517

Но кормят!

Пригласили на собеседование... ну, а чего,данные хорошие,всю жизнь в лабораториях. Посидела ,подумала,решила сходить.

Пригласили специалистом по фарм.контролю на фармацевтическое предприятие на В начинается ,на м заканчивается. Конечно,все представительно,завод новый "тюнингованый". В первые полтора часа отмели претендентов ,оставили меня.

Стали предлагать вакансии разные от лаборанта -микробиолога(пошутили наверно) до специалиста по СМКа. "Ну,вы нам везде подходите,подумайте".

Естественно,работа есть работа,какой бы она не была,за нее должны платить и на мой резонный вопрос,получила очень интересный ответ. "Зарплату мы вам озвучить не можем,это конфиденциально,вот выберите специальность, договор подпишем и скажем вам зарплату"
приплыли...

Остальные полтора часа собеседования провели в бессмысленных попытках выяснить "сколько дадите?",которые перемежались "рассказами про секретную информацию", рассказах как вкусно у них кормят,что даже работники отказываются от повышения зп,лишь бы кормили!
Дали время подумать!

Уже полтора дня не выходит из головы мысль о 98 ФЗ и такой лихой авантюре...неужели они всем так говорят ?!
какой-то бред

Дубликаты не найдены

+35

Да, мне тоже когда-то в одном месте говорили, что интересоваться зарплатой и отпуском, еще не устроившись на работу, неприлично.

Вы же, говорили, ничего ещё для компании не сделали, не вложили, себя не показали, а уже про деньги и отдых спрашиваете! Как так можно... (((

Компания, если что, называлась Волжское речное пароходство. Меня они сами нашли и звали на должность юрисконсульта. Я к ним не просилась)

раскрыть ветку 4
+11

Хм, надо было ответить, что компания в вас ничего не вложила, чтобы требовать работу работать. Пусть сначала зарплату пару месяцев поплатят, плюшки в офисе предоставят, лечение какое-нибудь санаторно-курортное, а там вы подумаете.

+4

недавно нашла меня одна компания. я работу не ищу но рынок мониторю. сами позвали меня на собеседование по скайпу а потом спрашивают - почему вы выбрали именно нас?

я там аж хрюкнул и сказал что это они меня уговорили, хотя я даже отказывался, и я не выбрал а просто присматриваюсь

а еще оклад с 40к до 25к снизился чудным образом:D

+1
Прям точно такие же я слова я услышал от айтекса в екб. Прям такие же, 100%
раскрыть ветку 1
+41
Я тоже, однажды работал в компании, название которой начиналось на Зачем и заканчивалось на Этитайнывназванияхкомпаний, в отделе расшифровки незнакомых аббревиатур. Кормили хорошо)
раскрыть ветку 5
+13
Волгофарм
раскрыть ветку 4
+84

Зарплату мы вам озвучить не можем,это конфиденциально,вот выберите специальность, договор подпишем и скажем вам зарплату

Решение свое я вам сообщить не могу, это конфиденциально, вот услышу зарплату, сделаете мне предложение с подписью и печатью, вот тогда его и сообщу!

раскрыть ветку 3
+12
Ваша зарплата составит 43 перцовых пластыря и один ксилен. К новому году премия слабиленом.
раскрыть ветку 1
+33

У меня так с кредитом было в европабанке, (да молодой, наивный пытался там взять)можем только 120 тыс.

-а почему только так ?

Не можем озвучить. Будете брать ?

-Нет!

А по какой причине, заняли у кого то ?

- какая вам разница почему ? Я причины не обязан озвучивать.)

+35
Хмм..широкий спект вакансий от лаборанта до менеджера по качеству...то есть лаба лысая, да еще и разницы в должностях нет (кем хотите, тем и будете)? Можно было и зп не спрашивать, сваливать. Уже отношение к должностям/уровню ответственности напряг
+49

Будете за еду работать. Премия - питательной средой в чашке Петри.

раскрыть ветку 1
+12

Это оклад, премия то, что там вырастет.

+6

У меня в резюме стоит желаемый уровень дохода. Поэтому всегда можно спросить буду ли я гарантированно получать указанную сумму. Если начинают юлить - до свидания.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже, когда устраивался, в резюме написал желаемый уровень дохода. Немного напиздел конечно, занизил на 25-30%, что бы не думали что иду ради денег :) По факту получаю в 2.5 раза больше.
раскрыть ветку 1
+13

Интересно, а что он и собираюсь в трудовом договоре писать? Там же и прописывается сумма зарплаты ;)

ещё комментарии
+30

Ты сначала поработай месяц-два на испыталке, а мы тебе потом сообщим, сколько ты нам должен

раскрыть ветку 1
+9

походу, они там за еду работают.

+10

Наркотиками, что ли, кормят? Более не вижу причин клянчить "еду" вместо повышения.

раскрыть ветку 1
+2

Ага и часть товара можно домой забрать

+3
Бред конечно. У любой штатной единицы есть вилка и это никакой не секрет. Все остальное от лукавого и повод критически подойти к вакансии.
+3

Верофарм что ли?

раскрыть ветку 4
+1
Чтоли)
раскрыть ветку 2
0

Амбрелла.

+4

при первом отказе сообщить цифру - говорить; спасибо, я вам перезвоню..

раскрыть ветку 2
+3

спасибо, я вам не перезвоню

раскрыть ветку 1
+4
Для тех кто не вкурсе, что именно в 98фз?
раскрыть ветку 10
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Завтраками кормят, не иначе
+1

ЗП вы тоже не сможете получать это конфиденциальная информация, за вас её будет получать.... Эээээ это тоже конфиденциальной.

+1

Можно запросить договор о неразглашении и спокойно выбрать зп.

+1

Ну как тут на Пикабу, примерно: пасматриииите, какой у Пикабу красивый офис!!!!

+2

Ну так в чем проблема? В договоре должен быть указан размер зарплаты. Надо его прочитать и решать, подписывать или нет.

раскрыть ветку 1
+5

А в том, что перед тем как получить на руки договор, ей скорее всего придется пройти мед комиссию и справки таскать. Зачем столько возни, если не готов устраиваться?

+1

Эти бешеные запятые, у меня глаз дергаться начинает от прочтения этого творчества.

0
"остальные полтора часа"??
"До свидания" говорится гораздо быстрее.
0

Вот мне интересно, зачем так всё скрывать, если оно всё в свободном доступе? :)

https://ru.indeed.com/cmp/Общество-С-Ограниченной-Ответствен...

раскрыть ветку 2
+1
Сдается мне,что это статистика из данных ими обьявлений. Как средняя температура по больнице)
раскрыть ветку 1
0
А что разве работать за подзатыльники и еду мало?
0

Все же просто че думать то в договоре все прописано будет, ежели будет мутно то слать лесом. Пусть прям свою вкусную еду в узелок пакуют, на плечо и валят...

0
Зря вы так,у нас действительно вкусно кормят ,даже от повышения зарплаты отказались ,лишь бы кормили!
раскрыть ветку 5
+2
Сова эффективный манагер.жпг
0
Да ну на еду не раскрываю рот,а вот с зп то что у вас?)
раскрыть ветку 3
-5

Не понимаю, что здесь не так. Может специфика у разработчиков иная, но я почти всегда не знаю зарплату, на которую собеседуюсь. Я озвучиваю свои хотелки, если спрашивают, я прохожу собеседование, мне дают job offer, и там чиселка. Если она мне не нравится - ну что ж, значит во столько они мою работу оценивают, пойду искать кто даст больше, это же рынок.

Как работодатель может знать заранее, сколько тебе, конкретному человеку, они захотят платить, пока не узнают твой уровень навыков и опыта, что узнается только на собеседовании?

раскрыть ветку 41
+9

Она уже прошла собеседование и просила тот самый job offer, а работодатель сказал, что контракт надо будет подписать без чиселки (или на оклад, что по сути то же самое), а сколько заплатить - они потом сами подумают. Вы бы пошли?

раскрыть ветку 13
+4
Как работодатель может знать заранее, сколько тебе, конкретному человеку, они захотят платить

На каждую должность есть вилка "от и до", ничто не мешает ее озвучить. К тому же, всегда можно организовать тесты на профпригодность, если уж совсем работодатель дотошный, чтобы предложить более точно.

раскрыть ветку 15
+3

А как я могу знать, стоит ли мне устраиваться в компанию, если мне не говорят, сколько будут платить? Что за бред? Заключить договор и проработать три месяца за еду?

Да, можно не озвучивать размер премии, можно пообещать, что после испытательного срока зарплата будет скорректирована по итогам работы, но какой-то минимум должен быть указан.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
120

Про заводскую столовую

938

Инструкция по работе с самозанятыми

Инструкция по работе с самозанятыми Налоги, Самозанятость, ФНС, Риск, Предпринимательство, Длиннопост, Зарплата, Работа
Показать полностью
1828

Шутка #38

1056

Дали интересную работу

Дали интересную работу Токарка, Работа, Завод, Пенопласт, Длиннопост
Показать полностью 9
96

Племя людей труда

Племя людей труда Завод, Работа, Истории из жизни, Юмор
604

AvKare возбудила людей в депрессии

2755

Случай с завода

11467

Куда тебе ходить то?

39

Про зарплату

935

Современный завод 2. Сколько стоит труд

Современный завод 2. Сколько стоит труд Завод, Металлообработка, Зарплата, Длиннопост, Республика Беларусь
Современный завод 2. Сколько стоит труд Завод, Металлообработка, Зарплата, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 2
7619

Достучатся до небес в России

18389

Кадры решают все

201

Антикризисные меры на предприятии

636

В Санкт-Петербурге запущен новый завод по производству субстанций инсулина

В Санкт-Петербурге запущен новый завод по производству субстанций инсулина Санкт-Петербург, Фармацевтика, Завод, Импортозамещение, Длиннопост, Инсулин
Показать полностью
1655

Про Зёбру и спектрометр

Показать полностью
1024

Как посадить десяток человек сразу

3254

Как слить три тонны сиропа в канализацию и не подать виду

Показать полностью
332

Как делали лекарства для инъекций

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: