Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я"

Статья о том, как я решил сдать нормативы и что из этого получилось

Пришла весна. Пришла уже давно, но я осознал это совсем недавно.

Прозевал!

Вместо того, чтобы наблюдать как пухнут почки на деревьях я наблюдал, как у меня уменьшается вес. И как тает живот. И как увеличивается прыгучесть, бегучесть и гиревая толкучесть.

Зашёл третьего дня в известный военный спорткомплекс и обомлел - кругом военные так и кишат. Кто-то прыгает через коня и козла, другие бегают, иные жмут штанги, особо отвязные размахивают гирями.
Давно такого не видел.

Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я" Упражнения, Фитнес, Тренировка, Похудение, Длиннопост, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка)

"Военный, а нам автомат дадут?" Вот в таком виде рекомендуется сдавать нормативы.

Заинтересовался, подошёл поближе, изучил плакаты и наставления. Решил поучаствовать.

Оказалось, что для моей возрастной категории тоже есть отдельный список упражнений. Я то думал, что уже ветеринар ветеран, оказалось нет, еле-еле дотягиваю до саксаула аксакала вооруженных сил. :)

Итак, что именно нужно было сдавать. Всего ничего. Три категории упражнений: "Быстрота", "Сила", "Выносливость"

"Быстрота" Челночный бег 10x10 м

Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я" Упражнения, Фитнес, Тренировка, Похудение, Длиннопост, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка)

Прямо комиксы

Мой результат 26,6 с

"Сила" Толчок двух гирь

Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я" Упражнения, Фитнес, Тренировка, Похудение, Длиннопост, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка)

Неплохая техника у дяденьки

Мой результат 31 раз

"Выносливость" Бег на 1 км

Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я" Упражнения, Фитнес, Тренировка, Похудение, Длиннопост, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка)

Вот так примерно я километр и пробежал.

Мой результат 3 минуты 59 секунд

Я не очень люблю соревноваться - выбиваешься из тренировочного процесса, вылезают травмы, обостряются какие-то хронические болячки, нужно приходить в себя пару дней после любых "могучих рывков к победе".

Узнать на что ты способен и на что можешь сгодиться в наше тяжелое и неспокойное время особенно интересно. Вдвойне интереснее узнать, что даже в армии от меня был бы толк!

П.С. Скачал какую-то программку на телефон и сделал скрин с результатами. Оказалось, что даже на уровне тридцатилетних я еще чего-то да смогу :)

Нормативы для ветерана. "Весна, военные, соревнования и я" Упражнения, Фитнес, Тренировка, Похудение, Длиннопост, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка)

Хотя тут могут возразить, что мол категория № 3 - военнослужащие, проходящие военную службу в органах военного управления, управлениях соединений, управлениях воинских частей, управлениях батальонов (им равных), научных организациях Вооруженных Сил (военных учебных центрах), военных представительствах, главных центрах (центрах, арсеналах, базах, отделах) видов обеспечения, центрах управления, лабораториях специального контроля, образовательных организациях на должностях постоянного и переменного состава (за исключением курсантов), учебных воинских частях на должностях постоянного состава, на пунктах отбора на военную службу по контракту, в военных комиссариатах, медицинских организациях Вооруженных Сил, военных оркестрах (ансамблях), фельдъегерской почтовой службе.

Если остались сомнения, что гиря, бег и правильный сброс веса улучшают качество жизни и позволяют покорять новые рекорды так я вам станцую и спою как фельдъегерь из лаборатории специального контроля :)

Но потом

Подпишитесь пожалуйста, если вам не сложно. Это поможет мне понять насколько моя статья для вас интересна.

Если кто-то заинтересовался гиревыми упражнениями - милости прошу в мой ТГ https://t.me/+_bXnM-IZ4k1kZjhi

гири, упражнения в домашних условиях, общеразвивающие упражнения, комплекс упражнений, похудеть, бег