Nokia n8. 7 лет в коме

Всем привет!

Притащил мне, дорогой наш пикабушник из Питера, аппаратик. Говорит, что этот телефончик дорог глазу и сердцу.

Рассказал, что купил его на следующий день, как начал продаваться в Питере.

Рассказал, что были косяки с первой партией оных и Нокия их обменивала по гарантии, если были какие-либо проблемы с ним. Данный аппарат окривел буквально, через несколько дней, как закончилась гарантия... В гарантии было отказано, но предложили пост гарантийный ремонт за 12 тыщь, по тем деньгам естественно, путем замены материнской платы. Если переводить на сегодняшний момент, то телефон стоил 800$, а ремонт 400$.

Ну и хозяин положил его в "долгий" ящик...

Это было 7 лет назад...


Пожалуй вернемся в "сегодня".

Вот такая нокиа...

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

От ЛБП потребление у нокии вообще по нулям...

Дело ясное...


Вскроем аппаратик.

Вот его потрАшка...

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Находим Контроллер питания.

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Выпаиваем феном КП и выкидываем её.

Среди донорского хлама, у какого-то "лимонной" нокии нашел идентичный КП.

Снимаем с "лимонного" и ставим в нашу нокию.

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем на соплях.

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Та-дам, бл.

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

25 ноября 11 года, был последний совершенный вызов с него...

Nokia n8. 7 лет в коме Ремонт техники, Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит...

Любите свои аппаратики и они еще проживут кучу лет!!!


Я Вконтакте.


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и исключительно на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.