Нобелевская премия по экономике

Нобелевская премия по экономике
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед.. Даже вся семья алконавты. Трезвыми я их не помню. С утра идут на заправку, днём уже никакие...
Недавно вывешивали списки должников по коммуналке. Из квартиры в списке нет.
А по профессии сосед и его сын настройщики фортепиано. Жена не работала. Умерла недавно. Постоянные крики драки...
И живут без долгов
раскрыть ветку (40)
145
Автор поста оценил этот комментарий
сосед и его сын настройщики фортепиано

вот это я понимаю, семейный подряд по узкой специализации

зы ещё и потомственный алкоголик живущий без долгов, чувствуется некоторый аристократизм

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже завидуешь?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже всегда задаюсь вопросом, откуда алкаши берут деньги если они постоянно бухают, а не работают?

Я уже затрахался работать и все равно вечно не хватает на что-нибудь. Может тоже забухать?

раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий

потребности у них гораздо меньше твоих

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какие потребности должны быть, что бы не работая хватало денег на побухать?

раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательные
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело мне кажется в том, что там закуски практически всегда алалу. Они же все тощие, алкаши, что характерно. Ни разу не видел боле менее наеденого на вид алкаша. А мы на закуску если пощитать тоже нормально тратим. Пиво, а к нему колбасики там, прочие кольца кальмары. Ужас
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

закуска стоит как пиво, а есть еще люди, которые берут закуски как на обед, смотришь два друга берут по литру пиву, а потом еще и фисташек каких-нибудь грамм 300

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас фисташки 1500 в сетях фасованные, 900 у частников из ящичка. Из ящичка крупнее и нету пустых. Но всё равно, 150 грамм, то есть рублей 140 к трём банкам пива вынь да выложь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так пить бросил, дорого сук, щас спортом занимаюсь( меньше есть стал )

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью, не курю и срать бросаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом анекдоте:
На конкурсе картин, изображающих голод, победила работа с изображением жопы, затянутой паутиной
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто перестал фисташки брать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу выжрать большую пачку чипсов под пиво 0,5, а все потому, что пью редко, нет цели окосеть. Запивать солёное пивком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо у нас методы разные, вы едите запивая, а я пью прикусывая. Цели окосеть у меня тоже нет, просто нравится пиво.

Пачка чипсов большая... я маленькую то не могу осилить под 2 литра

Автор поста оценил этот комментарий

Я толстый алкаш....  :(

Автор поста оценил этот комментарий

Не только дело в том что к алкашке они берут из закуски только соль, а еще и в том сколько их горючая субстанция стоит намного дешевле. Да еще на сколько знаю их вставляет быстрее и надо меньшие дозы. К примеру пью не так часто (ладно наркологи не бухтите), с другом бывает соберемся раз в пару месяцев, но выпьем будь здоров, стабильно 3*0,5 + закусон к этому и если дело происходит не дома то тогда трендец...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Мне чтоб хорошенько выпить нужно литр крепыша выпить. А есть у меня знакомые-алкаши - там пару стопок хватает чтоб в говно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случаем не из Екатеринбурга? Просто крепыш видел только в пив&ко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПб. Крепыш это все что 40 градусов и выше
14
Автор поста оценил этот комментарий
Много общался с таким контингетом, вот тебе пара реальных вариантов, с которыми сталкивался:


1)До 35-ти лет проболтался как г в проруби, ничего не добился. В 35 умирает мать - оставляет хорошую еще советских времён квартиру. Он её сдаёт, а сам живет в хате попроще, на разницу и бухает.


2)Всякие мастера. Типа сантехников, компьютерной помощи, фотографов, настройщики как в посте и т.д. Ушлые типки, дерущие овердохуя со своих клиентов, делая по сути 3-4 заказа в неделю. Если есть квартира своя (т.е. аренду платить не надо), то им на всё хватает. А трезвым для такой работы быть не обязательно.


3)Военные и милицейские ранние пенсионеры. Очень много таких.


4)Родственники содержащие непутевого - такое тоже бывает. И сейчас удивишься - но ситуация где отец настрогал детей в 20 лет и теперь в 45 бухает на деньги которые присылают его вполне успешные дети, гораздо более распространена чем та где совершеннолетний ребёнок живёт за счёт родителей/дедушек.


5)Всякие мелкие бизнесы. Был товарищ, у него есть 5 торговых автоматов на точках на районе. Инкассация на аутсорсе у более крупного игрока на том же рынке за %. По сути он куда-то выбирается только когда какие-то проблемы возникают на точке. На жизнь холостяцкую вполне хватало ему.

9
Автор поста оценил этот комментарий

может ты не верно всё понял?:)

это не алкаши неизвестно откуда имеют деньги на бухло, а люди, у которых легко и постоянно появляются сами по себе деньги, становятся алкашами?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

дуракам легче живется, запомни

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот верно вам Lalakers про потребности-то говорит. Я сам не дурак пивка выпить, да и сосед мой вон тоже. И говорит он всегда мудрую фразу: "Чем дешевле, тем вкуснее". А еще я недавно слушал выступление областного главнарколога, который изрёк: "Вред организму и дешёвый, и дорогой алкоголь наносят ОДИНАКОВЫЙ". (лишь бы не палёный суррогат, разумеется).
Вот и выходит, как в старой рекламе: "Саша и Паша алконавты. Но Саша использует пиво из "Красное и белое" по 50р за 1 литр, а Паша - виски или коньяк, от 1000р за литр. И к утру они оба синие. А если нет разницы - зачем платить больше?"
Таким образом, пока Паша копит на выпить (не дай бог, еще и с дамой - это на бейлизы с круассанами втрое дольше копить), теша своё ЧСВ - мол, не лох какой, - Саша ежедневно заливает в себя амброзию и радуется жизни. А месячный расход средств на это у Саши еще и поменьше выйдет, чем Паше 2 раза "красиво" попить.
Всё просто.

п.с. Да, меня зовут Саша)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пропивают все, что видят
и что печальнее есть твари, которые берут пропитые вещи и за них наливают, гореть им в аду
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли. В 90-е мне с братом было 4 и 7 лет, мы жили в деревне, потому что в Грозном началась война и мы успели съебаться за 300 км. оттуда. Работы нет, денег нет, всё хуёво. Была водка, шабашка пахану со спиртзавода, он электрик. Водка обменивалась в селе на молоко, курицу, яйца и прочее. Ты осуждаешь нас?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если ты обменивал водку на ворованные вещи, то осуждаю, считай что сам украл
4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь, что они не работают, если ты всё время на работе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

следил за ними

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное что у них СВОИ квартиры без ипотеки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если это какой-нибудь госсектор, то там умение и любовь выпить - залог успешной карьеры) Так что может некоторые алкаши берут работу на дом
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитаем.

Бутылка водки на двоих - 400 руб в день. При 3 степени алкоголизма для вырубона хватает малых доз. При большом опыте цель- вырубится, поэтому используют для экономии дихлофоз и прочие радости.

Итого- 12 000 в месяц.


Еда. Примерно 10 000 на двоих. Алкоголики едят мало.


22 000 на двоих в месяц. Нормально.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие алкаши жрут бодяжный спирт. У нас на районе называется "Шило". Стоит значительно дешевле водки.
Автор поста оценил этот комментарий

на двоих? старина 2 в день пьется нормально если начинать в 10 утра суботты и заканчивать к 2-3 утра воскресения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при 2 степени алкоголизма, когда доза для опьянения увеличивается.

При третьей она резко уменьшается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка водки 0.5 праздничной 205р.

Канистра бадяги/спирта 5л 600-800р.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если по бутылке в день на рыло - это в районе 6 тыр.

Или три канистры водки - это в районе двух тысяч.

Сигареты по 60р самые дешевые в день по пачке - еще пару тысяч.

На закусь и прочее можно еще тыщи две прибавить.

Это учитывая то, что пока бухаешь и жрать не хочется особо.

Так что алкашить бюджетно и размашисто можно месяц на шесть-десять тысяч рублей как нехер делать.

Для усиления эффекта и сннижения затрат можно ставить брагу.

пять кило сахара на тридцать литров - 250р. На выхлопе 25 литров "вина".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Черные риэлторы их приметили, вот и платят за кв, чтобы квартирка внимание не привлекала лишнего... Ничего, скоро будет развязка. Так, только версия, ничего такого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Печатный станок походу у таких )))

Автор поста оценил этот комментарий
у вас соседи как из фильма "Окно в Париж" )))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку