Номер в резервации или как я остался без связи и номера...

Номер в резервации или как я остался без связи и номера... Без рейтинга, Мегафон, Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Около двух лет пользовался связью одного оператора, название которого начинается на "теле" и заканчивается на "2". Всё устраивало до поры до времени, пока скорость загрузки сайтов не перевалила за 10-15 секунд, а про загрузку видео можно было забыть в принципе. Звонки в службу поддержки результата не дали и я решил перейти на сторону зла на другого оператора - мегафон, но с переносом номера. О чудо! Безлимитный интернет! Высокая скорость и ловит практически везде! Радости предела не было, до вчерашнего дня...

Проблемы начались рано утром - интернет перестал работать в принципе, а телефон навязчиво предлагал зарегистрироваться в сети. Что за шутки?

Звонок оператору №1:
- Доброе утро! Сим-карта не выходит в инет!
- Секундочку...так...подскажите город, улицу номер дома, пароль от карты...действительно, две станции не работают, попробуйте перезагрузить телефон и подключиться вручную.

Сделал всё как было рекомендовано - не помогло. Ладно, неполадки, будем ждать, но к часу дня ситуация не изменилась.

Звонок оператору №2:
- Здравствуйте! Сим-карта не работает, как быть?
- ааа...уточните номер...ага...уточните ФИО владельца...так, вы у нас не числитесь, вас нет в базе
- *немного офигев от происходящего* ЭТО КАК?! Я практически месяц пользовался сим-картой, проблемы начались только сегодня.
- Номер заблокирован и отправлен обратно в теле2, в резервацию.
- WTF?! как это возможно? Я не писал заявления на расторжение!
- Звоните в теле2...пип пип пип.

Вдох, выдох. Звонок в теле2:
- Здравствуйте! *объясняю ситуацию*
- В нашей базе вы не числитесь, все претензии к мегафону! пип пип пип

Отлично, подумал я и решил прогуляться до салона мегафона, в котором писал заявление на перенос номера. Не помогло, восстановить симку не представляется возможным, так как номер уже не принадлежит мегафону. Приплыли...

Звонок оператору №3
- Готовьтесь, буду выносить вам мозг
- Слушаю вас
- *Объясняю ситуацию*
- Секунду, переведу на специалиста...*играет эпичная музыка*...здравствуйте! Номер действительно на резервации, в течение 60 дней с ним ничего нельзя сделать, после чего специалисты теле2 смогут увидеть его в своей базе.
- Но через 2 месяца его перепродадут!
- К сожалению ничем больше не смогу помочь...

Каков итог? А его нет, добиться вразумительного ответа ни от одного, ни от другого оператора не получилось, сим-картой активно пользовался, происходящее вводит меня в ступор. Стоит добавить, что номер действительно красивый (на мой взгляд) и содержит цифры 31443320, возможно в этом дело и каким-то способом теле2 или мегафон решили "отжать" его. Через несколько дней пойду писать заявление в прокуратуру, ибо работа ждать не может.

P.S. Если здесь есть представители мегафона, то просьба прокомментировать данную ситуацию, как так вышло, что я не могу ни восстановить симку, ни получить ответа от службы поддержки - круг замкнулся. Лига юристов, если есть люди, которые сталкивались с чем-то подобным - помогите, от меня сердечное спасибо.

Пост без рейтинга, просьба поднять в ТОП, очень нуждаюсь в вашей помощи, обещаю держать в курсе событий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати информация для общего понимания мф сейчас очень чудит, советую бежать без оглядки
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куды бечь то? Нынче все чудят.
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Yota. 4 год - полет нормальный. Рекламы нет, навязчивых услуг нет. Все тихо и спокойно. Было очень забавно наблюдать как мтс ярко пиарила НОВУЮ ФИШКУ с настройкой тарифа, которая у йоты была уже как пару лет.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса посмотри зону покрытия мегафона и йоты. Она одна и та же потому что йота работает на базовых станциях мегафона) потому что принадлежит мегафону. уйти от мегафона к мегафону))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь зона покрытия и работа оператора?

Ты когда за границу едешь, пользуешься вышками, ну например, Vodafon'a. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же сказал что йота принадлежит мегафону. Это если по простому. Мегафон и йота принадлежат одному холдингу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну изначально шла речь о переходе от одного оператора к другому не по причине плохой связи, а по причине охуевания первого =) Поэтому твой коммент двояко звучит, типа шило на мыло.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Йота не принадлежит мегафону. Вышки покрытия совпадают, да все верно, объясню почему. Компании заключили договор: мегафон представляет йоте вышки связи и 2g, а Йота в свою очередь представляет вышки скоростного интернета. Может не вышки, хз как оно правильно называется, но суть ясна. Поэтому реклама мегафона о самом быстром мобильном Интернете - ложь. Йота им немного режет скорость.

Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон с 2009, все ок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а вы везунчик :) и даже ничего не подключают без палева?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Еще в 2011 году контентный счет сделал, денег туда не кладу.

С операторами сплошная лотерея. Все косячат и делают фигню. Тут кому как повезет. Одну из симок перевел на мтс чисто ради инета. Пока норм вроде

Автор поста оценил этот комментарий

А скорость инета? Думаю уйти от теле2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить стиму, то скорость скачивания около 2-2,5 мегабайт в  сек. Ютуб без проблем смотрю. Единственно что убрали безлимит с мобильных тарифов. Он остался на старых симках, их ещё можно купить. Но в симках с пакетами гб сделали опцию безлимитных приложений, типа ютуб и прочих.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, читал тут много где про йоту. Увы ее нет в регионе ((
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! А про какой регион речь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я клонирую вашу симку - меня накажут? (обеими двумя буду пользоваться сам). В интернетах есть инструкции о том как это сделать, но там предупреждают, что оператор "видит" подобный маневр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут как в "Простоквашино": "По квитанции корова рыжая одна".
Автор поста оценил этот комментарий

одновременно 2 симкарты с одинаковым IMSI работать не будут и современные вроде не взламываются

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Башкирия.
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вышка мегафон, то Йота будет. У них договор на совместное использование вышек связи.

Автор поста оценил этот комментарий

Купите в другом. Если есть вышки мегафона то должно работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. В Омске у йоты все настолько тихо, что места, где есть связь надо помечать крестиком, а про годный интернет можно и вовсе не думать. По-крайней мере, так было 2 года назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Огорчены, что у Вас сложилось такое мнение касательно качества нашей сети. :( Мы не стоим на месте и стараемся развивать сеть.

Если Вы еще пользуетесь нашими услугами и фиксируете подобные сложности, расскажите, пожалуйста, про ситуацию более подробно в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер и адрес - постараемся все исправить.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про покрытие 4G то посмотрите еще раз, они расширяли активно покрытие. А связь у них через вышки мегафона, поэтому проблем обычно нет. Я в деревню когда приехал, в которой о йоте вообще не слышали, пользовался нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой 4жы, когда я звонить мог далеко не отовсюду, а в помещениях так вообще пипец. Симка уже сдохла, т.чю мне пока и с мегафном неплохо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку