в обменах от Миррочки до 2019 не освобождает от отчетов навсегда. Просто в тех обменах отчеты были необязательны, потому отсутствие отчетов в тех обменах не может быть препятствием к участию. Но в последующих обменах отчеты стали обязательны, потому их отсутствие - вполне закономерное препятствие к участию в новом обмене.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема прописать об этом в правилах?

Это вы сейчас сами пишете, как поняли или это действительно так и я просто где-то этого не увидела, не прочитала?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей на эту вахтершу, отчёты ещё ей персональные слать, много чести.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не столько переживаю за участие в обмене подарками именно от Миррочки, я переживаю за несправедливый бан)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вас ещё и наминусили за вопросы. Почитала правила Миррочки, ну они правда написаны через жопу, могут пониматься двояко и у организаторов получается хрен что уточнишь. Ну её нахрен, вы молодец что выложили пост! Как раз впервые решила участвовать и выбрала другой обмен)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют ее Эльфы, по-видимому)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему:

15) Надеюсь на добропорядочность каждого участника и напоминаю, что отзыв (каким бы он не был) - ОБЯЗАТЕЛЕН! Это может быть пост на пикабу или письмо организатору. Если не будет отзыва, я больше не возьму участника в обмен.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пункт противоречит пункту 3.

Я подхожу под условия 3-го пункта, почему я должна выполнять пункт 15?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году участвовали? Обмен 2020-2021? Если да, то должны были отписаться об отчёте.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовала. Объясните, пожалуйста, если вдруг я что-то не поняла, о чем она трактует в  пункте 3 в своих правилах.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю ваше чувство, поэтому максимально корректно и доходчиво пытаюсь объяснить, где конкретно были нарушены правила, так как вы этого не видите. Просто я уже много лет работаю в жесткой бюрократической системе и знаю, как действуют правила.

В том году вы были допущены к участию, так как до этого отчеты и отзывы были не обязательны. Но в условиях 2020 было указано, что ТЕПЕРЬ, на нынешний обмен 2020 вы обязаны будете написать отчет о получении посылки. То есть, участие в 2019 без отчета давало вам право на участие в 2020, но не избавляло от обязанности написать отчет за 2020 год. И вступая в предыдущий обмен, вы по-хорошему должны были знать, что от всех ждут отчет, независимо от предыдущего опыта обменов.

Конечно, учитывая вашу добросовестность, можно было бы сначала попросить вас предоставить отчет за 2020, еще раз указав на правила, но мне трудно судить, как об этом думает организатор.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне трудно судить.

Мне приятно читать ваши конструктивные ответы, деликатно указывающие на моменты, которые изначально мне казались непонятными, и я с вами полностью согласна.

Спасибо!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ребят, а вас не смущает отчёт в обмене? Да, он упрощает процессы и результаты, но банить за это как в тоталитарном государстве, ёбаный пиздец, отчёт должен быть делом добровольным. Наводит на мысль, что будет, если повторить опыт с обменом местами заключённых и надзирателей в рамках страны, думаю, результаты будут весьма занимательные. Ебанутые вахтёры абсолютно всюду, куда ни плюнь.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно смущают отчеты, это прям дичь какая-то, - ЗАСТАВЛЯТЬ их писать, а за невыполнение бан без разбора.


И никого не волнует, что даритель отблагодарён лично, что намного приятнее, чем шаблонные «спасибо, я щаслив» в постах.


И ладно, если бы в моем случае я отказалась бы писать отчёт, но мне же просто даже времени не выделили сделать это)


Думаю, эти отчеты необходимы в первую очередь самой Миррочке, с отметками в постах какая она молодец, организовала, спасибо/пожалуйста.

Тешит своё самолюбие и самореализовывается посредством Пикабу)

Популярность как ни крути кружит голову)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема прописать об этом в правилах?
это прописано в правилах. Я вам даже процитировал пункт правил:
15) Надеюсь на добропорядочность каждого участника и напоминаю, что отзыв (каким бы он не был) - ОБЯЗАТЕЛЕН! Это может быть пост на пикабу или письмо организатору. Если не будет отзыва, я больше не возьму участника в обмен.
И ниже еще раз, для тех кто пропустил(пример 3):
ВНИМАНИЕ! Если будут нарушены правила, которые прописаны в этом посте или гугл форме, я аннулирую анкету, даже если посылка была отправлена. Поэтому прошу быть внимательными, отвечать на мои письма и запросы. За любые нарушения я без сожаления буду выкидывать из проекта.
Например:
1) Посылка меньше 1 кг, нет фото, отправитель игнорирует письма с вопросами
2) Не подтвердили в течение 3х дней получение адреса, игнорируете письма организатора
3) Получил посылку и не написал отзыв
4) Не отправили посылку, не предупредили организатора об отказе участия в обмене
Всё это взято с данного поста, можете убедиться лично:
Шальной Новогодний обмен от Миррочки 2020-2021. Началось...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в том же посте, на который вы ссылаетесь, есть этот же злополучный пункт 3.

Не понимаю, почему вы так топите за правила Миррочки, не ответив мне на один и тот же вопрос, который я повторяю из раза в раз.

К чему этот пункт? Для кого?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Kudryun,  трек-код с окончанием 825, как я понял это был обмен 2020 года. Подскажите, трек-код с окончанием 449 - это обмен 2019, верно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оба трека из обмена подарками 2020/2021

Трек-код с окончанием 825 - мною отправленный подарок;

Трек-код с окончанием 449 - мною полученный подарок.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем мне ваши цитаты, я и без них вижу в постах Миррочки через одно место неграмотно составленные правила/предложения/пожелания.

А зачем было принимать участие в обмене с неграмотно составленными через одно место правилами/предложениями/пожеланиями?
Но раз вы подписались на участие, то наверно следует правила обмена выполнять, даже если они неграмотно составлены через одно место, правда ведь?

Понимаю, вы её Эльф, а, может, и сама Миррочка, прикрывающаяся другим ником, но мне бы хотелось узнать её точку зрения в первую очередь касательно поста, а не обсуждать с вами трудности моей взрослой жизни.
Мимо. Я просто зануда, у которого есть немного свободного времени чтобы подаказывать кому-то в интернете, что он неправ)
И чему вы удивляетесь, вы сами вытащили эту ситуацию на суд общественности, не поленились пост написать,  даже мемчик про нее подписать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я подписывалась на участие в обмене подарками 100500 лет назад, я хотела только одного - подарить рандомному человеку подарок, мне нужен был только адрес, а сейчас, со всем этим навязыванием непонятных правил и все такое, пропадает желание участвовать в обменах от Миррочки)

Вас самого не смущает, что она не даёт обратную связь?

Казалось бы, человек должен грудью встать за свой проект и доказать, что я не права, но она предпочитает отсидеться в сторонке (либо готовит пост опровержение, где вызовет меня на разговор, в который я с удовольствием вступлю, в отличие от неё)


P.S. Мемчик смешной же, признайте это))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно, это не правила обмена 20/21, это требования, предъявляемые к потенциальным участникам, которым нужно соответствовать, чтобы попасть в обмен.


Вы, судя по всему, данным требованиям соответствовали, раз стали участником обмена 20/21, но это никаким образом не освободило вас от соблюдения правил, описанных в том посте отдельно, включая пункт 15.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не получила от вас вразумительного ответа. Допустим, я с вами согласилась (нет).

Тогда объясните, раз уж вы взялись объяснять,  почему спустя всего 3,5 часа (с момента публикации стартового поста Миррочки до момента получения от неё сообщения в почте) я была отправлена в бан?

То есть даже не предоставился шанс отписать ей отчет в почту или даже сделать отчетный пост.

Попахивает преувеличением должностных полномочий (которые она сама себе назначила)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы поймите меня, наконец, я не выложила отчет, потому что следовала правилу, прописанному в 3 пункте, чтобы избежать недопонимания - нужно трактовать доходчиво, чтобы участники не догадывались, что значит какой пункт, а реально его понимали.

Если процитированные мною абзацы поста для вас недостаточно доходчивы, то я даже теряюсь в догадках как вы справляетесь с трудностями взрослой жизни. 

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем мне ваши цитаты, я и без них вижу в постах Миррочки через одно место неграмотно составленные правила/предложения/пожелания.


Меня одно интересует, почему она сама лично не пришла и не разъяснила ситуацию, почему вы переходите на личности только из-за того, что мое мнение идёт в разрез с вашим?


Понимаю, вы её Эльф, а, может, и сама Миррочка, прикрывающаяся другим ником, но мне бы хотелось узнать её точку зрения в первую очередь касательно поста, а не обсуждать с вами трудности моей взрослой жизни.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Мирочка перед распределением адресов в этом году, проверила списки, кто не отчитался, ещё нарушил что-то - отправила в бан. Никак не связано с постом. Могла и летом это сделать и в любое другое время, просто так совпало.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, мы - люди, на которых держится ее проект, из года в год из нас складывается статистика. Но она не может отделить зерна от плевел. От того и банятся невинные участники. Так всех без разбора забанит, глядишь.


Я это к чему? Был бы корректный вопрос в почте, а не пассивная агрессия, все было бы по-другому. Элементарно обращаясь к собеседнику с вопросом ли, просьбой или требованием - любой мало мальски воспитанный человек напишет приветствие, а не сразу перейдёт к делу.

Но это уже совсем другая история.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про стиль общения ничего не могу сказать, так как я участвовала только в АДМ. Но изначально у вас пост называется "Несправедливый бан", и вы просите общественность рассудить, так ли это. Несколько человек указали вам, что вы нарушили условия обмена прошлого года, за что и получили автоматический бан по итогам проверки. Вы не согласны. Я посмотрела условия участия прошлого года. Заметьте, не условия вступления в прошлый обмен, а условия участия в нем. И там написано - будет нужен отзыв о подарке, иначе попадете в бан на БУДУЩИЕ обмены. А вы спрашиваете "да какое ей дело, получен подарок или нет, я же написала отправителю напрямую". Видимо, ей есть дело, иначе этого не было бы в условиях участия прошлого года. Поэтому, написать отчет или отзыв организатору - это не "быть терпилой", а запоздало выполнить условия участия в прошлом обмене.

Я понимаю, вам обидно, вы расстроены из-за полученного не совсем вежливого сообщения. Но, если ответить на вопрос вашего поста - корректен ли бан, то да. Корректен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про белое, вы мне про красное.


И в требованиях в прошлом году был пункт 3 про участников до 2019 года, который я поняла ровно так же, как и в этом году.


Возможно, что я не права, я не исключаю этого, возможно, неправильно растолковала правила и все такое, но этот пункт 3 следует либо более чётче расписать (для вас же это не составило труда), либо вообще исключить, чтобы не вводить в заблуждение участников.


Получается, участвуешь неоднократно в проекте, отчитываешься, что отправила свою посылку, скидываешь фото содержимого, чеки, номера, пополняешь (добровольно) кубышку, а тебя просто берут и банят без разбора, вообще даже не спросив, буду ли я отчитываться.


Если бы я отказалась от отчета, тогда банить, но ведь я ей написала, что в этом году не участвую в обмене, что подразумевает, что я не слежу за подобными постами и, что естественно, не знаю правила этого года и не помню правила прошлого года.


В заключении хочу добавить, что в любых правилах есть исключения, любая ситуация достойна внимания и разбора. В данном случае произошла игра в одни ворота с баном, не дав человеку шанс исправиться.


Добавлю ещё, что первым сообщением от неё пришла претензия, что я НЕ отчиталась об отправленной посылке Владиславу, что является неправдой, следом пишет, что я ТОЖЕ не отчиталась уже о полученной посылке.


Получается, Миррочке можно ошибаться, а участникам нет? Палка о двух концах.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как вижу эту ситуацию я:

2) Участники прошлый обменов от Миррочки должны предоставить ссылку на пост пикабу о полученной посылке или сообщить, что отзыв был написан организатору в письме. Так как данное требование было обязательным в этом обмене и невыполнение данного условия грозило исключением из последующих обменов. Если условие не выполнено, единственный вариант – писать запоздалый отзыв сейчас (но только постом на пикабу! Отписки организатору не принимаются)

Судя по всему, был нарушен именно этот пункт. Вы не писали отчёт о получении подарка (который 449) на пикабу и\или не отправляли отчёт организатору, т.е мирочке\её эльфам. Вы написали отправителю ( что в общем то круто, по моему мнению), мирочка не может контролировать личку отправителей и получателей, поэтому в графе "отчёт" у неё пусто.


Что вам надо было сделать (или вы сделали?) - написать запоздалый отчёт на пикабу, о получении подарка, приложить скрины, что вы писали отчёт получателю и призвать мирочку (отправить ей на почту). Тогда, возможно, этого всего можно было избежать.


По пункту

3) Участники обмена от Миррочки до 2019 принимаются без отзывов, но проверяются на наличие в черном списке

Тут скорее согласен с вами, довольно непонятно описанное правило. Как я его понял:


Вася Пупкин участвовал в обмене 2017 и 2018 года, далее он не участвовал. Пишет Мирочке - хочу участвовать! Она, видя что нет отчётов (до 2019 года как я понял, они не требовались)  и видит что он не участвовал в обмене после 2019 года, проверяет только по "черному списку"

Если участие было в 18,19 и 20х годах, то она, опираясь на пункт 2 проверяет обязательное наличие отчётов.


Итог: Правомерен ли бан? Да, т.к нарушен пункт 2.

Можно ли исправить это? Тут надо уточнять у @Mirrochka


P.S: Так как я не являюсь организатором данного обмена, прошу не считать моё мнение как официальный ответ.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вижу я эту ситуацию:


В этом году немного припозднилась я со стартом и многие правила просто повторение правил от прошлого года, но прошу прочитать всё внимательно.
Почитав комментарии к прошлому посту, я решила:
1) Попробовать привлечь Эльфов-помощников, их имена и Ники сообщу позже. Почта останется одна, неизменная hnypikabu@mail.ru.
2) Ввести обязательную Фотографию предварительного подарка или его описание
3) Участникам, которые хорошо себя зарекомендовали, но увы не пишут Посты, разрешить написать отзыв на почту организатору, а я буду просить своих Эльфов выкладывать эти отзывы в своих постах. Либо определить таких людей в отдельную группу и устроить обмен между ними внутри. В любом случае, я считаю, что ПОСТ он лучше чем отчет организатору. Даже если его никто не прочитает, посчитают вялым, или какой-то нехороший человек напишет глупость – писать НАДО!!! Для того, кто старался и собирал посылку и ждёт популярной оценки, она действительно важна.
4) Кубышка пополняется на добровольной основе
5) Ещё одно решение - убрать деление на Россию, СНГ, загран. Либо только по России, либо быть готовым отправлять куда угодно - два варианта.

По приоритету в самом начале поста выделена информация о новых решениях, которые Миррочка приняла после прочтения комментариев под своим предыдущим постом, я сделала упор на них (на решения), - это, во-первых.


многие правила просто повторение правил от прошлого года, но прошу прочитать всё внимательно.

Она делает пояснение, что многие правила - это повторение правил от прошлого года и просит всё прочитать внимательно, что я и сделала, внимательно прочитав новые решения, выделенные по значимости в самом начале поста, - это, во-вторых.


А по поводу разницы времени письма и поста, считаю что это никак не связанные события.

Наоборот, эти два события ещё как связанные.

Опираясь на новые принятые Миррочкой решения, - я имею право отписаться организатору по почте, либо сделать запоздалый пост-отчёт на Пикабу, но, для выполнения этого пункта она сама же бьет мне по рукам, противореча себе и своим решениям.


Опять же, если я НЕ зарекомендовала себя как добросовестный участник и под этот пункт не подхожу, прошу @Mirrochka об этом указать (с предоставлением пруфов)


Итог: Правомерен ли бан? Да, т.к нарушен пункт 2.

Нет, я не согласна, я должна была действовать согласно пункту 3 новых решений, которые исключают выполнение пункта 2 правил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь! Мне просто хотелось вам помочь и поддержать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у вас получилось!

Спасибо ещё раз!)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3, как я поняла, для тех, кто участвовал до 2019 (когда написание отчетов не было обязательным), но не участвовал в 2020, когда отчеты стали обязательными для всех, ВНЕ зависимости от наличия опыта предыдущих обменов. То есть, если вы участвовали в прошлом году, в любом случае отчеты должен был быть. И это было в условиях прошлого года, когда вы записывались в обмен. А вы цитируете условия ЭТОГО года, в котором только БУДЕТ разрешено не публиковать отчет, а писать на почту организатору. Вам уже не один человек это пишет, но вы упорно смешиваете условия участия прошлого и нынешнего годов.

В том году, когда вы записывались в обмен, должны были увидеть, что отчет обязателен для всех. И у вас был год, чтобы его опубликовать. А теперь Миррочка, видимо, проверила всех участников прошлого года (не зависимо от участия в 2019 и раньше), и разослала всем оповещения о бане. Которое можно снять, написав срочно отчет, о чем и написано в ее условиях участия на этот год. Возможно, это не совсем вежливо, но на мой взгляд, достаточно понятно.

Если бы вы участвовали в 2019 и раньше, но не участвовали в 2020 (такие люди есть, наверное), то тогда у вас и не было бы бана за неопубликованный отчет.

Если что, я никогда у нее не участвовала раньше.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да все можно, и написать отчёт по-быстрому и быть терпилой, но лично я таковой не буду.

Для начала пусть научится ваша Миррочка корректно общаться (если уж придумала правила, пусть тогда в свою очередь изучит правила деловой переписки, в - взаимоуважение)


А напоследок я скажу, что в этом злополучном 3 пункте про участников до 2019 года нет разъяснений, о которых вы пишете (это всего лишь ваши домыслы и домыслы остальных комментаторов, которые я во внимание не беру) и если исходить из вашей логики, что могла бы сделать я, то почему опять же Миррочка не пришла и не разъяснила это?

Ее призывали и в комментах и в самом посте.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько прошло времени с получения вами посылки, на которую вы не выложили или не отправили организатору отчёт, хотя по правилам должны были? 3,5 часа или более 10 месяцев?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы поймите меня, наконец, я не выложила отчет, потому что следовала правилу, прописанному в 3 пункте, чтобы избежать недопонимания - нужно трактовать доходчиво, чтобы участники не догадывались, что значит какой пункт, а реально его понимали.

А насчёт 3,5 часов - совсем другая история, я бы выложила пост-отчет или отписалась ей в почту, если бы не этот внезапный бан.

Для чего человек даёт шанс и тут же банит?

Я элементарно не видела пост, потому что было рабочее время буднего дня, почему бы не подождать сутки хотя бы, чтобы пост увидело максимальное количество неравнодушных участников?

Зачем вся эта демонстрация власти в сообщениях в почте?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов, мы - люди, на которых держится ее проект, из года в год из нас складывается статистика.

Извините конечно, но проект миррочки держится исключительно на усилиях и трудозатратах миррочки.

Но она не может отделить зерна от плевел. От того и банятся невинные участники. Так всех без разбора забанит, глядишь.
Вы нарушили правила, пора бы признать это.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Новый пункт 3 касается нового обмена, т.е 21\22 года

Но даже если смотреть на него, вы не сделали отчёт о полученной посылки на пикабу и\или организатору.


Опираясь на новые принятые Миррочкой решения, - я имею право отписаться организатору по почте, либо сделать запоздалый пост-отчёт на Пикабу, но, для выполнения этого пункта она сама же бьет мне по рукам, противореча себе и своим решениям.

Противоречий, лично я, никаких не вижу

Прошли уже сутки, с момента публикации данного поста, а запоздалого отчёта до сих пор не видно. Я, к сожалению, не знаю как выйти из этого бана, но на вашем месте, я бы сделал отчёт и призвал мирочку в комменты, описав ситуацию. Не думаю что она вас кинула в игнор.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
3) Участники обмена от Миррочки до 2019 принимаются без отзывов, но проверяются на наличие в черном списке

Даже если не опираться на пункт 3 решений, то я еще опиралась на пункт 3 требований, которые идут вторыми по приоритету после решений))


Я не знаю, как во всем этом разбираться, я вроде и подхожу под какие-то пункты, а вы постоянно это опровергаете.


Но даже если смотреть на него, вы не сделали отчёт о полученной посылки на пикабу и\или организатору.
Противоречий, лично я, никаких не вижу
Прошли уже сутки, с момента публикации данного поста, а запоздалого отчёта до сих пор не видно.

Да, отчет я не сделала, потому что меня поместили в бан спустя 3,5 часа после поста с требованиями/решениями/правилами.

Кстати, а чем данный пост - не пост-отчет? Тут достаточно пруфов, фотокарточек и даже переписки.


Я, к сожалению, не знаю как выйти из этого бана, но на вашем месте, я бы сделал отчёт и призвал мирочку в комменты, описав ситуацию. Не думаю что она вас кинула в игнор.

Я тоже не знаю, в комментах к этому посту я её призывала, в самом посте тоже призывала, она не дает обратной связи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам! Участвовали раньше?) я так волнуюсь что не понравится подарок или на почте вскроют(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я участвовала в Тайном Санте в 2016 году, 2 года в обмене подарками от Миррочки (2017 и 2020 г.г.) и 1 раз в АДМ (2020 г.), каждый раз была обратная связь с получателями, кажется, все искренне благодарили, всем нравилось)

Наверное, мне просто везло с внуками и внучками)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где же все таки @Mirrochka? Поджала хвост и забилась в норку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать даже где она)

Но судя по комментам под ее постами - там она тоже неохотно разговаривает, что уж обо мне говорить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Прямое. И так уже до этой девушки ТС тыщу раз поняла на какой пункт правил типа ссылались. Это не терпеливо объясняет называется, а гнёт линию. Правила там реально двоякие. Причём уточнить у автора правил невозможно, так как кидает быстрее в бан. Успокаивать в стиле "ну что ж ты сразу не подумал так, как по задумке автора правил" это странно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за конструктив и поддержку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

так чем все закончилось то?

раскрыть ветку (1)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы задрали со своими подарками, каждый  наровит свой тег выдумать. Обмен подарками, обмен подарочками, обмен от мирошки, обмен от окрошки... теги им не редактируй, ты их ставить научись, ёпта

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы такой интересный, я, главное, ставить теги научись (к слову, теги выбираются из предложенного списка, а не придумываются ТС лично), а сам игнорировать теги не научился)

показать ответы