Ночь не сурка

56 лет назад...
Ночь не сурка 56 лет назад...
Автор поста оценил этот комментарий
Версия запуска космических ракет http://youtu.be/MeQztLllRb8
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Версия Зла http://youtu.be/deer0WQDDMY
Автор поста оценил этот комментарий
Версия НЛО http://youtu.be/MIe1binz7dU
Автор поста оценил этот комментарий
Версия убийства людьми с зоны http://youtu.be/mlmXEqn8h6w
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема интересная, но из уст "Пусть говорят" звучит как визг и выкрики с места. А есть ссылки на нормальные источники, а то Малаховская блевотина какая-то неинформативная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Посмотрел один ролик, увидел Малахова и сразу заверещал как базарная бабка. Тебе даже в голову не приходит, что Малахов кроме твоей любимой хуйни может ещё и другие передачи вести.

2. Ролики - сборники с разных программ по принципу сосредоточения внимания на одной из версий, а не винегрет из версий.

3. Что такое нормальные источники? То, что уже скинули здесь другие пользователи в виде различных текстовых файлов - это как раз полный пиздец - можно дня три читать, изучать и нихуя не понять, но зато потом с умным видом разглагольствовать о том, чего даже не видел глазами.
Видеосюжеты - самый яркий и интересный источник подобной информации - тебе всё показывают и рассказывают, а по интонациям и прочим деталям ты можешь делать анализ происходящего на экране, свои выводы.

4. Я в интернете вообще никакие тексты за истину не воспринимаю. Даже Википедия - это не 100-процентно правдивый источник инфы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лооол, архиврные документы, уголовные дела, суд. мед. экспертизы - это тоже "вымысел продажных силовиков/медиков"? я еще не видел пока ни в одном из твоих видео чтобы кто то сказал "предположительно его смерть наступила от удара сзади по голове" и потом ниже привел заключение суд мед эксперта об этом. Нет, там я вижу только каких то гадалок, непонятный видеоряд с фотками и кинохрониками которые вообще к делу мало относятся. Я же люблю чтобы было фото/видео и ниже все по полочкам, кто как где, когда снимал и что на нем изображено. И выводы потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты типичный представитель планктона. Бабы таких любят - предсказуемы, надёжны, послушны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Версия Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
На мой взгляд более взвешенная и связывающая воедино все известные факты.И уж более правдоподобная,чем йети и НЛО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задача данного поста сосредоточить мысли именно на той версии, на которую глаз упал.
А соединять всё воедино - это удел сценаристов, коим я и являюсь.
Думал, что пост поможет определить ваши предпочтения, но вместо этого начали ссылки сбрасывать на личные сайты.
Я вот этого не понимаю. Пикабу предоставляет площадку для обсуждений различных тем, так зачем уводить эти обсуждения на сторонние ресурсы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
причем нехило так забомбило, потому как мои комменты (у которых было по 2-4 плюса в начале) укатились в минуса... а аффтора кто то дичайше при этом плюсует :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сколько в виртуале-то живёте? Материал вышел в горячее и это стало основанием показать ссылку в группы на местных сайтах.
Точно знаю, что они больше минусов ставят, чем плюсов. Но психология человека такова, что он всегда выступает на стороне тех, кто ему ближе - соотечественник ли, земляк ли, родственник ли....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми, визги телевизионщиков, падких на сенсации, никоим образом не добавляют ясности картине. Есть видеосюжеты, которые может и не столь зрелищны, но дают в разы больше информации, а есть вопли в студии с выцарапыванием друг другу глаз. Вот как раз они добавляют каналу рейтинга, и авторам плевать - получили ли мы какую-то инфу или нет - главное, что мы пялились в ящик эти сорок минут, хавая их рекламу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с твоей позицией согласен.
Но ты хотя бы посмотри ролики-то.
Это уже не те теле-сюжеты, которыми ты когда-то, лет 5-10 назад, был психически покалечен.
Там вырезаны все "вопли в студии с выцарапыванием друг другу глаз".
Эти ролики адаптированы именно под просмотр "глубоко думающим зрителем".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост, справедливые и адекватные комменты получают по 3-4 минуса, мультиакк или толпа неадекватов?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в чём претензия? я не понимаю чё ты этим хочешь сказать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Личные сайты" - это что? Вообще-то и пикабу является чьим-то сайтом.
И зачем бросаться с "я не понимаю" на человека, который даже не специально вам отвечает, а просто приводит ссылку на информацию, которая в тему и может заинтересовать кого-то еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К словам цепляться смысла нет - понимание их значений у всех разное (тут много причин играет роль).
А если человек считает, что какая-то фраза или целый абзац могли бы быть цитированы по данной теме, то почему бы и нет?
Версии для того и разбиты по столбцам, чтобы к любому можно было пришпандорить свои анти-доводы.

А вот когда пользователь заходит на пост и пишет, что всё это полная хуйня, а вот на совсем другом портале есть гуру, который вам всё разжуёт, то как-то лично мне непонятно нахуй я тогда вообще здесь регился? Я бы просто набрал, к примеру, в гугле слова "перевал дятлова", да и сидел бы читал где что про это есть.
Получается, что Пикабу - это хуйсоси.
Я считаю, что неправильно так вести себя в гостях.
Автор поста оценил этот комментарий
Версия конфликта внутри группы (любовь и ревность) http://youtu.be/mTt4LYCHnG4
Автор поста оценил этот комментарий
Версия Волхова http://youtu.be/0YyKnd_7JC4
Автор поста оценил этот комментарий
Версия американского мудреца http://youtu.be/PJ2zVHuXlLA
Автор поста оценил этот комментарий
Версия снежной лавины http://youtu.be/Ro_FG3hPnYQ
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, они до сих пор живут в пещерах на Северном Урале. Бывал и я там в начале тысячелетия)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был 13 лет назад. Стоял возле этого природного обелиска с памятной табличкой и даже не подозревал в каком на самом деле загадочном месте я стою.
Весь масштаб этих мест я осознал только пару лет назад.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Версия убийства местными жителями (шаманами) http://youtu.be/UXqRDNONxRg
Автор поста оценил этот комментарий
"Все тайны раскрыты"... Не благодари
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Версия убийства снежным человеком (Йети) http://youtu.be/uFOwVKveYkk
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть фильм американский. пару лет назад вышел. там все тайны раскрыты ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев даже Путин в Кремле гопака танцует. Для них вообще никаких тайн нет. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Голосую за эту версию. КГБ-ФСБ лучшая контора в мире по устранению лишних свидетелей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же МИ-6 ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Версия природных аномалий http://youtu.be/y9M9YRkRH00
Автор поста оценил этот комментарий
Версия зачистки (убийства свидетелей гос.тайны) http://youtu.be/vGj8HgV5J0k
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень секретности http://youtu.be/ccnA-BIKDio
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже, эти ребята чище работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сарказм же (и у тебя и у него).
люди везде люди - никто не работает чисто, следы всегда есть.
много следов - это как раз факт попыток запутать след.
ровно как и наоборот - "чистая история браузера - это грязная история браузера"
Автор поста оценил этот комментарий
Читать научись НЕпланктон ты наш.
"Хочу ваш пример на подобный материал с полным и последовательным расследованием."
Комментить видео про снежного человека(!), видео с участием гадалки, и видео про убийство студентов в связи с тем, что они увидели как чиновники меняли спирт и патроны на золото (где видеоряд взят вообще с потолка) я не считаю целесообразным.
Ни в одном видео не увидел последовательности изложения фактов и ссылки на официальные источники (протоколы осмотра вещей и места происшествия, суд мед экспертизы, хроники поисковых работ на перевале) ничего этого там нет, только фантазии авторов видео и притянутые непонятно откуда "факты", которые ничем, кроме как гадалкой или словами самого автора не подтверждаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты это пишешь, обращаясь ко мне? Зачем переходить на личности?
Посмотрел видео - написал под ним одно два слова, например:

Хуйня

Бред

Домыслы

Плюс за ржач

Где это чудо откопали?

ПП

Не согласен, не доказуемо

ну охуеть теперь! как жить дальше?! ))

смешная такая бабушка

Не факт, но есть вероятность

Малахов жжот

Отпад кншн

спасибо, поржал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя в один комментарий вставить все ссылки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся фишка именно в том, что версии чётко разграничены и есть возможность на каждой сосредоточиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Основные факты, раскладка - http://youtu.be/bsOflAVB6Pg
http://youtu.be/mjoFE6_AtTk
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,ты читал Ракитина о котором вы спорите?или судишь по отзывам?И да-пример с Киселевым очень мощный!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по киселю я не понял - тебе пример нравится или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пример?
здесь опровергаются некоторые ранее "правдоподобные" версии.
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html (ссылка уже была выше)

Хочу ваш пример на подобный материал с полным и последовательным расследованием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь больше 10 различных версий в роликах приведено. Отпишись под каждой - обоснуй их несостоятельность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, выше как раз есть ссылка на вполне понятное (нормальному человеку, который привык читать книги, а не всю инфу воспринимать из видео и телека) текстовое расследование, с фактами, ссылками на материалы дела и другие источники и фотографиями.
А видео как раз таки напоминают передачи по РЕНтв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга - это художественное произведение литератора-выдумщика.
Документальная книга - это вымысел продажного журналиста.

Это относится и к художественным или документальным фильмам/сюжетам. Но главный плюс аудиовизуальных произведений в том, что ты гораздо быстрее можешь определить и отделить правду от лжи, ещё и получив при этом сексуальное возбуждение (мужчины через картинку, женщины через звуковую дорожку).
А читать тексты в интернете - это полнейший самообман, задротство и псевдо-эстетство. В текстах зомбирования намного больше, чем в аудиовизуальных произведениях.
Пример. Ты можешь месяцами сидеть в интернете и пытаться понять что же на самом деле происходит на (в) Украине. Но достаточно 20-30 минут посмотреть на Димона Киселёва и его сюжеты и всё блядство политиканов, вояк и иуд-толстосумов перед тобой как на ладони.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и сказал. Но это не "убивает" версию Ракитина.
Мне же она нравится тем, что там все разложено "по полочкам" и все последовательно описано, а уж выводы "как и почему" каждый волен делать сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил, в феврале постараюсь бегло ознакомиться с его версией.
В марте хочу квест сделать на эту тему и думаю, что его какие-то мысли помогут в развитии сюжетной линии.

Извини, что я может грубовато выражался, но реально бесит, когда немножко всё идёт не по плану.
Это лучше всего сравнить с работой ведущего на банкете - вот представь, что ведущий (за хороший гонорар) отрабатывает свой заготовленный сценарий, а какой-то наглый гость громко заявляет гостям - да дайте ему уже водки, херню всякую несёт, давайте я вам лучше Лепса спою...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как то наоборот противоречу Ракитину (потому что не считаю, что за простое фото нужно было всех положить) просто так же не считаю не стыковкой тот факт, что чекисты не продумали этот вариант развития событий... и вообще, если уж мы забрались в дебри, я так и не понял, в чем опасность фотографирования в данном случае?
Вот где главная нестыковка... вообщем не могли они их за фото убить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тех конкретных условиях фотографирование само по себе вообще никакой опасности не представляло. Засветить плёнку (уничтожить кадры) было не просто, а супер-просто.
Это айфон надо умудриться уронить так, что б никто не догадался, что ты его специально уронил, а уничтожить в тех условиях фотокадры было проще, чем снять трусы и поссать на снег, никого не смутив.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты типичный представитель "непредсказуемых домохозяек" ,у моей бабушки такое было, когда она насмотревшись РЕНтв и передач малахова говорила, что кругом одни маньяки и агенты спецслужб, либо что нас скоро всех поработят инопланетяне. Антинаучный бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на Пикабу, а не на научном симпозиуме. Так что сблёвывай свою желчь незаметно, изощряйся лучше в добром общении с пикабуржцами, шути, подкалывай, пиши умные мысли, но не пытайся доказать, что ты лучше остальных, умней, начитанней... - здесь это органически не переваривают (как и в любой толпе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отдельные ветки можно начинать и от общего коммента с ссылками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это совсем неудобно в данном контексте
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, вы серьезно? Мне кажется, в передачах 90тых было даже больше правды, чем в современных. (телевизор не смотрю уже года 3) Иногда только телеканал Звезда, там передачи про боевую технику с хоть какими то пруфами на ее характеристики и видео ее тест-драйвов...
Я уже какой раз пытаюсь объяснить, что меня напрягает в этих видео только одно - отсутствие нормального обоснование суждений (т.е пруфов) ,которые, например, присутствуют в статье того же Ракитина. В остальном претензий нет, если кто то хочет верить в снежного человека - его дело :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак зачем пустые холивары разводить? Меня интересует только конкретная статистика откликов под каждой версией отдельно.
А то, что люди делятся на физиков и лириков, на практиков и теоретиков, на холериков и флегматиков.... об этом можно сколько угодно тереть - толку не будет никакого.
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди-ка, товарисч, ты значит обосрал тут всех людей, которые читают книги (выдумка аффтора, читающие люди - тупые с промытыми мозгами, все научные/документальные статьи - написаны продажными журналюгами) и теперь говоришь что это у меня "желч" и что типо ты тут веселился, а я пришел такой занудный и испортил тебе малину.
Я написал мою точку зрения, что видео тобой опубликованные и поданные как "версии случившегося" - хуйня и обратил внимание на ссылку которую кинул выше пикабушник DominioncheG , на самую нормальную и более-менее доказательно обоснованную статью про перевал Дятлова на сегодняшний момент, тем самым сэкономил время людей, которые действительно интересуются историей и фактами и хотят больше узнать про это происшествие, а не смотреть бред про Ети и гадалок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Даже мысли такой не было - обсирать тех, кто книги читает или пишет.
Как написал не то Жванецкий, не то Бабель, ты читаешь, но что ты видишь?
Ты даже длинопост невнимательно просмотрел.

2. Чтобы не смотреть всякий бред и был создан этот очень удобный пост. Просто вы ещё не привыкли к подобному формату подачи материала.

3. Кто интересуется этой трагедией на уровне исследований, те от Пикабу или от Димона Киселёва серьёзной инфы не ждут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал,но осуждаю!Достойная позиция.Следуя твоей логике книги вообще не стоит читать,так как все они написаны "неизвестными тебе челами"!Тебе надо,чтобы авторы книг читали свои произведения глядя тебе в лицо!Круто!Но не много ли чести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где кого я осуждаю???
Где ты увидел мою логику, что книги не стоит читать?
Лично для меня так вопрос никогда не стоял, но уж если вопрос об этом зашёл, то я подумал и вспомнил - в первом классе меня мать лично привела в городскую библиотеку и сказала, что я обязательно должен читать книги, это очень важно.
И я увлёкся. Читал. В средних классах на летних каникулах я все ночи проводил за написанием собственных сценариев.
В армии я служил в нескольких частях, и я был единственным!!!!, кто сидел в Ленинской комнате и читал газеты.
И офицеры реально боялись меня из Ленинской комнаты выпинывать - их задача была запинывать солдат на чтение коммунистической пропаганды.
И я такой на более чем тысячу солдат был один!!!

Едем дальше. Прошли годы. Распался СССР.
И теперь я единственный чел, чьи аудиовизуальные произведения в 90х были зарегистрированы в Госкино РФ на частное лицо, то есть авторские права принадлежат только мне (в том числе и на сценарии).
Во всех остальных случаях это государственные органы (пусть даже театры или клубы юного кинематографиста) или же различные иные ООО, АОЗТ и т.д.

По поводу личного обращения. Не ко мне должен обращаться автор чего-то, а в принципе надо посмотреть чё за чёрт мне пытается мозги пудрить.
Вот ты же щас мне не веришь. Я и патенты мог бы (при определённых обстоятельствах) запруфить.
Но сегодня умеющих фотошопить в разы больше умеющих продукцию на станках создавать.
А я вот вижу путина, например, и весь он у меня как на ладони - я понимаю больше из того, что он говорит, чем даже он сам из этого понимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,ты читал Ракитина о котором вы спорите?или судишь по отзывам?И да-пример с Киселевым очень мощный!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже читать не хочу. Зачем мне знать мысли неизвестного мне чела? Если бы я был следователь или исследователь, то тогда да. А так он мне в хуй не упёрся со своими текстами, я сам его затекстую по самые нехочу.
Но с удовольствием бы выслушал его мысли по этому поводу не в виде фонограммы или телефонного разговора, а только глядя на его лицо, глаза, гримасы...
показать ответы