Новогоднее чудо

Это были предновогодние деньки. Моего брата отпустили в увольнение, хотя в такие дни никого никогда не отпускали, ибо шанс потерять солдата слишком велик. Армия к таким потерям не готова, но чудо произошло.

Срочно надо разработать культурную программу.

Основной параметр, провести время весело и через 2 дня быть в части, а не где-нибудь за Уралом, или даже в Геленджике.

Время мы проводили славно, шарахаясь по всей Москве. Тут бильярд, тут боулинг, тут выпили, тут закусили. Брат очень боялся попасть в руки милиции, будучи действующим защитником Родины. Говорил, что они любят кошмарить солдат в увале, так как можно получить хороший гешефт, чтобы у солдата не было проблем в части.

Время около 00:00 мы двигаемся в сторону дома на веселе. Отличная декабрьская погода, снег легонько кружит в воздухе, мы двигаемся через укутанный белой пеленой парк. Кайф.

И вот идём мы через этот сказочный и тихий лесок, полная тишина и покой. Как вдруг, откуда не возьмись на нас летит газель с мигалкой. Как в фильме форсаж останавливается юзом. Из машины выбегают несколько "добрых" молодцов, один из которых метр с кепкой в прыжке, в буквальном смысле слова, в форме на 5 размеров больше.

На нас начинают кричать размахивая автоматами, мы с улыбкой смотрим на метр с кепкой, который очень бойко разворачивает нас как в американском кино лицом к машине, бьет по ногам, чтобы они были на ширине плеч, видимо раньше работал физруком в школе. Мы всё еще улыбаемся, выкрикивая какие-то шуточки про то, что нас арестовал милицейский боевой гном из леса. Очевидно, что произошла какая-то неувязка и нас сейчас отпустят ,поэтому мы ведем себя расхлябанно.

Но нас грубо упаковывают в авто и говорят, что если не заткнемся, нам песда.

Покружив по парку в поисках новых "жертв", как оказалось в полностью набитой машине "преступников" и не найдя никого больше, нас повезли в отделение. Большая часть из машины, покинули отделение через 5 минут, мы же сидели довольно долго. Первым увели брата, как потом оказалось, его выпустили через 5-10 минут, из-за белой шапки, и он ждал меня возле отделения.

Меня отвели в какое-то помещение, попросили надеть шапку. Как оказалось, я идеально похож на предполагаемого преступника, который совсем недавно совершил разбойное нападение на женщину. Он был одет в черные ботинки, синие джинсы, черную куртку и шапку, а это же редкость ,чтобы обычные мужчины так одевались, только преступники.

С легкой подачи женщины - Похож! Я стал первым номинантом на уехать далеко и надолго. На моё спасение, через 10 минут привезли человека, при которым был обнаружен украденный мобильный телефон и женская сумка. Боевой милицейский гном сказал мне исчезнуть на хуй отсюда со скоростью ветра ,что я незамедлительно и исполнил.

Выйдя на улицу и закурив ,посмотрел на предновогоднее зимнее небо, в лицо падал приятный снежок. Чудо, подумал я.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.