Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Notizie Virgilio: Путин необычным образом повел себя в присутствии студентки из Италии

Notizie Virgilio: Путин необычным образом повел себя в присутствии студентки из Италии Владимир Путин, Политика, Италия, Иностранные студенты, МГИМО, Сильвио Берлускони

Президент РФ Владимир Путин необычным образом повел себя на мероприятии в Москве после того, как к нему с вопросом обратилась студентка из Италии. Такими выводами поделился итальянский журналист Марко Виталони.

Некоторое время назад российский президент принял участие на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени». В ходе мероприятия у Путина состоялся диалог с представительницей Италии, которая учится в МГИМО. По словам Марко Виталони, российский лидер любопытным образом себя в присутствии итальянки. Об этом сообщает издание Notizie Virgilio. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ с статьи.

«Последние заявления президента России Владимира Путина, о которых сообщают информационные агентства, могут вызвать противоречия: “Италия всегда была нам близка”. Так российский лидер ответил на вопрос итальянской студентки московского института об отношениях между двумя странами», — рассказал обозреватель Notizie Virgilio.

Путин также похвалил Милан, назвав его наиболее промышленно развитым регионом итальянского государства. Этим российский президент не ограничился, он порядком смутил студентку, когда сделал ей комплемент и поинтересовался ее личной жизнью.

Автор Notizie Virgilio отметил, что поведение Путина на мероприятии в Москве, а также его заявления вызовут споры на Западе. Его комментарии насчет Италии были довольно внезапными, особенно в контексте текущих отношений РФ с западными странами. С другой стороны, если разобраться, то российского президента действительно многое связывает с Италией. К примеру, хорошие отношения с бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони.

«В историю вошла личная дружба между ним (речь о Сильвио Берлускони) и Путиным, которая сложилась в начале 2000-х. За прошедшие годы бывший премьер-министр несколько раз принимал Путина на своих виллах в Италии, а российский президент сделал то же самое для Берлускони», — сообщил автор итальянского издания.

На этом фоне реакция Путина на вопрос про Италию не должна никого удивлять. Судя по всему, российский президент действительно симпатизирует этой стране, а присутствие итальянской студентки усилило эти чувства.

Оригинальный материал в итальянском издании можно прочесть по ссылке

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere