Номер в китайском стиле...

Первая история про собеседование Вам понравилась, настало время второй, не менее забавной... Забавного приключения моего коллеги Сергея. Старого коллеги.

Кто такой Сергей? Если в одном предложении, то он почетный семьянин, человек, который на ДР своего кота, приглашает аниматоров для кота, а на 18 лет сына, снимает для родненького элитную жрицу любви.

Наша компания много раз в год организовывает выездные мероприятия для своих сотрудников за границей. Чаще всего это ближние места-Грузия, Черногория, Португалия, Испания и другие страны европейской части. Редко мы выезжаем в дальние места, как правило туда ездят именно по работе, а не побухать. В разгар санкций наше руководство решило отправить нас в чудесную страну-Китай, где мы должны были провести несколько рабочих дней наслаждаясь ближайшими барами, коллега Сергей, решил заранее спланировать свою поездку и позвонил супруге со следующим посылом:
"Кисуль (всегда так называл её!) я тут собрался в командировку, на полторы недели, Китайцы че-то хотят. Собери мне пожалуйста чемодан, а то руки болят чего то уже от этой работы" Цитата.
Я сразу задумался... А что за хрень вообще происходит? ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ? Рассылка была и в ней фигурировали 4-5 дней.
После этого вообще состоялся диалог, который на тот момент мой рабочий интерес просто взорвал. Опять же звонит Сергей, не зная кому, и говорит.
"Девушка добрый день, могу я забронировать у вас номер в китайском традиционном стиле. Да, с большой кроватью и со мной будут возможно 3 гостя." Вот такой вот диалог...
Ну да ладно, пропустил я это мимо ушей, но следующие 5 рабочих дней Сергея никто не видел, и не звонил, все были уверены, что он либо ездит по встречам, либо наши предположения сбылись и он поехал с девчонками в этот самый отель. А номер использовал для фото отчёта. Все просто.
В день вылета мы видим чудесную картину... Идёт Серёга, весь в засосах, с мешками под глазами. У меня было ощущение что он не спал и не трезвел много дней, а сегодня. Перед вылетом. Он воскрес))) подойдя к нам он начал рассказывать, какие шикарные блондинки ему попались, что он творил, и как вылез сухим из воды. Пока мы болтали в очереди на регистрацию, как раз настала его очередь.
Подоет Серёга паспорт, а ему сотрудница авиакомпании говорит-Сергей, а у вас загранник просрочен, вы полететь не сможете...
Улыбка, восторг с лица Сергея исчезли мгновенно, может из за того, что он расстроился, что не посетит Китай, может из за того, что ему придётся несколько дней вновь торчать в номере "в Китайском стиле", а может из за того что он не знал, что сказать жене. Ведь 5 дней он был в командировке.
Поржав над ним, мы его отправили в честный путь, а сами полетели отдыхать. Серёга, после нашего прилета, был паинькой перед кисулей, но надеюсь урок он усвоил.
А вообще, мораль истории такова: чёрные дела, привлекают чёрные последствия.

Спасибо за прочтение!

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.