Новое поколение - просто другие?

Народ, я охуела сегодня так, что не описать словами. Я поняла, что как родитель я полный, окончательный ноль, без палочки. Моему старшему сыну 12 лет. Компьютер - наше всё, делает мне и младшей сестре презентации, игры - само собой. Его учитель математики от него прется, говорит талант. Английский - все легко даётся, не делая домашку на уроках на пять отвечает. Врождённая грамотность, пишет без ошибок, только торопится и не проверяет за собой, все ошибки прям глупые по всем предметам. Учится без троек, перешёл в 7 класс. И сегодня я узнала, что мой ребёнок не знает кто написал Незнайку, Золотой ключик, Дюймовочку и т д. Он не знает что написал Пушкин, кроме Лукоморья. Правда, вспомнил, что он стих учил в школе, который Пушкин написал,, Узник называется. Андерсен, братья Гримм, Толстой - ему ничего не говорят эти фамилии. Я не понимаю, как я могла так круто облажаться. А может и не надо это современным детям? Пусть читает только то, что ему интересно и отстать уже от ребёнка? Но у меня в голове не укладывается, как можно не знать таких элементарных вещей, тем более, что мы с ним вместе многое читали и большая часть этих книг стоит на его книжной полке.