Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению

Продолжаю делиться впечатлениями о поездке в Нижний, первая часть поста здесь, а источник вот – https://t.me/superstash/375, там больше картинок и подробнее про цены в ресторанах.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

В этот день на завтрак мы зашли в Dodici (по одному разу судить сложно, но кажется, заведение можно проигнорировать), а на обед вернулись в Пяткинъ – кого-то из нас двоих не отпускала мысль о пельменях с щукой и борще с гречкой. В пельменях мне не понравилось тесто, я с Урала и что-то в этом да понимаю, а вот подачу супа возьму на заметку – интересно получилось. Несли всё возмутительно долго, персонал не приветлив, но ради антуража и спотыкача зайти стоит.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост
Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

Из множества музеев мы выбрали НГХМ, корпус с искусством XX века – сильно советую! Я была впечатлена вообще всем: от правильного света, организации пространства и оттенков стен до непосредственно коллекции. В постоянной экспозиции музея есть и громкие имена русского авангарда – Малевич, Кандинский, Петров-Водкин, Кончаловский etc., и менее известные, но тоже совершенно замечательные художники – просто звезда над ними не зажглась, искусство оно такое. А после зайдите в «Книжный Новгород» и будьте готовы в нем пропасть.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост
Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

Если вы из тех аномальных людей, которые умудряются в неприметном сэконде на станции метро, ну, допустим, Новые Черемушки, урвать винтажный жакет YSL своего размера, то после книжного прогуляйтесь до магазина «Твой бывший». Помимо б/у вещей, среди которых были замечены сумасшедшие серьги Gucci за 8900р, тут можно купить ресайкл-одежду, посуду и даже мебель. Только поглядите на это кресло!

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

По поводу речных прогулок – билеты надо покупать заранее, какой сюрприз. Мы все-таки уселись на какое-то судно, где час довольно громко играла очень плохая музыка, а вот вы будьте предусмотрительнее.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

Всё, что говорят про закаты в Нижнем – чистая правда. Лучший вид открывается с набережной Федоровского, но я в следующий приезд пойду не к амфитеатру, а усядусь на пригорке, как те романтичные ребята на фото. Получается более уединенно. Ну, и напоследок – про ресторан Кусто, который местные мне рекомендовали как лучший в городе.

Чтобы составить более-менее объективное впечатление о заведении, мы решили попробовать позиции из разных разделов: заказали морских ежей и устриц (свежайшие, очень хорошо), салат с угрем (must eat, не зря мне его советовали несколько человек), тартар из краба (соус перебивал весь вкус, но за такие деньги надо брать), роллы (нет, если вы когда-нибудь ели татаки ролл в SubZero – он делит жизнь на до и после, без шуток) и на горячее – палтус (таял даже не во рту, а уже на вилке). Фотографии всех блюд здесь – https://t.me/superstash/383.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

Я заметила, что за соседние столики приносят хлеб с маслом, но в меню его не нашла – оказалось, это комплемент, который нам отчего-то не предложили – пришлось просить. О том, что у гостя (меня) день рождения, в Кусто забыли – пришлось напоминать. Сервису ребятам еще надо поучиться.

Нижний Новгород: обзор на ресторан «Кусто», лучшее место для встречи заката и музей, обязательный к посещению Поездка, Путешествия, Ресторан, Нижний Новгород, Личный опыт, Истории из жизни, Отпуск, Туристы, Длиннопост

Если любите морских гадов, запишите Кусто себе в блокнотик. И смотрите уже билеты в Нижний Новгород – до конца лета всего-ничего.

P.S. Я была в городе впервые, буду рада вашим рекомендациям!

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.