Нимфа и Шепчущие дубы

Написано в рамках писательского челленджа.
.....................................................................................................................................................................

День 7 / Использовать слова: зелёный, лаванда (запах), нимфа , посох , олень и дубовый лес.


— Дедушка, вы обронили. — дед поднял глаза и ахнул. На него смотрела чудная зеленоволосая девушка с глазами цвета бездонного озера. Вокруг неё кружили бабочки, а подле неё стоял Олень. В его рогах цвела лаванда и переплетался вьюнок.

— Спасибо, милочка. — дед взял посох из рук девушки и спросил, — я могу спросить тебя?

Девушка улыбнулась, присела в траву напротив деда, а олень принялся объедать ветви соседнего дерева позади неё. — Спрашивай, дедушка.

— Кто ты, красавица?

— Я Адель. — дедушка вскинул брови и она добавила, — Я лесная нимфа. А вы кто?

Дед рассмеялся: — Я обычный человек, красавица. Старый правда вот совсем стал, пошёл по грибы, да занемог. А ещё, впервые в жизни, кажется, заблудился.

— В наших краях легко заблудится, наш лес так и называется "Блуждающая чаща". Но простые люди сюда не попадают, дедушка. Так что скажи мне правду, кто ты?

— Какая умная нимфа, — весело ответил дед и с лёгкостью поднялся с пенька, — а говорят, что вы дурочки.

Нимфа покосилась на Оленя, потом хмуро взглянула на деда:

— Это говорят обычно те, кто с нами ни разу не встречался.

— Вот и я им так же говорю.


Дед и нимфа уставились друг на друга. Спустя некоторое время нимфа моргнула, встала и подозвала к себе Оленя. Грациозно забралась на него, вдохнула запах лаванды и спросила:

— Ты тот, кто ищет Шепчущие Дубы?

— Нет-нет. Я и есть шепчущие дубы.

— Но... — нимфа оторопела, — как же это может быть? Даже нимфы не уверены, что они существуют!

— Ну, теперь можешь быть уверена.

Нимфа нахмурила брови и задумалась. "А что если и правда это он? Или они?" — Скажи, дедушка, а правда что вы нашептываете будущее?

Дед ухмыльнулся. Подошел к оленю и погладил его по морде, потом шепнул ему что-то на ухо. Олень тут же встрепенулся и в его рогах расцвели лилии и пионы.

— Ух ты! — восхитилась нимфа. — Чудеса какие! Мои цветы Лаванда, никогда в его рогах не росли другие. Как же это?

Дедушка подошёл к нимфе и протянул ей руку, подмигнув. Она тут же вложила свою руку в его и спустилась с оленя. Дедушка встал напротив неё и сказал:

— Мы нашептываем настоящее, Адель. Настоящее, самое что не есть живое настоящее. — сказав это, дедушка наклонился к Адель и прошептал что-то на ухо. Адель закрыла глаза и.... в глубине леса выросла новая дубовая чаща. И целая поляна диких полевых орхидей.

Нимфа и Шепчущие дубы Авторский рассказ, История, Рассказ, Нимфа леса, Нимфы

Авторские истории

33.7K поста27.1K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.