Новая схема от мошенников

Позвонил сейчас молодой человек с номера 4952905013, представился специалистом финансового мониторинга сообщил что какие то негодяи пытаются поменять мой номер телефона, зайдя в мой личный кабинет с ip адреса Свердловской области, что для меня нехарактерно, поэтому заявка была отправлена на дополнительную проверку.
Далее сказал что мне не приходили СМСки потому, что третьи лица отключили СМС уведомления, подключив ПУШ уведомления на своё устройство.
Затем сказал что для того чтоб обезопасить мои счета нужно восстановить мой номер (тут был прокол, звонил и говорил он другой номер, но я это понял только потом), заблокировать доступ к интернет банку третьим лицам. Для этого он отправил мне сообщение, сказал чтоб содержимое не говорил ему, как сотруднику банка, или третьим лицам.
СМС действительно пришло, действительно от ВТБ, я его сразу записал на бумажку,
Далее он сообщил что меня сейчас переведут в систему голосового помощника банка. Спросил, пользовался ли я голосовым помощником. Последний раз я звонил туда давно и не помню уже что там и как. Не проблема, помощник спросит мою голосовую команду, нужно сказать: "Подтвердить номер телефона", далее он скажет: "Произнесите одноразовый код".
Тут моя осторожность взяла вверх, нигде ни разу я не слышал чтоб голосовой помощник требовал одноразовый код. Я сообщил что позвоню в банк сам. Меня пытались убедить что банк уже звонит, что всё будет здесь и сейчас, но это было уже не убедительно. Хотя до этого я почти поверил, манера речи, фразы, вопросы, всё очень похоже на настоящую поддержку ВТБ. Честно скажу, чуть не повёлся, что для меня, пуганного, не характерно.
Есть запись, для желающих послушать, сюда. https://disk.yandex.ru/d/3FKX2vD7_NSD6w
4 минуты.
Выводы, если написано в сообщении с одноразовым кодом, что никому нельзя передавать, никому и не передавайте, даже голосовому помощнику.
Будьте осторожны