Новая сделка по ипотеке созаемщику в действующей

Доброго времени суток!

Мой первый пост и сразу с просьбой помочь разобраться в вопросе по ипотеке. В общем ситуация следующая: в 2021 году я оформил ипотеку по программе "молодая семья", где жена проходит как созаемщик, сделка оформлена, оплачивается, стройка идет. Сейчас ее родители, находясь в другом регионе, планируют оформить ипотеку уже на нее, по доверенности (возможно и от меня тоже попросят доверенность). Жена не работает, и не работала, сидит с ребенком дома, но у ее родителей есть некий знакомый риелтор, который может провести сделку и помочь с одобрением.

Собственно вопросы: возможны, в дальнейшем, какие-то негативные последствия для моей сделки по ипотеке? Насколько вообще легальная такая схема? И главный вопрос: как съехать с этой темы (может звонок в банк, документы какие-то может не пропустят сделку)? Жена послать нахер  родителей с их схемами не может, но и желанием помочь в таких мутных делах не горит.

Надеюсь, понятно все изложил, заранее благодарен за помощь! Всем мира!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.