Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два

Сплю я, значит, никого не трогаю, досыпаю свои пол часа до будильника. Телефон под ухом. Уведомление. Гляжу: Почта России, зарегистрировано отправление, добавлено автоматически, блабла, из Москвы, EMS.
Лицо мое было как у того мужика:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Ну и тут уже, конечно, не до сна, мысли сразу в голову полезли: шо это да откуда? Ошибка, наверное. Не мне. А кому? А кто ваще знает мой адрес и номер и фио?! А вдруг там сибирская язва от недоброжелателей? Да, на 2 кг 396 г. Какой получатель, такая и язва, мои кг какими-то там г не свалить! В таких думах прошло пол дня.

И тут меня не то чтоб осенило, но теоретически методом перебора как бы и вариантов не осталось: последний раз я так искренне сдавала все свои явки, пароли и фио на сайте АДМ.
Глядь - и точно, пишуть, мне, там, значить, шо выбрал меня альтруист. Это была внезапная неожиданная неожиданность, поскольку в рамках основного обмена я подарок получала, кнопку о получении подарка нажимала и в списки к альтруистам не просилась. Однако, о юном возрасте своей первой малышки-снегурочки, по рекомендациям пользователей, в поддержку писала. Одним админам проекта, пожалуй, ведомо, как меня отправили к альтруистам.

Так вот! Волнений было не передать словами, конечно, ждала и караулила, чо уж тут. Доставили, на удивление, за 4 дня, от курьерской доставки пришлось отказаться, ибо «у курьера выходные два дня, будете ждать?». Какой тут ждать вобще?!

Слетав на почту, загребла свою прелесть и потащила в машину, попутно думая, что, возможно, моим волосам снова уготована какая-то процедура) Ноооо нет… Не в этот раз.
Терпением я особым не отличаюсь, поэтому уже в машине решено было одним глазком глянуть, чожтамтакое. А там:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

И пожелания в открытке, (которые я вам не покажу, для меня, душевные, аж слеза навернулась) от чудесной снегурочки @Jacklin.
Мистика номер раз: обращение в открытке ко мне не по полному имени, а по не особо очевидному сокращению, которым пользуются только мои друзья и семья. Вот как узнала?

Увидев красоту, обомлев и растрогавшись, решила, что кощунством будет потрошить посылку дальше в машине: человек старался, паковал (преклоняюсь перед умеющими в упаковку и оформление людьми, помахивая руками из жопы), везем все срочно домой.
Убираем мишуру, шуршащую бумагу, которая для красоты и надежности, и видим вот такое чудо: все подписано, завернуто, бантики, открыточки, ну вы понимаете, что в принципе это уже экстаз. Можно даже не открывать, а то от переизбытка чувств лопнуть недолго)

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Тут же скучковалась стая инспекторов и один якобы незаинтересованный там вдалеке за компом:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Первым был открыт подарок для «майнкрафтнутых папы и дочи» (это из моей анкеты описание, надо б наверное вообще зачистить графу семьи, больно уж жаркие холивары на этот счет среди сообщества). Тем не менее, снегурочка уделила им внимание, за что ей нииизкий поклонище: Чтобы папа и дочь не боялись ходить в темноте:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта
Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Это ночник-факел из майнкрафта, как мне объяснили: «мама, это же оригинальный факел, смотри, он цвет меняет и как редстоуновый (што?) даже светит! Папа, пошли делать пещеру»

Далее был сверток для младшего помощника старшего инспектора, то бишь для мопсоособи в количестве одной штуки:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Ему достался милый авокадик, который сразу сфотать не удалось. Изрядно послюнявленный, авокадик фигурирует на общем фото.

Затем, сверток для старшего инспектора, который ожидал, когда, собственно, ему уже освободят коробку:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта
Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Мышка, на ощупь, с мятой внутри.

Спровадив толпу инспекторов, можно было спокойно открывать остальные подарки.
В моей анкете указано, что у меня страшная болезнь: мопсянка.

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Настолка (для семейного досуга): малая сразу сказала, что она будет за котов. Ну-ну, посмотрим, как вы будете противостоять мопсам!

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Мопсокалендарь, да не абы какой на картонке, а вот такой деревянный, классный и отжатый, конечно же, ребенком.

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Мопсоброшь и мопсоноски - все тут же было нацеплено и никому не отдано. Моё. Все идите в баню.

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Мопсокружка! Доехала целая :) с крышечкой, что чай не стыл. Уже опробована в деле.

У меня в анкете указано, что я с удовольствием бы прочитала любимую книгу моего отправителя: это ж такая возможность узнать о человеке больше и с нестандартной стороны. И вот:

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Со стыдом сообщаю, что детективный жанр, при всей моей любви к чтению, обошел меня стороной (пара книжек Донцовой не в счет), поэтому это ж классный повод наконец восполнить пробел!

И последний сверток, после открытия которого я ходила по хате как зомбь и причитала «ваааау» «ух тыыыыы» и «зыыыыырь, муууж»

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Как, вот как?! Где ты ее взяла? Это прям ну не просто в десятку, а всю мишень там в центре дырочками утыкано )))
Моя любимая игра на данный момент, ну и как в анкете указано - люблю повеселиться, особенно пожрать, ну вот это не супер ли пупер попадание с книжкой?
Мистика номер два: буквально на неделе говорила мужу, что надо бы завести новое хобби: делать коктейли алкогольные и не очень, дабы пить красиво и вкусно и тут хоба: книжка! Там жеж дажеж раздел с коктейлями есть!
Это ж прям, как говорил По с кунг-фу панды, НУ ВАЩЕЕЕ!

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Лироооой Дженкииинс!


Короче, ребята. Этот подарок - самый крутой в этом году, лучше не было и не будет, расходимся.

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два Обмен подарками, Длиннопост, Новый Год, Тайный Санта

Дорогая моя @Jacklin! Ты подарила мне сказку. Я уже говорила тебе и еще раз скажу: никто и никогда не дарил мне таких подарков именно для МЕНЯ. Огромное тебе спасибо.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=