1760

Ночь тиха... И мертвые с косами стоят...)

Был у нас госзаказ. Обработка кладбищ от клещей. Дали выполнять нам эти работы только ночью.

Вот представьте....тишина, кладбище и мы- в белых комбинезонах с капюшоном, маска и мотоопрыскиватель, который при орошении создаёт ощущение тумана...

Проходя очередной квартал в кустах услышали шорох. Оттуда показывает голову мужик вот с такими глазами O_O и хриплым голосом спрашивает: "Мужики, вы живые?..."

"Живые, живые" - отвечаем мы.

Мужик повеселел, вышел из кустов и на радостях аж выпить с ним предложил.

Говорит: "А я было подумал-все! Допился! На тот свет попал!"

Жаль он не решил пить бросить...Эх, не умеют люди знаки распознавать ))

Ночь тиха... И мертвые с косами стоят...) Клещ, Случай из жизни, Работа, Дезинсекция

Фото взято из интернета, для примера того, как выглядела наша бригада. Своих фото к сожалению тогда не сделали, зря...вышло бы эпично)

Найдены возможные дубликаты

118 комментариев

по актуальности
+120

Сказали бы, что вчера живые были. И не соврали бы, и мужику мотивация завязать)

раскрыть ветку 24
+68
😂 а вдруг его инфаркт бы схватил, а вообще не фиг ему конечно по ночам на кладбищах шляться - часы не приемные!
раскрыть ветку 23
+18

А не опасно ему было там без защиты шастать?

раскрыть ветку 15
+1

Коллега! я как то сезон отбегал на Акарицидке :)

раскрыть ветку 1
+1
Вы туман делаете а потом нежить за вами ходит
раскрыть ветку 1
0
часы не приемные!

Ну это кому как! ))))

раскрыть ветку 2
+88
"Мужики, вы живые?..."
"Живые, живые" - отвечаем мы.
"А я нет"...
раскрыть ветку 2
+19

...уже...

+9
Шевелится-значит ещё живой) по крайней мере с насекомыми - так)
+71

-Ты доволен, мы опрыскиваем клещей ночью?!

-ЗАТКНИСЬ!ЗАТКНИСЬ!

раскрыть ветку 2
+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
😂👍🏻
+8
Автор, а чем обрабатывали от клещей? Насколько действенно и где достать?
раскрыть ветку 39
+22
Препарат Цифокс или Иксодер - 10 мл на литр воды. Или ФорсСайт 20мл на литр воды. Или фас порошок - 10 гр на литр воды.
Обработку вообще правильно делать рано утром (но с госзаказом не поспоришь...((( ), орошаем траву, кустарники и низкорослые деревья, будку, вальер. На лице респиратор, а так же закрытая одежда и перчатки. Сутки не должно быть дождя, полив за 12 часов до обработки отключаем и включаем так же хотя бы через 12 часов.
Первую обработку делают в марте-апреле(по погоде), вторую обязательно в сентябре, чтобы на зимовку осталось как можно меньше особей или не осталось вообще.
В каком вы городе живёте? Попробую подсказать где найти оригинал а не подделку.
раскрыть ветку 13
+6

Цифокс еще и от клопов хорошо помогает.  Продается в СЭС

раскрыть ветку 6
0
Мне тоже двор надо обработать. В то лето много раз встречал у себя на участке этих тварей
0
У нас с прошлого года лежит нераскупоренная бутылка "Тарана". Есть смысл им попробовать обработать или лучше поискать что-то из вашего списка? Живём в Ветлужском районе, все инсектициды придётся заказывать почтой.
раскрыть ветку 4
+6
Очень действенно. Попутно умрут и муравьи
раскрыть ветку 12
+6
Муравьев то за что.. :(
раскрыть ветку 9
0

и птички тоже мрут когда нажрутся халявных жучков

раскрыть ветку 1
+3
Как житель леса присоединяюсь к вопросу.
раскрыть ветку 9
+2
Я ответила выше по препаратам
+2
Мы можем выслать почтой, но думаю что и в Вашем регионе подскажу где взять
раскрыть ветку 7
0

Медилис еще норм, превые года 3 весной и осенью обрабатывать потом можно халтурить)) как только ночи до +5 будут надо обрабатывать.

раскрыть ветку 1
+1
Если быть точнее, то Медилис Ципер , но мы им не работаем. Цифокс нравится куда больше
+4
Я думал он бумажку попросит...
раскрыть ветку 1
+1
Думаю, что она уже не нужна была)
+2
мы - живые, а тебе, мужик, без такого костюма не долго осталось..
раскрыть ветку 1
+1
Эпилог.
Ни один мужик в этой истории не пострадал. Разве что морально! :-)
+2
В кустах обронил пару кирпичей
+1
+1

мне одному интересно что там мужик ночью потерял?

раскрыть ветку 1
-1
Он потерял пару кг кирпичей.
+1
Можно ли использовать распылитель-опрыскиватель типа Жук

раскрыть ветку 1
+2
Да! Именно такими помповыми опрыскивателями работают частные лица в саду или в помещении.
Единственное, если работы в саду не разовые, а систематические, то лучше брать подороже но однозначно существенно качественнее. В именно: Маролекс профешнл или индастриал.
+1
Норм мотивация))
0
раскрыть ветку 1
0
Коты с лампами и чаек уже были - к этому посту увы и ах они не актуальны
0

Занимался такой работой. Удовольствие то ещё - таскать за спиной килограмм 25, да ещё по нашим кладбищам, особенно старым. Работал Штилем, пока не заглушишь - самого себя не слышишь. А тут мужик явно не слышал вас, видимо просто шли, а не обрабатывали...

раскрыть ветку 2
+1
У нас оборудование Чифарель. Штиль он погромче рычать будет, но для диалога конечно лучше, чтобы он выключен был.
На самом деле-мужика увидели и мотор соотвественно заглушили.
Мы ж хоть и не суеверные, но "неуставные" проявления жизни в таком месте - вызывают вопросы)
раскрыть ветку 1
0

Работаю на кровле)Когда пару бензопил штилевских работают даже матерится бесполезно!!!)

0
Эх...вам бы ещё красную люминесцентную краску на костюмы
раскрыть ветку 3
0
Почему именно красную?)
раскрыть ветку 2
-1

Кровь красная

раскрыть ветку 1
0

спросили бы его: А ты?

0

Интересно, сколько выходит по стоимости такая обработка, скажем, гектара?

раскрыть ветку 11
+1
Ну тут будет большая разница-измерение на сотки или на га. А если на га, сколько га. Цена может колебаться от 10 руб за м.кв до 1500-2000 за га. Зависит как от объемов так и от густоты растительности. Кладбища были по цене примерно 20-30 копеек за кв.м.
раскрыть ветку 10
0
Эмм...

Спросили обработку гектара. А вы про сотки и кв. метры.

Как-то вы нескладно поясняете.

Неплохой такой разброс.

1 кв. м - 10 рублей

10000 кв. м - 1500-2000 руб.

раскрыть ветку 7
0

Спасибо. И ещё вопрос: насколько эта обработка может негативно повлиять на домашних животных? Собачек там всяких, кошек, которые могут забредать на эту территорию.

раскрыть ветку 1
-5

А на сколько вредно оно для людей. Через сколько лет в среднем от рака умирают те кто много контактируют с этими веществами?

раскрыть ветку 3
+7
Рак больше присущ тем, кто непосредственно работает с хлорными испарениями на производстве хлорных препаратов (опять же без должных СИЗ и несоблюдении ТБ).
Но можно вообще "не травить этой химией" и всем дружно умереть от холеры, КГЛ, бореллиоза, энцефалита и малярии... 😉
+7
У вас больше утверждение, чем вопрос. Создаётся впечатление, что мой ответ будет не столь важен, так как вы наверняка останетесь при своём мнении.
Для вас есть рецепты: полынь от блох, ножки кровати поставить в кипяток- от клопов, от крыс-сараем в бочку две крысы и выпускаем выжившую на волю
+3
Но если вдруг интересно, то при соблюдении техники безопасности и использования качественных СИЗ - вреда нет.
По классификатору пестицидов: второй класс опасности (опасны) при введении внутрь желудка- в концентрате,
Второй и третий класс опасности (опасные и малоопасные-в зависимости от препарата) при вдыхании аэрозольных паров (такой же и у дихлофоса обычного)
Четвёртый (неопасный) при попадании на кожу
-13

Чашку чая этому сказочнику.

раскрыть ветку 9
+4
Мне тобишь? Не и кота с лампой звать не надо. История-чистейшая правда и таких историй ещё пруд пруди, за 7 лет работы накопились. О некоторых я рассказывала ранее в своих постах. О других ещё расскажу)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: