Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал

Был у меня вот такой тариф на детских часах. Платил я по 90р в месяц.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

А началось все с того, что на детских часах закончились деньги.
Залез в приложение МТС, а тут как раз услуга для тарифа. Можно продлить мой тариф, оплатив сразу за год 790р. По минутам и смс тоже самое, а МБ меньше ( ну и ладно хватит).

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Отправляем заявку. Ждём подтверждения.
Получаем ошибку. Отправляем ещё раз и снова ошибка.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Пишем в чат. Там умный робот.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Все 3 пункта выполнены не работает. Звоним в службу поддержки. Узнаем, что эта услуга предоставляется автоматически при покупке у них детских часов и сим-карты с тарифом. Предлагают оплатить годовой за 1190. Ну мы отказываемся, так как у нас 90р в месяц и это 1080 за год. Прощаемся, слушаем извинения, что данная услуга была нами увидена и мы не смогли её подключить.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Минут через 15 заходим в приложение ( вот не знаю зачем я туда ещё раз полез) и видим картину, у нас подключена услуга "go- smart для часов" за 250р в месяц ( а это 300 минут и 1 ГБ интернета(нахрена на часах столько не понятно. У меня 500МБ не заканчивались за месяц)

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Снова звоним оператору.
Я - я
О - оператор

Тут как обычно пара минут музыки( ну а мало ли ты передумаешь)
О - здравствуйте, чем я могу помочь
Я - здравствуйте, у меня услуга подключена, но я ее не подключал.
О- сейчас секундочку.

Музыка

О - А вы точно сегодня не подключали?
Я - точно
О - секундочку

Музыка

О - я проверила. Указано, что вы в 21:15 сменили тариф.
Я - не менял, я с вами разговаривал. (Скрин ниже - это время первого звонка.)
О - секундочку, я уточню.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

МУЗЫКА ( да как ты уже надоела)

О - я уточнила. Точно произошла ошибка, сейчас я составлю претензию и мы вам вернем ваш старый тариф.
Я - хорошо
О - Подождите ещё пару минут, я составлю претензию.
Я - хорошо.

Музыка (да ну не надо)

О - Я составила. Тариф вам вернется в течении 3-4 дней.
Я - Хорошо до свидания.


Последний разговор длился почти 30 минут. Из них минут 20 я слушал музыку.

Никогда такого не было и вот опять или история о том как я с МТС разговаривал МТС, Оператор, Обман, Длиннопост, Истории из жизни, История, Текст, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот

Как итог: проверяйте свои тарифы после разговора с оператором.