Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor

Здравствуйте, друзья! Сегодня пробуем занятную лапшицу от Nissin. Чем же она занятна? Ну хотя бы размером порции. До этого мне попадались изделия данного производителя в стаканчиках маленького размера. Этот же прямо великан, по сравнению со своими родственниками. Стоит отметить, что уже опробованные мной представители продукции Nissin были произведены в США или Японии. Сегодняшний же наш герой родом из Китая. Достался он мне по цене в 156 рублей, как обычно с ВБ. Большой картонный зелёный стакан. Сверху покрыт метализированной бумагой без особо изысканного оформления, но в целом чувствуется качество. Пора уже рассмотреть нашего сегодняшнего подопытного. Вот он во всей красе!

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вид сверху.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

На лапше имеется стикер от импортёра, но во-первых, он ужасного качества и практически нечитаем, во-вторых, от совершенно другого продукта. Для соблюдения протокола всё-таки прикреплю его.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Добавлю скрин с ВБ. На сегодняшний день, как это часто бывает, нет в наличии.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Переходим к вскрытию пациента. Под верхней крышкой находится пластиковый контейнер в котором расположилась одноразовая вилка. Впервые вижу такое.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну а под ним уже лапша и добавки, которые лежат все вместе, без лишних пакетов. На вид много и ярко, на запах мясно и аппетитно.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Способ приготовления предельно прост. Заливаем кипятком до отметки и оставляем под крышкой на 3 минуты. После чего перемешиваем, видим не до конца заваренную лапшу и оставляем ещё на минуту. Вот теперь всё готово. Можно сервировать и снимать пробу.

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Как и было сказано выше, получаем большую и яркую порцию. Начинаем с бульона. Он мутный и жирный. Вкус насыщенный. Чувствуется мясная основа, достаточно соли, чуть сладковатый, чуть пряный, абсолютно без остроты. Также в бульоне проскальзывают лёгкие нотки копчёности. Мне понравился! Лапша тонкая и плоская, по текстуре и вкусу очень сильно напоминает хорошо знакомый нам Роллтон, но с более выраженным жареным вкусом. Опять же поражает количеством. Отдельно отмечу и восхищусь овощным и "мясным" наполнением блюда. Овощей много, они яркие, хрустящие и ароматные. Представлены морковью, пекинской капустой и небольшим количеством грибов. Также встречаются маленькие кусочки сублимированного мяса. Приятные по текстуре и вкусу, они вносят разнообразие в общую картину. Также понравился имитированный яичный желток. Очень достойно!

Nissin Big Cup Noodles Tonkotsu Flavor Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Если бы вы попросили меня описать данное блюдо одним словом я бы сказал добротно! Большая, сытная, вкусная порция с разнообразным наполнением по адекватной цене. Рекомендую к ознакомлению. На этом хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! どうぞ召し上がってください。!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.