Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества

Недавно мне в личку написал подписчик моего канала "R153: Ноотропы и разгон мозга" и пожаловался, что я пишу про какую-то хрень. Какие то эмоции, танцы по утрам для поднятия настроения, а он хочет знать, какую таблетку нужно выпить, чтобы запускать фейсбуки. Я почесал репой и решил: а давайте соберем аптечку "запускатора фейсбуков". И начал с одного из самых важных компонентов — умения быть Цукербергом или скорее персонажем Тимберлейка из "Социальной сети".


Пост про это вызвал очень хороший отклик и я решил поделиться им с аудиторией Пикабу. Надеюсь, что будет полезно!


Серотонин — гормон лидерства и спокойствия


Научно доказано, что гормон серотонин помогает чувствовать собственную значимость и важность. В одном из исследований обезьян учёные установили, что уровень этого нейромедиатора у доминирующей особи становится выше, чем у других. Такая обезьяна отличается плавностью и величавостью движений ("мне некуда спешить"), размеренностью поступи и "речи".


Однако, если лидер теряет контакт над своими подчинёнными (был отсажен в клетку), то уровень серотонина в его крови постепенно снижается и поведение меняется.


Ключевой "ноотропный" момент, который нам нужен — спокойствие. Поглядите на самых богатых и влиятельных людей в мире: они спокойны как удав, излучают уверенность и харизму. Среди нет наркоманов на спидах.


Медленное рождает быстрое (Китайская народная мудрость).

Какое колесо или вещество способно поднять серотонин?


Триптофан (β-(β-индолил)-α-аминопропионовая кислота, сокр.: Три, Трп, Trp, W) — ароматическая альфа-аминокислота. Существует в двух оптически изомерных формах, L и D, и в виде рацемата (DL).


Из проверенных (аптечных) вариантов имеется одноименный препарат от компании Эвалар. У этой конторы крайне хреновая репутация, ибо половина их продукции это говноБАДы и разного рода гомеопатия, но в данном случае все хорошо — нужные вещества на месте, эффект от приема есть, проверено лично на собственном желудке и эндокринной системе.

Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества Ноотропы, Ноотропные препараты, Хорошее настроение, Лидерство, Длиннопост

Вас может сбить с толку описание, где говорится, что это чуть ли не успокаивающее и антидепрессант, но это лишь маркетинг и позиционирование.


Мой коллега и подписчик Андрей говорит, что 5 гидрокситриптофан гораздо лучше, а простой триптофан при нормальном питании получаем в достаточном количестве с едой. В вики есть целая таблица, где описано содержание этого в вещества в продуктах (в мг на 100 грамм). Перечислю топ 10, остальные можете посмотреть по ссылке:


1. Красная икра — 960

2. Чёрная икра — 910

3. Сыр голландский — 780

4. Арахис — 285

5. Миндаль — 630

6. Кешью — 600

7. Соевые бобы — 600

8. Сыр плавленый — 500

9. Кедровые орехи — 420

10. Халва — 360


Для меня информация про 5-гидрокситриптофан новая, поэтому я ближайшее время я сделаю тест и напишу обзор, благо он легально продается в аптеках.

Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества Ноотропы, Ноотропные препараты, Хорошее настроение, Лидерство, Длиннопост

Схема приема


По 1 капсуле два раза в день, в идеале на протяжении месяца. Для теста и получения хорошего эффекта хватит двух недель.


Ожидания


Вы станете спокойнее и увереннее в себе, мозг начнет тратить меньше ресурсов на то, чтобы успокоить самого себя. Прекрасная база для того, чтобы начать строить свой фейсбук.


Цена вопроса


~ 800 рублей за месячный курс (60 таблеток). Отпускается без рецепта, но изучайте противопоказания.


⚡️⚡️⚡️


Ставьте плюсик, если вам понравился формат "аптечки" и вы хотите, чтобы я продолжал. Или же напишите комментарий, если есть что сказать😉


Кроме этого, если вам интересна тема ноотропов, химии мозга и продуктивности, то приглашаю вас на свой телеграм-канал "R153: Ноотропы и разгон мозга" (@mind_rise). Всем серотонина!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если икру ложками с голландским сыром жрать, то понятно, что хорошо себя чувствовать будешь )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку