Ночь, улица, фонари и полиция

Немного личного опыта общения с правоохранительными органами.

Была уже зима, холодно, и темнеет у нас тут рано. Поругалась я с мамой. Оделась, и ушла в ночь. Темно. Ни души. Надела наушники, врубила музон погромче и пошла шататься по району пока не успокоюсь.
У меня тогда парка была тёмно зелёная, с капюшоном, велика она мне была немного и скрывала очертания тела.
И вот иду по пешеходной дорожке вдоль школы, смотрю под ноги и понимаю, что светло. Меня кто-то по плечу похлопал. Говорят, эй парень. Я честно привыкла, что меня с пацаном путают, но тут как-то не очень было.
Оборачиваюсь, машина стоит, два хлопца передо мной. Спрашивают кто и что так поздно гуляю. Резонно отвечаю вопросом на вопрос. А вы кто собственно и почему интересуетесь? Удостоверение показали. Пара полицейских.
Говорю все как есть, мол поссорилась, гуляю, остываю. Мне скрывать нечего.
Попросили снять капюшон и руки понюхать и что в карманах показать. Я особо залупаться не стала, сделала как просили.
Записали мои данные, документов у меня не было, спросили где работаю, я тогда в налоговой по крупнейшим работала. Спросили видела ли я ещё кого? Говорю что по соседней улице мужик бородатый шёл, в другую сторону. Забрались резко в машину и также как приехали умчались обратно.
Я чуть в ахуе, иду дальше, меня уже потряхивает от нервов. Захожу за дом, а там машина горит, огнеборцы там, тихонько тушат ее. Вспомнила, что у нас была серия поджогов машин в районе. Повезло мне тогда.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.