Ноутбук, оперативка, проблемы с зарядкой

Привет! Сразу к делу: ноутбук Asus TP300LD, решил обновить ОЗУ, снял нижнюю крышку, поменял память на новую (не подошла, ноут не завёлся), собрал обратно со старой памятью.


Самая весёлая часть здесь заключается в том, что пока я это всё делал, я похоже накосячил с одной из дорожек на матери, которая идёт от тычки питания к контактам аккумулятора. Дело в том, что слот для памяти закрыт металлической крышкой и эту самую крышку я решил поставить уже после теста новой памяти и т.к. ставится она очень легко, то не стал выдергивать аккумулятор из матери и когда ставил крышку, она слегка соскочила и чуть-чуть царапнула текстолит матери, идеально тот самый контакт от батареи к питанию. Пошел лёгкий дымок из места касания, но после этого ноутбук все равно абсолютно нормально заработал. Нормально он работал до тех пор, пока не оказалось, что от сети он не заряжается вообще и работает только от аккумулятора. В итоге разрядился и всё. С отключенным акком не запускается вообще. С акком и сетью загорается лампочка зарядки, ноут запускается, но вырубается секунд через 10, т.к. заряда не хватает. Сделал фото контакта:

Ноутбук, оперативка, проблемы с зарядкой Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Ноутбук, Компьютерная помощь, Электроника, Asus, Оперативная память, Зарядка, Длиннопост
Ноутбук, оперативка, проблемы с зарядкой Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Ноутбук, Компьютерная помощь, Электроника, Asus, Оперативная память, Зарядка, Длиннопост

Если проследить путь визуально, то видно, что контакт идёт прямо из питания к аккумулятору. Сама дорожка вроде не кажется перебитой, так ведь? Я могу ее запаять попробовать, но раз она просто оголилась и замкнулась, то наверное что-то другое ещё сдохло, как мне кажется. Хотя все остальные элементы на плате визуально в идеальном состоянии, но я смотрел только с одной стороны, плату не выкручивал.


Самый большой вопрос для меня сейчас это: есть ли смысл пытаться запаять дорожку или проблема 100% не в ней сейчас?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.