No URURU

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

При переезде в очередное съёмное жилище обнаружилось пристанище голубей на одном из балконов. Запретный знак оказался птицам абсолютно безразличен и в один день услышав уж больно оживленную возню, я с великим вздохом негодования отправилась посмотреть в чем же там дело.

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

АГА! Да они слишком наглые! Первым делом были мысли о выкидывании всего этого добра куда подальше, однако любопытство взяло верх, ибо маленьких гуль я видела только в интернетах.

Прошло несколько дней и

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

ОНИ МАТЬ ИХ ЖЕЛТЫЕ

голуби желтые, Карл!

далее неделя

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

хм.... а может и не голуби

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

нет, все таки они.

И вот спустя месяц они уже пытаются от меня сбежать

No URURU Гули-гули, Птенцы голубей, Фотография, Владивосток, Длиннопост

Даже не знаю какие чувства меня преследуют, с одной стороны голуби - известные бомжи, а с другой ну как то вроде и свои собственные бомжи)

Думаю через пару недель от них не останется и следа, улетят вслед за своей толстой урчащей мамкой, которой абсолютно всё равно на знак

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий
"Думаю через пару недель от них не останется и следа" Следы сами убирать будете.
раскрыть ветку (71)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Эти следы потом хрен убереш . Я жил в съемной квартире с таким же гнездом на балконе. После того, как они наконец улетели, мы попытались все отмыть и поняли, что без напалма нихера не выйдет
раскрыть ветку (32)
185
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома в деревне, эти твари где то дырку на чердаке нашли, залезть то у них на чердак получалось, но вот обратно видимо не всегда и не у всех.. За год где то там получился такой охуенный слоеный пирог из говна и голубиных трупов в пару тонн. Вот там действительно хрен уберешь...
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

нас один раз в старом корпусе технаря заставили разбирать чердак. на чердаке было открыто слуховое окно, и соотв эти летающие крысы имели доступ, я смутно могу представить сколько поколений гадило там в одном и том же месте, куча была почти в человеческий рост и диаметром больше метра

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мелкая была, жила у бабушки в деревне. Там стабильно было два гнезда: одно ласточкино (узкое и продолговатое), второе воробьиное (широкое, напоминало половинку эллипса). Не знаю, сколько лет уже гнездились, но все мое детство каждую весну прилетали. Если гнездо сбивали, ровно на том же месте лепили новое. Обустроились прямо под крышей, никакая кошка не доберется. Экскременты в дождливую погоду смывало водой, а в солнечную сметали веником, когда убирали двор, проблем никаких. Воспринимали, как соседей. Каждое утро птенцы чирикали, и это было даже забавно.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ласточки и воробьи это мило и забавно, а голуби это слуги ада

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тут информация о форме гнезд?
Чтобы никто не подумал, что обманываете?
Ну реально я читал, представлял половинку эллипса, а мне в итоге это нафиг не пригодилось))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу образовательный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле - не знаю, как воробьиные, но ласточки лепят вполне себе круглые гнезда
в селе есть гнездо в мастерской деда - там к потолку прикручена пластина, на ней глиняное гнездо, по форме - полукруг
и есть гнездо в сарае у тети - там просто к стене прилеплено, тоже из глины - четверть сферы по форме

ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в колледже делали ремонт, в одном из помещений разобрали вентрешетку, и вытащили оттуда скелеты кота и голубя...много было разных версий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает историю эпичной битвы велоцираптора и протоцератопса, результат которой нашли в монголии в 1971м. этому посвящена куча расследований и вариаций на тему. рекомендую загуглить

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тянет на гифку с предысторией, только без гифки
14
Автор поста оценил этот комментарий

делали оценку здания в прошлом году, так весь чердак в какашечных сталагмитах, которые забили все вентканалы.

ну и очень много трупиков голубей естественно

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды с друзьями собрались фоткать ночное небо. Было этов типа гостинице, где часть была недостроена, и представляла из себя полую 4х этажную башню без окон, с жилым первым этажом. Выход на крышу башни был через люки, внутри башни по стенам шли лесенки, типа пожарных. Так вот, голуби. Они как-то проковыряли верхний люк и поселились там. В огромных количествах, как в курятнике. А выход был только один -через дыры в люка. В общем, когда мы с фонариками залезли в башню, эти твари проснулись или ошалели от света, подняли всё дерьмо и скелеты в воздух. Никогда не испытывала еще таких смешанных чувств от прибивания голубей штативом, т.к либо ты его, либо он тебя - опасно было случайно упасть с высоты 2-3 этажа.
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Разве напалм не для сорняков?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Теперь цветочки будут расти быстрей!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээххх сейчас бы подобную новую игрушку с кучей изощренных способов убийства. Для души.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Manhunt, если по какой-либо причине прошла мимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну.
1
Автор поста оценил этот комментарий

dead by daylight попробуйте)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, прикольная штука :) за первые дни новогодних праздников набежало 16 часов в стиме))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вещать на разные крюки-не считается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а memento mori считается?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Paint the town red - если кубизм не отпугнёт, неплохой вариант. Эдакий симулятор масштабной пьяной мясорубки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачеееем?
*пошёл скачивать*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него свинячий пятак на футболке?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Планетянин. Что-то типа такого:

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

так?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

у нас похожа ситуация была - выехали квартиранты, и оставили на балконе подобное гнездо, только намного хуже - там был 5 сантиметровый слой помёта, перьев, скелетов и скорлупы от многих поколений голубей.


Всё вычисли - сначала убрали крупные куски, потом подмели жесткой щёткой, а в конце обрабатывали парогенератором, который создаёт струю горячего пара под давление, всё отчистило

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их гуано проедает пластик.
36
Автор поста оценил этот комментарий
имея более чем десятилетний опыт в наблюдении за голубями на своем балконе уверенно заявляю: никуда они теперь не денутся. это их родной дом и теперь там будут жить дети и внуки этих голубят =( а с ними и всякие блохи и прочие букашки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы тогда их не придушить всех.Кто на балконе будет.От яиц можно избавится.И гнездо рушить постоянно.Я думаю они свалят.А если нет.То ловушки поставить на больших голубей.И тоже их порешать.Жестоко.Ну а что поделать
27
Автор поста оценил этот комментарий

под топовым для автора:


Голубиный помёт является источником многочисленной заразы, поэтому его лучше сразу убрать и не затягивать с уборкой. Лично я рекомендую после того как отскребёте основные фрагменты помёта, пройтись болгаркой с шлифовальным диском(на фото), эта зараза въедается в поверхность. Занимайтесь этим делом только в защитных очках и респираторе, т.к. при снятии верхнего слоя бетона(вместе с помётом) эта зараза будет летать вместе с бетонной крошкой и пылью и дышать ею занятие вовсе не самое полезной для организма и вашего здоровья.


P.S. Если вкратце: берите болгарку, шлифовальный диск для бетона, защитные очки и респиратор и убирайте то что въелось в бетон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хули мелочиться поджигайте дом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, от чего вред больше - от помета на балконе или от пыли во время уборки на балконе, не каждый так заморочится

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помет на балконе(если не убрать) будет находится(со временем) по всей квартире, т.к.  вода размоет его по всему балкону и если ходить на балкон, то в итоге ты его просто разнесёшь по всей квартире. Да, вся зараза которая находится в голубином помёте будет у тебя сидеть в квартире. А если взять респиратор и очки, то можно вполне безопасно убрать всё это дерьмо(в буквальном смысле). Вывод - лучше один раз заморочиться сделать хорошо, чем потом жить со всей этой заразой в квартире.

Автор поста оценил этот комментарий

от помета голубиного вреда на много больше

46
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно,откуда пошло "построил дом из говна и палок"

раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий

зато свое без мам, пап и кредитов

P.S. Ururu

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

#балконнаш

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
#makeloggiagreatagain
55
Автор поста оценил этот комментарий

эти суки хуже крыс по моему

Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за гифку, я давно так не смеялся ;D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они и есть хуже крыс. У меня бабушка в пятиэтажке, на пятом. В подъезде дико несет голубином дерьмом. Постоянно сук шум с чердака.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

да они пиздец дискотеки устраивают, как будто не голуби а лошади, топот стоит караул

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в пятиэтажке, но на первом этаже. Летом сплю с открытыми окнами, и с самого утра слышно их курлыканье... (они живут в таких окошечках под крышей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в пятиэтажке на пятом живу. Постоянное уррр, 24 час в сутки. Летом вообще пиздец. Шастают по крыше балкона, приходится стучать палкой снизу, чтобы не привыкали, твари.
Автор поста оценил этот комментарий

я эти окошечки замуровал, не помогает, все равно скачут по чердаку балкона

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, крысы не летают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, подкинешь подобных гифок? Уж больно порадовала.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, аж душа радуется)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)
Автор поста оценил этот комментарий

смачно там голубь отлетел)

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все...обкакано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она ваша цивилизация!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то писал что после них ещё клещи могут остаться :/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только клещи, птичий клоп тоже вредная тварь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть нахер это гнездо. У друга было такое , так там поколений штук 5 появилось пока он гнездо не выкинул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже голубей нет засранцев в природе. Помню, когда-то давно, когда мне было около 13-ти лет я любил кормить голубей на балконе. Они прилетали и я радостно бежал на балкон и кормил их пшеном. Какую-же ошибку я совершил... Они поняли, что на балконе можно и погреться и пожрать и начали гнездиться. Через месяц весь ранее чистый балкон был в дерьме и перьях. Мать меня наругала за это и принялась выкуривать этих троих неблагодарных тварей. Выкуривание длилось неделю, но следы остались и их было сложно удалять. Так красивый балкон благодаря мне и голубям превратился в адское место. Он до сих пор грязный. Пришлось остеклять балкон, чтобы эти засранцы больше не прилетали.
Автор поста оценил этот комментарий
"...And the sun's shining bright
Everything seems alright
As we're poisoning pigeons in the park..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Поселились у меня на балконе как-то голуби. Прочитала, примета есть, если голуби свили гнездо, жди прибавления. И вот, родила второго))) Очень хотели с мужем, не получалось. А тут такое! А вот убирать за ними - жесть((( После того как птенцы улетели, стала гонять этих засранцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,за детьми убирать жестко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку