Но кормят!

Пригласили на собеседование... ну, а чего,данные хорошие,всю жизнь в лабораториях. Посидела ,подумала,решила сходить.

Пригласили специалистом по фарм.контролю на фармацевтическое предприятие на В начинается ,на м заканчивается. Конечно,все представительно,завод новый "тюнингованый". В первые полтора часа отмели претендентов ,оставили меня.

Стали предлагать вакансии разные от лаборанта -микробиолога(пошутили наверно) до специалиста по СМКа. "Ну,вы нам везде подходите,подумайте".

Естественно,работа есть работа,какой бы она не была,за нее должны платить и на мой резонный вопрос,получила очень интересный ответ. "Зарплату мы вам озвучить не можем,это конфиденциально,вот выберите специальность, договор подпишем и скажем вам зарплату"
приплыли...

Остальные полтора часа собеседования провели в бессмысленных попытках выяснить "сколько дадите?",которые перемежались "рассказами про секретную информацию", рассказах как вкусно у них кормят,что даже работники отказываются от повышения зп,лишь бы кормили!
Дали время подумать!

Уже полтора дня не выходит из головы мысль о 98 ФЗ и такой лихой авантюре...неужели они всем так говорят ?!
какой-то бред

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не вкурсе, что именно в 98фз?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, немного не понимаю, честно. Просветите неразумную. Система оплаты труда и размер заработной платы - это прямо одно и то же? Вроде, система оплаты - это сколько раз в месяц платят, какие премии/бонусы положены, как выплачиваются больничные, отпускные, в общем, вот это всё. Количество конкретных денюжек за каждую занимаемую должность разве входит в это понятие?

В общем, я не полностью разумею этот термин. расшифровать бы его.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор. Вы у автора спросите, что он имел ввиду, когда упоминал ФЗ 98 :)

Я могу только предположить, исходя из контекста...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Система -это совокупность правил оплаты (о том как начисляют зп,за какой период,параметры начисления и удержания денег), в какой форме оплата произойдет. Но чтобы ее начислять ,нужно знать ,сколько начислять. Можно ,как у меня сейчас, просто раз в месяц скидывают на карту,а можно аванс-расчет,премии. Ну,я считаю,что вещи скорее,одинаковые и напрямую зависящие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно КАК начисляют, а не сколько. Абсолютно друг от друга это не зависит. Есть формула, к примеру: X (оклад) + 1/2X (ежемесячная премия) + Y (надбавка за стаж) - это система начисления, а сколько Вы будете вместо X и Y подставлять - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но размер зп напрямую входит в систему начислений,нет разве?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете теплое с мягким. Есть способ вычисления с переменными, а есть решение с подстановкой конкретных данных.

Проще говоря, есть теорема Пифагора (сумма квадратов катетов равна  квадрату гипотенузы) - это система начисления. А вот у Васи катет А = 4, катет В = 2, следовательно гипотенуза = 4,47 - это уже размер зарплаты Васи. Причем у Пети длина катетов может быть 5 и 3, соответственно.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

В моей конторе работает 30 человек. из них примерно 25 полностью вчерную. И структуру работы (что работа идет на главный офис, который юридически совершенно другая организация, а сам он работает на самый_главный_офис в Германии) никто тебе с порога не расскажет. Производственный травматизм - ага, бывает, вон Васян вчера пролил на себя горячий чай, хавая третий бутерброд с пепперони. Кстати, пепперони (и еще дохуя видов всякой еды) можно брать в холодильнике. Как и чай, кофе, орешки и иногда чего покрепче (на днях вон бутылку Ягера из дютика притарабанили, к вечеру уже ушла, хотя чистяком его никто не хлебал - только в чай-кофе понемногу).

И да, юридически никто тебе ничего не нарушит, сказав на собеседовании, что контора небольшая, и насколько вам критично официальное оформление?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку