Новое сообщество о материнстве. И не только :)

Привет Пикабу!


Меня зовут Анастасия, я мама двойняшек, им скоро год!

Аудитория Пикабу в последнее время изменилась. Мы повзрослели, обзавелись семьями и детьми. Здесь стало больше девушек.


Я бы очень хотелось делиться здесь своим опытом материнства. А с двойней мы уже прошли через многое!

Новое сообщество о материнстве. И не только :) Родители и дети, Материнство, Мама, Двойняшки, Грудное молоко, Кормление грудью, Воспитание, Дети, Сон, Прикорм, Родители, Длиннопост

Мне кажется, у современного общества не совсем верное представление о том, что же за существо такое - младенец. Как он должен спать? Сколько? Где? Вообще он кому-то что-то должен?


Зачем мы взвешиваем детей каждую неделю, если они здоровы?

Нужно ли давать смесь, правда ли у мамы мало молока? Иногда да, но реже, чем мы думаем. И с этим можно работать.


Что делать, если в кафе кто-то возмущается, что вы кормите грудью и отправляют вас кормить в туалете. Пусть сами едят в туалете! Вот наша позиция :)


Носить ребенка в слинге - не значит быть вьючным животным. Это значит любить его. Усыплять на груди. Спать со своим малышом. Конечно, соблюдая правила безопасности. 

Делиться хочется не только опытом, но и знаниями. О грудном вскармливании. О первой помощи. О введении прикорма. О сне младенца. Знаниями, подкрепленными научными публикациями, обучением и опытом работы.


Поможет ли чай с молоком увеличить лактацию? (Нет)


Можно ли капать грудное молоко в глаза при покраснении? (Да)


Если малыш подавился, можно просто потрясти его вверх ногами? (Нет) А вот у моей соседки свекр племянницы так сделал и спас девятимесячную малышку (все равно - нет!)


После года молоко - пустое, лучше смесь или пусть просто ест еду. (Нет)


А у нас бутылочка, она как грудь, ребенок от груди поэтому и не откажется. (Нет. Нет таких бутылочек)


Ох, список я могу продолжать бесконечно. И с удовольствием расскажу, почему все так, а не иначе.


Присоединяйтесь к нашему сообществу. Папам тоже будем рады! Вам тоже полезно знать все о малышах, ведь это ваши дети!

Материнство

39 постов62 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте опираться на проверенные источники информации. Если вы делаете какое-то утверждение, будьте готовы предоставить источник. Дезинформирующие посты будут удаляться.


Продвигаем только естественное материнство: совместный сон, ГВ, естественный прикорм, контейнирование, привязанность и т.д.


Посты, продвигающие самостоятельное засыпание, искусственное вскармливание, небезопасные условия сна и т.д. будут удалены. С этим и без нас отлично справляются консультанты по сну, производители смесей и детского питания.


Уважайте участниц сообщества и их опыт. Будьте добры друг к другу.