Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура

Город показался мне довольно чистым, по крайне мере в тех местах, где я был. Но это не потому что люди не мусорят. Видимо те люди, которые ответственны за уборку, делают свою работу хорошо. Но это моя субъективная оценка.

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

В какой-то момент мне показалось, что рейда в городе не будет в связи с отсутствием мусора. И город можно будет вносить золотую гильдию городов без мусора. Но мусор все-таки в Нижнекамске есть. И очень много. Гуляя вдоль местного городского бора свернул посмотреть что там в 100 метрах от пешеходной аллеи. Там все очень плохо.

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

Пластик. Стекло. Все по мусорной классике. Примерно час у меня ушел чтобы собрать и вынести из этого прекрасного леса 5 мешков мусора.

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

Большого контейнера поблизости не было. Поэтому донес мешки до ближайшей урны.

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

Еще меня приятно удивили некоторые элементы благоустройства:
- Небольшая, но цельная велосеть в городе. (на минуточку даже со спец.урнами под наклоном.)

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

- Потрясающие остановки. (Да, разумеется они не во всем городе такие, есть и всратые.)

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

- И аллея вдоль кленово-дубового леса с уважением к каждому дереву. В Челябинске просто бы проехали катком без капли сожаления.

Нижнекамск - четвертый город в рамках моего чистого тура Чистомэн, Мусор, Нижнекамск, Уборка, Татарстан, Длиннопост

И на последок, мне показалось, что я не встретил в городе ни одной урны из покрышек, Нижнекамцы, пожалуйста, подтвердите или опровергните эту гипотезу.


p.s.: Поехал дальше.


источник: https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А почему вы игнорируете Казань и вопросы о ней?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие были вопросы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше товарищ спрашивал #comment_254372843

Я ещё пару недель назад спрашивал тоже #comment_253956294

Я без претензий, интересно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сорян не заметил. В Казань и не планировал в этот тур. Потому что не было времени. Поеду в летний тур. Казань. Ижевск.  Пермь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку