1560

Новенькое

Итак, я добрался до нового поста. Не хочется выкладывать фото, после каждого полученного письма, поэтому я жду партию, а потом хвастаюсь вам самыми интересными =)

За последние несколько месяцев я занимался исключительно обменом с зарубежными коллегами по хобби и в один из дней у меня скопилась вот такая стопка не отправленных писем:

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Что касается полученных, то один из самых запоминающихся - это шеврон из Республики Саксония, Германия. Прислал мне его один из моих подписчиков в инстаграмме, где он со мной пытался общаться по-русски, а я с ним по-английски...признаюсь, и у меня и у него это получалось с трудом. А полученное письмо вызвало у меня дичайшее умиление

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Все больше и больше я получаю писем из Германии...я полюбил их шевроны =)

Подразделение специального назначение полиции по контролю толпы и подавлению беспорядков "USK", город Бавария:

Очень приятный приятный экземпляр из Канады

Из своего отпуска в Грузию я привез этих красавцев. Мне пришлось дважды приставать к патрульным, но в конечном итоге пришлось купить на блошином рынке

И последние. Подразделение охраны и безопасности Ибицы, Испания "URS"

Спасибо за внимание =) Надеюсь кому-то интересно смотреть и читать мою писанину

Найдены возможные дубликаты

+31

Ого, здорово как! А сколько всего их у вас уже в коллекции? А что значит - приставать к патрульным? Зачем? У них в карманах запасные шевроны валяются?

раскрыть ветку 10
+23

Всего порядка 300 штук

раскрыть ветку 8
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Могу помочь с переводом на немецкий, мне практика :)
И, ккстати, у меня немного не то, но есть шеврон со школы артистичемкого фехтования у нас там система званий, есть воин и десятник
0

Кажется у меня есть от белорусской милиции

+11

Узнать где найти и где достать)

+60

Прости не удержалась)) понравилось, правда.

раскрыть ветку 12
+1

Не простим)

раскрыть ветку 11
+2

Тогда наказывайте)

раскрыть ветку 10
+15

Ох, санконская полиция. Это мой страшный сон. Проходил практику у них. Наши ППС это доктора наук в сравнении с ними.

раскрыть ветку 12
+4

Может пару историй запилишь?

раскрыть ветку 11
+8

Да нечего там пилить особо. Работал следователем на родине, решил получить ВО в Германии. Дипломную работу писал по работе полиции ЕС. Соответственно поездил по странам, посмотрел как они работают. Сделал вывод, что наши работают лучше. Все.

А, ну единственный глобальный минус наших органов- это форма и кобура для оружия. Это прямо лютейший пиздец.

раскрыть ветку 10
+6

есть из спец подразделений? типа sas gign swat?

раскрыть ветку 5
+7
Ловите каэсесника!
раскрыть ветку 3
+3

поймал

раскрыть ветку 1
0
Скорее осадника
+9

Слишком узконаправленно мыслите. Есть swat, sdat, тот же самый USK

+5

Канадский очень интересный. Необычный. И вообще коллекция отличная.

Только вот... То ли я чего-то не понимаю, то ли вы ошиблись, но Бавария - это федеральная земля, а не город

раскрыть ветку 2
+1

Я мог ошибиться, вы правы

раскрыть ветку 1
+1
Позволю себе уточнить, речь о баварскому регионе Средняя Франкония, самый крупный город которого - Нюрнберг.
+10

Добрый день, когда в другой жизни учился, а затем и работа в ОВД совсем иной Украины, остались вот такие шевроны, если они Вам нужны, то с удовольствием вышлю.

раскрыть ветку 4
+7
Вангую, ты из Крыма)
раскрыть ветку 2
+8
+1
и работал в налоговой милиции
+5

Это было бы замечательно! Напишите мне на почту streetroller@inbox.ru

Или вк vk.com/anthony_lion

+3

пришел летом с армии, нашел в сумке шевроны и нашивки всякие.
почему-то шевроны "Россия" все разные) а с флагом откуда вообще хз. у нас их и не носили в части никогда.
как раз задумался их кому-нибудь отдать или обменять на что-то..

раскрыть ветку 1
0
Когда то печатал шевроны охранным фирмам и ГБР.
+3

Ты обмениваешь или просто просишь? Я раньше писал, просил, присылали. В последнее время перестали что то

раскрыть ветку 7
+7

Раньше просил. Сейчас тоже перестали присылать и я начал обмениваться

+3

А если попросить прислать крупные купюры разных стран, для коллекции, пришлют? Гы-гы

раскрыть ветку 5
+8
Вот таких - целый рулон. Брать будете?
раскрыть ветку 4
+2

Хорошо, что Гоогле помог)

+2

Eins, zwei polizei.....

+4
Могу днр .
раскрыть ветку 1
+3

С днр с радостью взял бы) можете мне в вк или на почту написать

Vk.com/anthony_lion

Streetroller@inbox.ru

+1

А казахстанские есть?

раскрыть ветку 1
+3

Только один. Артиллеристов  

+1

Привет! Для меня, как человека помешанного на военной форме - очень интересный пост. Раньше не приходила в голову мысль о том, что шевронами можно обмениваться по переписке. Не подскажешь, как в этом деле можно принять участие, с чего начать?

раскрыть ветку 3
0

Найти людей которые этим занимаются. В контакте и инстаграмме я обмениваюсь)

раскрыть ветку 2
0

сидите в тематических группах или лично находите?

раскрыть ветку 1
+1
Машина - lancer x
раскрыть ветку 2
0

Моя любовь

раскрыть ветку 1
0
+1

Забавно как иностранцы не используют двойное отрицание

+1
Израиль есть?
раскрыть ветку 4
+1

Ни одного(((

0
Я тоже хотел спросить, а потом подумал где достать? На блашиный загляну, авось будет
раскрыть ветку 2
0
Если в Хайфе то на хоф кармель есть
раскрыть ветку 1
+1

В Питере живете? Там есть коллекционер, который собирает именно нашивки спецподразделений. .. Со своей стороны могу предложить обмен. Только я собираю по СССР и РФ.

раскрыть ветку 10
+1

Да, я из Питера. У меня из РФ на обмен есть только армейские РФ

раскрыть ветку 9
+1

Можно глянуть? Вдруг надо что.

раскрыть ветку 7
0

Не могу фото прикрепить.  Вот моя группа по шевронам vk.com/club34230370

+1

Второй шеврон от GSG9?

раскрыть ветку 1
+1

Нет)

0

Ибица крадёт пикчи с аватарок, инфа 100%

0

@AntonTosh а армейские не собираешь?)

раскрыть ветку 1
0

Армейские собираю) Есть РФ, Сербии, США, Эстонии, один из Казахстана и пачка из Беларуси

0

мне на отправленных писем 100 пришли только эти((( Поделитесь алгоритмом - куда и как писать!

раскрыть ветку 1
+2

Ох, исключительно удача. И желательно фото с конвертом и написанным адресом

0
Вышитые все что ли? Из пластизоли не делают в Европе?
0
Канадский похож на медиатор)
0

Какой же у нас унылый дизайн в сравнении с другими

раскрыть ветку 11
+20

Я бы не сказал. Мне очень нравятся наши шевроны. И это лишь малая часть, так как у каждого регионального спецподразделения свое название и символ

раскрыть ветку 9
+18

справа - это еще не разблокированные?

раскрыть ветку 1
+4
Связь присутствует, я спокоен))
+1

А где артиллерия?

раскрыть ветку 1
0

Красные это ВВ МВД?