Ностальгия: Бумажный «Космодром» СССР. Помогите найти!

Всем привет! А особенно тем, кто родился в начале 80-х, и, возможно, помнит такую не то «игру» не то «модель» под названием «Космодром». Продавался «Космодром», кажется, в папочке, в которую были вложены листики (лист?) с напечатанными деталями Космодрома, котрый нужно вырезать и склеить. Так же там была инструкция. Из того что помнит моя 35-летняя голова: там точно были фигурки космонавтов, что-то на подобие лунного модуля, ракета с удерживающими её стойками. За все просторы СССР сказать не могу, но в Харьковской области УССР продавался «Космодром» 100%.


Пытался найти хотя бы какие-то фотографии в интернетах, но безуспешно. Возможно этот текст затронет чьи-то ностальгические струны в душе и он вспомнит эту чудесную штуковину, коей занимали свой досуг счастливые советские дети. Для меня «Космодром» был чуть ли не самой вожделенной игрушкой детства, на равне с машинками на пульте управления. И за всё детство их у меня было как минимум три, но ничего не сохранилось. Я был слишком мал чтобы аккуратно вырезать сложные (как мне тогда казалось) детали, да ещё и не менее аккуратно склеить всё в кучу.


Так что, уважаемые Пикабушнички, прошу поделиться фото этого раритета, если у кого имеется.


P.S.: Подумалось, что если мои поиски увенчаются успехом, и кто-то сможет отсканировать свой «Космодром», то я попробую сделать отрисовку в векторе и поделюсь со всеми вами безвоздмездно (если это получится действительно хорошо).


UPD: Не гуглом единым! Яндекс помог отыскать парочку фото:

Ностальгия: Бумажный «Космодром» СССР. Помогите найти! Космодром, СССР, Papercraft, Самоделки, Ностальгия, Вырезать и склеивать, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно фото с форума http://www.toyarmyussr.in.ua

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Искал чуть раньше вас около года назад и не нашёл. Смотрю ваши поиски хоть как-то увенчались успехом! Будем посмотреть, может ещё кто-то откликнется. Помню клеил эту игру с большим детским восторгом! Даже не помню чем дело то закончилось) Порою детские вещи как некие амулеты нужны нам по жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно знать, что ещё кто-то помнит об этой чудесной самоделке. Совсем недавно я возобновлял поиски. На сайте meshok.net продали очередной экземпляр и я снова не успел. Хоть фотографий неминого сохранил. Если отыщу, то обязательно со всеми поделюсь. Обзавёлся хорошим сканером.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Я надеюсь скоро обзаведусь экземпляром этого раритета, если не обманут, кому-то интересна эта тема?

Есть возможность отсканировать его, но только через 3 недели, т.к. у нас ввели карантин.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по сей день очень эта тема интересна! Жду не дождусь!
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Журнальчиком я обзавелся, когда карантин снимут и как только я смогу добраться до сканера А3 формата и постараюсь сделать скан

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду крайне признателен! Да и не только я вероятно) Вы только отдельный пост сделайте, чтобы больше народу увидело. А то сюда, видимо, никто не заглядывает.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Я добрался до сканера формата А3, выяснилось что журнал не стандартного размера, чуть больше чем А4, пришлось листы сканировать частями в формате А3. Склеивать их мне сейчас некогда, потому если есть желание сами склеите в редакторе. В архиве отсканированные листы и фото со смартфона как они должны выглядеть в целом. Если какой то лист не понравится, я пересканирую.
https://drive.google.com/open?id=1pV-z7-oNxwckQ_e6HUZ4s1cE0m...

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно! Огромная благодарность! Я склею всё в Фотошопе как положено и перезалью. А вы, если угодно, сможете сделать пост и поделиться со страждущими :)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

я разрешаю это сделать Вам! если будут вопросы kdimka@gmail.com

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Возьму эту миссию на себя :)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, забыл сфотографировать еще обложку с двух сторон, чтобы видеть как склеить. Перезалил.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю распечатать и попробовать собрать. Затем сфотографирую то, что получилось и сделаю пост.
В детстве у меня было минимум три Космодрома, но в силу своего возраста я так и не собрал его полностью, как положено :)
Автор поста оценил этот комментарий

@kdimka, начал склеивать, и оказалось, что два кусочка утеряны, а вместо них дублируются листы. Выделил красным:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, давно это было... Сижу, смотрю, и вкурить не могу - оно это, или нет ) Вообще почти ничего не помню уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно: абсолютно такие же ощущения ))) Тогда всё казалось куда более грандиозным! Вот бы найти в хорошем состоянии такую вещь и отсканировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку